Реклама 18+

Мегаполис

Открытый аналитический блог о российском футболе

Написать
+13

Молодые тренеры России. Почему их нет?

  32
Последние результаты ЦСКА заставляют задуматься о нашем тренерском потенциале. Было время, когда вся тактико-тренерская наука держалась на двух китах – Бескове и Лобановском. Сейчас мы отмечаем Карпина, Слуцкого… и все.
+22

Последняя неожиданность

  16
В статье приведен авторский взгляд на лигочемпионские четвертьфиналы, в которых неожиданности прекращаются по определению.
+87

Заговор против «Спартака». Миф или реальность?

  70
Наказание легионеру «Спартака» Эммануэлю Эменике, не соответствующее никаким административным и процессуальным нормам российского футбола, пробудило в обществе новую волну разговоров о неком заговоре против красно-белых. Так что же на самом деле происходит вокруг народной команды?
+21

Первое предчетвертьфинальное превью

  16
До старта лигочемпионских четвертьфиналов еще неделя, причем неделя сверхзагруженная – большинство участников турнира проведут за это время по две игры. Однако прогнозы на предстоящие противостояния, считаю, имеет смысл давать уже сейчас – на текущем этапе напрямую увязывать результаты свежих матчей в национальных чемпионатах и кубках с Лигой Чемпионов уже нет необходимости, за два шага до финала главный еврокубок становится абсолютно независимым от внешних факторов (исключая травмы игроков). Эта статья посвящена авторским прогнозам на противостояния, открывающие рассматриваемый этап.
+54

Аршавин – замена Данни?

  15
Наш футбол не очень богат на события, которые никого не оставляют равнодушными. Возвращение Андрея Аршавина в Россию, безусловно, является одним из таких событий. Сразу после того как стало известно, что «Зенит» и «Арсенал» достигли договоренности по аренде игрока, вся наша футбольная общественность условно разделилась на две группы – тех, кто приветствует эту сделку, и тех, кто к ней относится скептически. «Советский спорт» анализирует этот переход и находит ответы на самые волнующие вопросы последних дней.
+28

Минус два в феврале

  8
В Испании и Греции «Локомотив» и «Рубин» решали разные задачи: первым важно было не пропустить, а вторым – непременно забить. Играя, можно сказать, на равных со своими соперниками, обе наши команды тем не менее со своими задачами не справились. Пропустив шальные мячи со стандартных положений, россияне так и не смогли отыграться. «Советский спорт» решил разобраться, чего же не хватило российским клубам, чтобы пройти в следующую стадию Лиги Европы.
Показать еще