Чемпионшип - вторая Лига Чемпионов

Читабельного времени суток!

Сейчас прошел 5 тур Лиги Чемпионов. И все настолько увлечены победой «ЦСКА», неожиданным поражением «Манчестер Юнайтед», что даже не знают, как были сыграны игры в Чемпионшипе. Они проходили параллельно с матчами элитного турнира. Я же поведаю вам о результатах этих игр.

вулверх

-Лидеры чемпионата, «Вулверхэмптон», принимал клуб из Лидса с одноименным названием. И зрителям не пришлось долго ждать первого забитого мяча. На 15-ой минуте Барри Дуглас, игрок «волков», поразил ворота, великолепно исполнив штрафной удар. И как говорится «между первой и второй перерывчик небольшой», 26-ая минута, счет 2:0. Автор гола Иван Кавалейру. Таков итоговый счет после первого тайма. Второй тайм начался успешнее для гостей. В роли ассистента был Мэтт Доэрти, который навесил в штрафную площадь, после чего Эгзиян Алиоски замкнул передачу, пробив слету. 2:1. К сожаленью, для болельщиков «Лидса», это был единственный мяч их команды. Но беда не приходит одна. Проигрывая, Роналдо Виера получил вторую желтую карточку, а затем и красную, тем самым оставив в меньшинстве команду. Первую успел схватить еще в первой половине игры. После насыщенных 27-ми минут, на 72-ой минуте Диогу Жота, и на 76-й Элдер Кошта отличились, сделав счет 4:1. Он же остался итоговым. Это поражение опустило «белых» на 10 строчку.

­-Тем же временем на «Портмен Роуд» встретились в рамках 18 тура «Ипсвич Таун» против «Шеффилд Уэнсдей». Первая половина этого матча прошла с нулями. А вот на 3-й минуте второго тайма хозяева отлично реализовали угловой. Открыть счет на табло сумел Джо Гарнер. Долго радоваться не пришлось. Джордан Спенс умудрился сыграть рукой в штрафной площади, после чего Гэри Хулер успешно реализовал 11 метровый удар. На 70-ой минуте защитники «сов», при атаке на их ворота, проявили себя с плохой стороны, дав Мартину Уогхорну вывести «Ипсвич Таун» вперед. И все шло хорошо до компенсированных минут к основному времени. 90+3 минута, с левого фланга проходит Адам Рич и его навес, а в штрафной Атде Нухиу забил гол. Матч так и завершился с «лебедями» на табло. Атде Нухиу принес поинт своей команде.

мидлсбро

-И третий, последний на сегодня, матч, где «Мидлсбро» выиграл «Бирмингем» . 10-я и 41-я – это минуты, на которых забил нападающий хозяев Бритт Ассомбалонга, сделав дубль. Его мячи были единственные в этой игре. Счет 2:0.