3 мин.

Соберите fantasy-команду на Кубок Америки

 

Игра

Зарегистрировать команду вы можете на основной странице игры. Вы создаете виртуальную команду из реальных футболистов, и с этого момента их забитые голы, голевые передачи, «сухие» матчи и карточки превращаются в очки, которые начисляются вашей команде.

Призы

Лучший менеджер по итогам всего турнира получит толстовку, а его профиль на сайте будет украшен специальной звездой и бейджем, которые сохранятся за чемпионом навечно. Участники, занявшие 2 и 3 места, также получат бейджи и футболку. 

Статистика

Чтобы понять, за что конкретно футболистам начисляются очки, изучите правила игры – и не забывайте, что вся статистика по Кубку Америки доступна любому из пользователей Sports.ru в соответствующих вкладках тегов команд (для примера: сборная Уругвая), игроков и турнира. Быстрый доступ ко всем статистическим данным осуществляется через раздел статистики.

Дедлайны и туры

Турнир разбит на шесть туров, трансферы можно делать в любой момент, но не забывайте, что трансферы, сделанные по ходу тура, вступают в силу лишь после дедлайна.

  • 1-й тур – 8 матчей первого тура группового этапа. Перед первым туром вы можете сделать неограниченное количество трансферов. В команде должно быть не более трех представителей одной сборной.

  • 2-й тур – 8 матчей второго тура группового этапа. Перед вторым туром вы можете сделать 3 трансфера. В команде должно быть не более трех представителей из одной сборной.

  • 3-й тур – 8 матчей третьего тура группового этапа. Перед третьим туром вы можете сделать 3 трансфера. В команде должно быть не более трех представителей из одной сборной.

  • 4-й тур – 4 матча 1/4 финала. Перед четвертым туром вы можете сделать неограниченное количество трансферов. В команде должно быть не более четырех представителей одной сборной.

  • 5-й тур – 2 полуфинала. Перед пятым туром вы можете сделать шесть трансферов. В команде должно быть не более пяти представителей одной сборной.

  • 6-й тур – матч за третье место и финал. Перед шестым туром вы можете сделать шесть трансферов. В команде должно быть не более пяти представителей одной сборной.

Есть вопросы?

Подписывайтесь на блоги о fantasy на “Трибуне” Sports.ru.

Если у вас есть вопросы по работе Fantasy Football, присылайте их вместе со ссылкой на вашу команду на адрес fantasy@sports.ru

Если хочется больше разбираться в игре – подробный мануал для новичков:

1. Как делать замены и готовиться к старту турнира

2. Составы, травмы, дисквалификации, как и где их искать

3. Стратегия игры

4. Амортизация рисков, система мотиваций, работа с фнтези-уикендом и немного математики

5. Советы от чемпионов

Если надоело играть одному, присоединяйтесь к h2h:

Что такое h2h fantasy-турниры и как в них регистрироваться

Telegram-чат fantasy-сообщества Sports.ru

Телеграм-канал о всём самом интересном и актуальном в фэнтези-турнирах на sports.ru

Чтобы не пропустить дедлайны и успевать делать замены перед каждым туром мы рекомендуем использовать Telegram-бота 

Ответы на главные вопросы Кубка Америки

P.S.  За оценку игроков большой респект Drummer14, Iron Alex, AZON