13 мин.

Всё, везде и сразу. Фентези-превью шестого тура Примеры

Буэнос диас, уважаемые!

Многозадачность – пожалуй, главный скилл нашей беспокойной эпохи. Человек сейчас живет в условиях постоянного нахождения в потоке информации и жонглирования актуальными проблемами. Иногда это напоминает тетрис, когда на тебя сверху валятся новые и новые задачи разнообразных форм и цветов, а ты просто не успеваешь придумать как расположить и куда распихать свежие нежданчики. А иногда – фильмы про доктора Стренджа, когда он прогоняет через себя в режиме онлайн 14000605 версий будущего в попытке найти хоть один удобоваримый вариант.

Так вот фентези – это тот самый вид спорта, который позволяет прокачивать многозадачность на регулярной основе. Сначала вы привыкаете держать в голове информацию из нескольких источников, потом – осваивает одновременную игру в нескольких турнирах, позже когда пятничные авралы становятся рутиной – вас подгружают еврокубками и мидуиками.. Что потом – пока неизвестно, но поговаривают, что дошедший до последнего уровня прокачки VGR22 на самом деле не завершил карьеру, а просто играет в фентези по мультивселенной.

В общем наши пятничные игрища ненавязчиво вынуждают человека тщательно менеджерить свое время и ресурсы, что хорошо сказывается на умении расставлять приоритеты в жизни (и скверно отражается на частоте общения с друзьями и родственниками). Так что и прошедшие еврокубки и грядущие мидуики – это те самые кирпичики из которых вы осторожно складываете лучшую версию себя. А превью – это тех.план на одну из комнат) Так что почитайте, прежде чем взяться за перфоратор.

Бамос!

***

«Алавес» – «Атлетик»

На что обратить внимание: На Нико Уильямса(7,5). Главный живчик современного Бильбао даже восстанавливается в темпе спринта.. Изначально речь шла о том, что афробаск пропустит более месяца, но вингер усилием воли включил метаболизм на полную и намеревается вернуться на поле через неделю, к баскскому дерби..

Глядя на такие спецэффекты никому не хочется сидеть в лазарете, так что в общую группу еще на прошлой неделе вернулся Йерай Альварес(5,5), который может выйти на поле уже сегодня. А вот хозяева наоборот внезапно лишились приболевшего Бланко(6).

Кого брать: Басков. Хм.. Ну более опытных басков из Бильбао. Повыбирайте между Унай Симоном(6) с Вивианом(5,5) или Сансетом(7,5) с Иньяки Уильямсом(8).

Алавес: Сел(г) Оса(д) Бет(д)

Атлетик: Хет(д) РС(г) Алм(д)

***

«Жирона» – «Мальорка»

На что обратить внимание: На Арнау Мартинеса(6). Правый латераль Жироны на днях вернулся в общую группу и вполне может появиться на поле уже завтра. А вот у гостей с Балеарских островов по прежнему в лазарете отдыхает основной защитник Копете(5,5)

Кого брать: Хозяев. Жирона выдает лучший старт в Примере за всю историю клуба и этим без сомнения нужно пользоваться. Вложитесь в Цыганкова(7) с Савио(6) или Гутьерреса(5,5) с Гассанигой(5,5) и ждите дивидендов.

Жирона: Вил(г) РМ(д) Кад(г)

Мальорка: Бар(д) РВ(г) Вал(д)

***

«Осасуна» – «Севилья»

На что обратить внимание: На стадион Севильи. Рамон Санчес Писхуан – место вне всяких сомнений атмосферное, но некоторая олдскульность бросается в глаза и мешает андалусийцам стричь с арены дополнительные доходы. Именно поэтому на неделе вице президент Севильи Хосе Мария Дель Нидо анонсировал строительство новой домашней арены. Проект предусматривает 55 000 мест и стартует летом 2026 года. Место размещения – поблизости от старого доброго Рамон Санчеса Писхуана, на все про все – два года. Ну или типа того)

Но это все светлое будущее, а в суровом настоящем Севилья продолжает барахтаться в зоне вылета и считать дни до возвращения в игру Маркоса Акуньи(6,5). До которого вроде бы осталось совсем недолго, но этот тур латераль пропустит вместе с Ньянзу(5,5) и Маркао(5,5). Что касается гостей, то они пока не планируют заниматься строительством, но вынуждены обходиться без травмированных Монкайолы(6,5) и Уная Гарсии(5,5).

Кого брать: Пойдем от противного: обе команды находятся в подвале пелотона по создаваемым моментам, так что атаку тут брать не хочется. Поэтому приценитесь к оборонцам: либо к хозяйским Катене(5,5) с Давидом Гарсией(5,5), либо к приезжим Дмитровичу(5,5) и Баде(6).

Осасуна: Атм(д) Ала(г) РМ(г)

Севилья: Алм(д) Бар(г) РВ(д)

***

«Барселона» – «Сельта»

На что обратить внимание: На Лигу чемпионов. Этот тур каталонцы проводят сразу после дебютной еврокубковой игры, так что есть немалая вероятность того, что главные творцы победы над Антверпеном начнут матч на скамейке запасных или получат ограниченное игровое время. Би кэфул.

Также головной боли всем фентезистам добавляет возвращение в общую группу Рональда Араухо(6), который очень даже не прочь вернуться на поле уже в ближайшем туре.

Кого брать: Хозяев. Барса набрала ход и против пока не очень внятной Сельты смотрится явным фаворитом. Тратьте бюджет на Левандовски(10) с Ферраном Торресом(8) или на Тер Стегена(6,5) с Кунде(6,5).

Барселона: Мал(г) Сев(д) Грд(г)

Сельта: Ала(д) ЛП(г) Хет(д)

***

«Альмерия» – «Валенсия»

На что обратить внимание: На мидуик. Уже на следующей неделе нам предстоит иметь дело с туром, вынесенным на будни. По этому поводу ожидаются повышенные ротации и дополнительные нежданчики. И не говорите, что мы вас не предупреждали.

Особенно трепетно нужно относиться к Валенсии, которая на днях потеряла из-за травмы свежекупленного Каноса(6,5) и перспективного Хесуса Васкеса(5). А у Альмерии все потери сконцентрировались на правом фланге защиты, где под вопросом находится выход на поле и Посо(5,5) и Пубиля(5).

Кого брать: Стрелков. Тут как раз хочется не связываться с довольно таки легкомысленными оборонительными линиями обеих команда, а поискать счастье среди атакующих юнитов. Так что приценитесь к Дуро(6,5) с Хави Геррой(6,5) или Аррибасу(6) с Робертоне(7).

Альмерия: Сев(г) Грд(д) Атб(г)

Валенсия: РС(д) Бет(г) Мал(г)

***

«Реал Сосьедад» – «Хетафе»

На что обратить внимание: На Андре Сильву(7,5). Самое громкое (ну, после Захаряна конечно)) ) летнее приобретение доностийцев уже вернулось в общую группу и не исключено, что первый официальный матч португальского форварда состоится уже в ближайшем туре.

Так же под вопросом участие в игре баскского защитника Элустондо(6) и подмадридского хавбека Луиса Мильи(6).

Кого брать: Хозяев. Баски обидно упустили победу в Лиге Чемпионов, но оставили очень приятное впечатление своей игрой. По этому случаю можно прикупить Кубо(8) с Барренечеа(6,5) или Ле Нормана(6) с Ремиро(6).

Реал Сосьедад: Вал(г) Атб(д) Атм(г)

Хетафе: Атб(г) Вил(д) Сел(г)

***

«Райо Вальекано» – «Вильярреал»

На что обратить внимание: На Лигу Европы. Буквально вчера Вильярреал мотался в гости к Панатинаикосу и получил там на орехи. Разумеется на грецкие ) Так что теперь Субмарине, имея на горизонте мидуик придется срочно ротировать и кроить нагрузку, чтобы обеспечить свежесть и адекватность состава.

Главные проблемы здесь скучковались в защите: до сих пор отбывает дисквалификацию Альфонсо Педраса(6), не совсем здоров Куэнка(5,5) плюс есть вопросы относительно Дениса Суареса(6,5). А вот Райо хоть и не катался никуда на неделе, но тоже пока не очень понимает, готовы ли играть Нтека(6) и Фалькао(6,5).

Кого брать: Стрелков. Две атакующие команды могут устроить лихую ковбойскую перестрелку в воскресный полдень (да, я знаю что матч не в полдень, но у ковбоев так принято) так что хватайте Паласона(7,5) с Альваро Гарсией(7,5) или Морено(8) с Баэной(6,5).

Райо Вальекано: Кад(г) Мал(д) Сев(г)

Вильярреал: Жир(д) Хет(г) ЛП(д)

***

«Бетис» – «Кадис»

На что обратить внимание: На пост основного вратаря Бетиса, который внезапно стал проблемной позицией после того как из-за травмы на месяц вылетел Руй Сильва(5,5). Уже появилась информация о том, что огурцы готовы предложить контракт Давиду Де Хеа. Чемпион Англии, победитель Лиги Европы и живой свидетель явления ноги Бога сейчас скучает без работы и может согласиться на вояж в солнечную Андалусию..

У Кадиса с киперами пока все тьфу-тьфу-тьфу, но в лазарете скучает Сан-Эметерио(5,5) и не очень понятно, готовы ли выйти на поле Луис Эрнандес(5,5) и Виктор Чуст(5,5).

Кого брать: Хозяев. Бетис гораздо более разнообразная и мастеровитая команда, чем Кадис и даже осечка в еврокубке не должна выбить почву из под корней огурцов. Так что берите на борт Браво(5,5) с Пессельей(5,5) или Айосе Переса(7,5) с Виллианом Жозе(7).

Бетис: Грд(г) Вал(д) Ала(г)

Кадис: РВ(д) Атм(г) Жир(д)

***

«Лас-Пальмас» – «Гранада»

На что обратить внимание: На 210 дней. Именно столько Лас-Пальмас не может одержать победу на своей домашней арене. В феврале этого года была повержена Понферрадина и с тех пор – как отрезало.. И вот кажется именно сейчас настал самый подходящий момент для того, чтобы эту грустную серию прервать. Соперник – прямой конкурент за выживание, матч не в будни.. можно ли желать большего?

Хотя на самом деле конечно же можно. Тренер хозяев наверняка бы не отказался в ближайшем туре от услуг Молейро(6,5) и Рамиреса(6,5), но к сожалению для него оба юнита недоступны из-за травм. А вот гостям из Гранады придется до последнего с тревогой ждать новостей о состоянии здоровья Рубио(5), Узуни(7,5) и Вальехо(5,5).

Кого брать: Хозяев. Если дома не обыгрывать непосредственных соперников, то в Примере делать нечего. Так что хватайте под эот тур Виеру(7) с Кабой(6,5) или Вальеса(5) с Мармолем(5)

Лас-Пальмас РМ(г) Сел(д) Вил(г)

Гранада: Бет(д) Алм(г) Бар(д)

***

«Атлетико» – «Реал» Мадрид

На что обратить внимание: На Винисиуса Жуниора(10). Бразилец как мог старался ускорить свое восстановление и поспеть к дерби, но вероятнее всего вингера поберегут в матче против индейцев и возможно предоставят какие-то минуты в мидуичной игре с Лас-Пальмасом.

Что касается хозяев поля, то тут главная позитивная новость – возвращение в строй Коке(7) без которого индейцы так толком и не разобрались как же все таки выстраивать игру в центре поля и откровенно зажевали начало чемпионата.

Кого брать: Особо никого хватать из этого блокбастера не хочется, но если прям надо, то я бы скорее уповал на атакующих юнитов нежели на оборонительных. Все таки индивидуальный скилл многое решает в дерби. Так что приценитесь к Гризманну(9) с Моратой(8,5) или Беллингему(8) с Хоселу(8).

Атлетико: Оса(г) Кад(д) РС(д)

Реал Мадрид: ЛП(д) Жир(г) Оса(д)

*** 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Все, что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить

Еще больше интересного – на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi    

***