Реклама 18+

Мегаполис

Открытый аналитический блог о российском футболе

Написать
+34

Гол Адриано. Цитаты и размышления

  23
Честно говоря, я бы никогда не остановился на позорном эпизоде в исполнении Адриано, если бы не последовавшая за ним цепочка событий. В газетах, на тематических форумах, sports.ru и других спортивных/футбольных сайтах журналисты и болельщики выплеснули свои мысли... однако в суть произошедшего так никто и не вник, поэтому я решил расставить точки над «ё», проанализировав последовавший за этим «голом» информационный шум.
+20

Команда с человеческим лицом

  2
В качестве некоторой отсылки к начатой ранее на спортсе тематике ­ «Мои любимые команды» выкладываю еще одну свою некогда написанную статью о первом сезоне величайшей команды в истории футбола. Как ни странно, официальные лица «Шахтера» про этот сезон так же вспоминали, когда оправдывались за поступок Адриано…
+28

А было бы так. По мотивам феерии от «Атлетико»

  34
После того, как победитель Лиги Европы мадридский «Атлетико» в матче за Суперкубок сделал отбивную из «Челси» (официально сильнейшего клуба Европы, между прочим) за массовыми восторгами от игры Фалькао сотоварищи все вдруг неожиданно для себя обнаружили, что эта команда в текущем сезоне в главном еврокубке играть не будет (в отличии, к примеру, от «Малаги» или поверженного соперника). Как результат – патовая ситуация, когда обладатель Суперкубка УЕФА не будет представлен в сильнейшем клубном турнире! А ведь все могло быть иначе.
+22

Эль класико на обратной стороне «окраины рая» (самое запоминающееся)

  4
Я хотел немного отойти от лигочемпионской тематики и написать свои мысли по поводу предстоящего очередного (на этот раз суперкубкового) Эль класико (мне, действительно, есть что сказать), но хроническая нехватка времени оказалась сильнее. В общем, в этот раз новой статьи не будет, но чтобы не нарушать данное себе обязательство выкладываю свой прошлогодний материал о самой запоминающейся для меня сшибке испанских грандов (и даже не столько о ней).
+44

Без проходных матчей

  51
Авторские прогнозы на исходы противостояний последнего квалификационного раунда Лиги Чемпионов
Показать еще