12 мин.

Непредвиденные обстоятельства. Фентези-превью восьмого тура Примеры

 

Буэнос диас, уважаемые!

Бывают такие туры, которые иначе как демотивирующими назвать нельзя. Когда надежный капитан внезапно сливается в закат, главная атакующая ставка уныло пешеходит по полю без надежды на голевой выхлоп, а в топе фентезистов мелькают персонажи, тура три как забившие на замены.. От таких декораций любого человека может охватить фентези-тоска, переходящая в фентези-депрессию или даже фентези-запой. Опять же осень.. самое время.

Те кто уже давно играет в это ваше фентези прекрасно знают, что алогичных туров в сезоне не избежать. Вероятно таким образом мироздание ненавязчиво напоминает нам всем, что жизнь устроена сложно и не всегда послушно укладывается в котировки букмекеров и прочие фенези-подкасты.

Безусловно временами это огорчает, но отсюда же следует другой - более оптимистичный вывод: в любой момент тур может сложиться ровно так как вы себе напредиктили. Главное - чтобы у вас был какой-то план и вы его придерживались.

Так что вперед, весело позвякивая кандалами) Новый дедлайн уже совсем скоро, превью еще не успело остыть.

Бамос!

 

 ***

Барселона-Севилья

На что обратить внимание: На дело Негрейры. Буквально вчера в испанских СМИ прошла новость о предъявлении обвинения во взяточничестве бывшему вице-президенту технического комитета судей Хосе Марии Негрейре, а также бывшим президентам каталонского клуба Жозепу Бартомеу и Сандро Роселю. Последствия для Блауграны могут быть самыми чо ни на есть драматическими, так что и игрокам и тренерам сейчас крайне сложно абстрагироваться от этого информационного фона.

Что касается Севильи, то там самая тревожная новость - отсутствие в заявке приболевшего Юссефа Эн-Несири(8). Также в Андалусии останутся Оливер Торрес(7) и Ньянзу(5,5), зато наконец-то вернулся в заявку Маркос Акунья(6,5).

Кого брать: Хозяев. Каталонцы дома и напротив них отличный раздражитель.. Хватайте Левандовски(10) с Рафиньей(8) или Кунде(6,5) с Тер Штегеном(6,5).

Барселона: Грд(г) Атб(д) РМ(д)

Севилья: РВ(д) РМ(д) Кад(г)

***

 

Хетафе-Вильярреал

На что обратить внимание: На Лигу Европы. Сразу после визита к Хетафе Лодке предстоит еврокубковая игра с Ренном. Поэтому Субмарина с тревогой ждет известий про состояние Жерара Морено(8). Форварда замучили мышечные травмы из-за которых он пропустил мидуик и не полетит в солнечное подмадридье..

Самый оптимистичный вариант для Жерара - восстановиться хотя бы к Лиге Европы, а вот Хорхе Куэнка(5,5) - уже вернулся в общую группу и готов помочь команде уже в эти выходные. Что касается Хетафе, то тут единственная неприятная новость - травма активно обживающегося в клубе Кармоны(5,5).

Кого брать: Особо никого не хочется, но хозяев не хочется брать как-то меньше) Уж больно фрагментарно выглядит Вильярреал на старте сезона. Подумайте про Суареса(6) с Митровичем(5,5) или Латасой(6,5).

Хетафе: Сел(г) Бет(д) Мал(г)

Вильярреал: ЛП(д) Ала(д) Грд(г)

***

 

Райо Вальекано-Мальорка

На что обратить внимание: На вирусный ролик со стадиона Мальорки: во время перерыва матча против Барсы в новой VIP-зоне стадиона островитян были замечены танцовщицы go-go лихо отплясывающие на глазах у всей арены. Может поэтому балеарцы и сдюжили против Блауграны..)

Интересно какими перфомансами ответят на это гостеприимные хозяева Эстадио Вальекас, которые тоже горазды на всякие музыкальные авантюры. Но в любом случае подмадридцам придется устраивать свое iоу без дисквалифицированного Мумина(5).

Кого брать: Хозяев. Мальорка никак не настроит главный козырь - игру в обороне, так что логичнее поверить в Паласона(7,5) с Альваро Гарсией(7,5) или Лежена(5,5) с Аридане(5).

Райо Вальекано: Сев(г) ЛП(г) РС(д)

Мальорка: Вал(д) РС(г) Хет(д)

***

 

Жирона-Реал Мадрид

На что обратить внимание: Встреча двух лидеров чемпионата, как бы сюрреалистично это ни звучало. И на этот ответственный матч Реал выходит с очевидными кадровыми проблемами в обороне. Потерю Куртуа(6,5) и Милитао(6,5) все уже давно пережили, но в прошлом туре на ровном месте поломался еще и Давид Алаба(6,5). Плюс на неделе были новости о повреждении Рюдигера(6,5), но к счастью для мадридцев оно оказалось несерьезным и с хорошей вероятностью, немецкий защитник выйдет на поле уже завтра.

Кого брать: Стрелков. У Реала кадровые проблемы с обороной, у Жироны - экзистенциальные.. Лучше уж понабрать атакующих пиков типа Винисиуса(10) с Беллингемом(8) или Савио(6) с Довбиком(6,5) и ждать от них каких-то результатов.

Жирона: Кад(г) Алм(д) Сел(д)

Реал Мадрид: Оса(д) Сев(г) Бар(г)

***

 

Реал Сосьедад-Атлетик

На что обратить внимание: О. Баскское дерби снова в деле. Матч которого ждет вся баскская область и ближнее баскосковье.. По такому поводу в общую группу вернулся даже полуздоровый Нико Уильямс(7,5), который вероятно получит в принципиальной игре какие-то минуты. Плюс атлеты очень постараются отапеллировать красную карточку, полученную Ойаном Сансетом(7,5) в игре с Хетафе.

В этом смысле Сосьедад подготовился к дерби куда стратежнее: дал отдых основным исполнителям, одержал экономную победу. Да и вообще, со статистикой не поспоришь: при Альгуасиле Сосьедад не проигрывает домашние дерби от слова совсем.

Кого брать: Стрелков. Дерби все таки.. куда уж тут без обоюдоострой игры и соседского междусобойчика?) Повыбирайте между хозяйскими Кубо(8) с Браисом Мендесом(8) или гостевыми Иньяки Уильямсом(8) с Беренгером(7,5).

Реал Сосьедад: Атм(г) Мал(д) РВ(г)

Атлетик: Алм(д) Бар(г) Вал(д)  

***

 

Альмерия-Гранада

На что обратить внимание: На отставку. После фееричного разгрома, который Альмерия получила на Рамон Санчес Писхуане, руководство клуба отправило подальше Висенте Морено. Поиски преемника пока продолжаются, южане активно обзванивают бывших: ходят упорные слухи про Руби и экс-тренера казанского рубина Хави Грасию. Но пока их подпишут руководить командой будет тренер дубля Альберто Ласарте. Так что именно он с тревогой ждет новостей о состоянии не совсем здоровых Робертоне(7) и Пубиля(5).

У Гранады ситуация в чем-то схожая, разве что своего коуча горцы пока не уволили. Так что Пако Лопесу представляется видимо последний шанс спасти свое кресло.Расклад для теренра сложный, особенно учитвая повреждение основной атакующей опции команды - Мюрто Узуни(7,5), который может из-зи этого пропустить выезд на Эстадио де лос Хуэгос Медитерранеос.

Кого брать: Стрелков. Де бедовые команды, с оборонами которых не хочется связываться от слова совсем. А с атакой - хочется. Так что берите на борт Суареса(7) с Аррибасом(6) или Сарагосу(6,5) с Бойе(7).

Альмерия: Атб(г) Жир(г) ЛП(д)

Гранада: Бар(д) Оса(г) Вил(д)

***

 

Алавес-Осасуна

На что обратить внимание: На то, что технически это тоже баскское дерби. Не такое раскрученное как игра в Доностии, но весьма принципиальное. И поэтому дисциплинарный бан, которые в концовке игры с Атлетико получили Авила(7) и Хакоба Аррасате - совсем некстати для гостей. Также не поедут в столицу страны басков Мой Гомес(7) и вероятно Унай Гарсия(5,5)

Кого брать: Оборонцев. Тут конечно тоже дерби, но обе команды в атаке не сильно убеждают. так что тут можно порыбачить в поисках сухаря: приценитесь к Сивере(5) с Дуарте(5,5) или Давиду Гарсии(5,5) с Катеной(5,5).

Алавес: Бет(д) Вил(г) Атм(г)

Осасуна: РМ(г) Грд(д) Бет(г)

***

 

Бетис-Валенсия

На что обратить внимание: На то, что домашняя игра с Сосьедадом вышла для мышек совсем уж неудачной. Помимо поражения Валенсия потеряла дисквалифицированного Амалла(6,5) и получившего повреждение капитана Хосе Гайя(5,5). Кроме того, под вопросом выход на поле имеющих повреждения Коррейя(5,5), Алмейды(6,5) и Фулькье(5,5).

Впрочем у Бетиса тоже кадровый голод. Особенно в атаке. Травмы помешают выйти на поле Виллиану Жозе(7) и Луису Энрике(7), плюс под вопросом появление на поле восстанавливающегося после повреждения Руй Сильвы(5,5). Зато Марк Бартра(6) вернулся в общую группу .

Кого брать: Хозяев. Все таки огурцы сейчас по сравнению с нестабильной Валенсией смотрятся более надежным вложением, так что тратьте бюджет на Айосе Переса(7,5) с Иско(7,5) или Песселью(5,5) с Бельерином(6).

Бетис: Ала(г) Хет(г) Оса(д)

Валенсия: Мал(г) Кад(д) Атб(г) 

***

 

Атлетико-Кадис

На что обратить внимание: На то, что Атлетико сейчас критически важна хоть какая-то передышка, чтобы разгрузить переполненный лазарет. К тому же на самом финише игры с Осасуной в статус недоступных перешел Альваро Мората(8,5), ухитрившийся заработать две желтые карточки с интервалом в одну минуту. Так что играть в атаке индейцев сейчас кроме Гризманна(9) просто некому: синхронно травмировались и Корреа(8) и Депай(8)... А Лига чемпионов - уже в среду.

Кадису в этом отношении конечно попроще, но травмы Сан Эметерио(5,5) и Эскаланте(6,5) существенно сужают тренеру подводников выбор в центре поля.

Кого брать: Хозяев. Атлетико не то чтобы поправил качество игры, но свои очки набирает стабильно. Так что не жалейте средств на Гризманна(9) с Лино(7,5) или Молину(6,5) с Эрмосо(6).

Атлетико: РС(д) Сел(г) Ала(д)

Кадис: Жир(д) Вал(г) Сев(д)

***

 

Лас-Пальмас-Сельта

На что обратить внимание: На ротации. Тренер Лас-Пальмаса не побоялся выпустить полурезерв не Бернабеу лишь бы качественно выйти под игру с Сельтой. Семь замен по сравнению с игрой позапрошлого тура - это широко..

Посмотрим насколько это поможет островитянам, которые к своему счастью отшаманили к этому туру не сумевшему закончить игру на Бернабеу Хонатана Виеру(7).

Кого брать: Хозяев. Игра Сельты пока оставляет какое-то тягостное впечатление, так что логичнее приобретать островитян. Берите на борт Вальеса(5) с Мармолем(5) или Виеру(7) с Кабой(6,5).

Лас-Пальмас Вил(г) РВ(д) Алм(г)

Сельта: Хет(д) Атм(д) Жир(г)

***

 

Официальная лига блога Эль Фентези

***

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить  

 

Ещё больше интересного – на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi    

***