13 мин.

План Б. Фентези-превью второго тура Примеры

 

Буэнос диас, уважаемые!

 

Есть у дедлайна такое специфическое свойство - всегда приходить внезапно и невовремя. Вот сколько ты не готовься - все равно перед часом ИКС чувствуешь нервяк и лихорадочно шаришь в памяти на предмет того, не забыл ли ты чего то важного и все ли из того что можно было продумать ты успел проанализировать.

Беда в том, что перед вторым в сезоне дедлайном это чувство никуда не исчезает. Да, у тебя уже собран состав, уже есть какая-то информация о том какие юниты нужны, а какие не очень, есть какой-то план (и ты его придерживаешься) но все равно чем ближе старт тура, тем больше сомнений и метаний. Очень помогает в таких случаях банальное планирование: примерная прикидка замен на следующий тур, чтобы в случае чего не метаться по ростеру в панике, а достать из памяти заботливо припасенный алгоритм.

Вероятно есть даже суперигроки, которые могут генерировать несколько рецептов поведения на ближайшее будущее, но это уже киберинтеллект и топовый уровень аналитики. Стремиться к этому безусловно нужно, так что начните с чтения превью , а потом уже планируйте столько сколько сможете. Но не забывайте про тайминг.

 

Бамос!

 

 

Мальорка-Вильярреал

На что обратить внимание: На то что как говорится «нет времени на раскачку») Мальорка только только перевела Эспаньолу средства за переход Серджи Дардера(7) и уже сегодня намерена выпустить его на поле. Причем как заявил суровый Хавьер Агирре - прямо в стартовом составе.

А вот Субмарина приплыла на Балеарские острова без одного из своих морен. Альберто(5,5) получил травму и вернется уже после перерыва на игры сборных. Также по вопросом участие в матче не совсем здорового Пино(7,5)

Кого брать: Вообще как-то не хочется лезть в этот матч. Уж больно мутное послевкусие оставила первая игра Вильярреала.. Но общий класс гостей должен тут сказаться, так что подумайте про Жерара Морено(8) с Баэной(6,5) или Йоргенсена(5) с Педрасой(6).

Мальорка: Грд(г) Атб(д) Сел(г)

Вильярреал: Бар(д) Кад(г) Алм(д)

 

Валенсия-Лас-Пальмас

На что обратить внимание: На возвращение блудного Рафы Мира(7,5). По информации газеты Marca форвард твердо вознамерился вернуться в воспитавший его клуб после скитаний по всяким Уэскам и Вулверхемптонам. Все как обычно упирается в скупердяйство владельцев летучих мышей, которые не хотят совершать покупку и настаивают на аренде. Как говорится stay tuned.

Что касается гостей, то они не смогут взять с собой на этот выезд второго ассистента прошлогодней Сегунды Альберто Молейро(6,5). Он все никак не долечит свою травму и останется дома вместе с Фабио Гонсалесом(6). Хозяевам не помогут снова оставшиеся вне заявки Каситльехо(6,5) и Джемерт(5,5).

Кого брать: Хозяев. Молодая Валенсия может на эмоциях выдать концерт в первой домашней игре этого сезона. Приценитесь к Дуро(6,5) с Диего Лопесом(6,5) или Гайя(6) с Диакаби(5,5).

Валенсия:Оса(д) Ала(г) Атм(д)

Лас-Пальмас: РС(д) Жир(г) Сев(г)

 

Реал Сосьедад-Сельта

На что обратить внимание: На Габри Вейгу. Сельта все таки распрощалась с восходящей звездой испанского футбола и сплавила хавбека в Неаполь. Также не попали в хозяйскую заявку травмированные Карлос Перес(6,5) и Пасиенсиа(6,5).. Надо признать, что юбилейный сезона для клуба из Виго начинается довольно таки кисло.

Зато у Сосьедада все в шоколаде. Баски готовятся к старту в Лиге Чемпионов и уже в ближайшие пару дней представят Арсена Захаряна в качестве своего нового игрока. Омрачают все это веселье только пропускающие тур по травме Андре Сильва(7,5) и Микель Мерино(7,5).

Кого брать: Хозяев. Сельта пока провоцирует больше тревожных ожиданий, чем оптимистичных, так что хватайте проверенных басков типа Ремиро(6) с Муньосом(5,5) или Ойарсабаля(8) с Кубо(8).

Хм.. Кубо - проверенный баск. Надо запомнить)

Реал Сосьедад: ЛП(г) Грд(д) РМ(г)

Сельта: РМ(д) Алм(г) Мал(д)

 

Альмерия-Реал Мадрид

На что обратить внимание: На то, что обе команды на неделе подписали себе нового кипера. И если Реал схватил Кепу Аррисабалагу(6,5) не от хорошей жизни, то Альмерия вела Луиса Машимиану довольно давно, но уломала Лацио на аренду(правда с обязательным выкупом) только после старта чемпионата.

Вообще королевский клуб начал этот сезон со слоганом «богатые тоде плачут». Сначала на месяц выбыл свежекупленный Гюлер(7,5), затем на ровном месте порвал связки Тибо Куртуа (6,5), а в стартовой игре чемпионата тоже в целом без особых на то предпосылок травмировался Эдер Милитао(6,5). Бразильца теперь ждать на поле нужно не раньше марта.

Что касается ближайших перспектив, то не все в порядке со здоровьем у Камавинги(6,5) и видимо пока не в тонусе свежекупленный Кепа, поскольку Анчелотти уже анонсировал, что в рамке снова будет Лунин(5,5). У хозяев будьте осторожнее с Стефаном Бабичем(5,5). Инсайды отправляют его в московский Спартак и по этому поводу Альмерия уже вычеркнула серба из заявки.

Кого брать: Гостей. Даже с такими кадровыми потерями Реал очевидный фаворит в этой игре (на уровне Альмерии то..) так что палим бюджет на Винисиуса(10) с Белингемом(8) или Алабу(6,5) с Франом Гарсией(6).

Альмерия:Кад(г) Сел(д) Вил(г)

Реал Мадрид: Сел(г) Хет(д) РС(д)

 

Осасуна-Атлетик

На что обратить внимание: На Чими Авилу(7). Про аргентинца ходят настойчивые слухи относительно его скорого отъезда в АПЛ. Какие-то переговоры вероятно и правда ведутся, поскольку даже тренер памплонцев уже успел заявить, что отъезд главной атакующей единицы перед стартом в Еврокубках его вообще не обрадует. Также добавляют головной боли Хакобе Аррасате отсутствие в заявке Кике Бархи(6) и де Аро(7,5) у которых обнаружились непонятки со здоровьем.

Что касается гостей, то тут все проблемно, но по крайней мере определенно. Травмы проредили атлетическую оборону и именно из-за них в Бильбао останутся и Йерай Альварес(5,5) и Юри Берчиче(6).

Кого брать: Оборонцев. Две суровые, но не очень умелые в атаке команды.. здесь при известной доле везения можно найти сухарь, так что присмотритесь к Катене(5,5) с Давидом Гарсией(5,5) или к Де Маркосу(6) с Паредесом(5).

Осасуна:Вал(г) Бар(д) Хет(г)

Атлетик:Бет(д) Мал(г) Кад(д)

 

Жирона-Хетафе

На что обратить внимание: На то, что драматичное бодание с Барселоной также не прошло без потерь и для Хетафе. Вероятнее всего не успеет восстановиться к субботе травмированный Митрович(5,5) и видимо пропустит игру Кристофер Ойола.

Кто это такой? Ойола, между прочим, штатный медик подмадридского клуба. Который получил прямую красную за протесты при удалении Рафиньи. Так что в ближайшем туре Хетафе придется вызывать запасного санитара.

Что касается хозяев, то у них первый тур прошел менее взрывоопасно, так что в лазарете из значимых юнитов только Буэно(5) и не совсем здоров Борха Гарсия(6).

Кого брать: Хозяев. Второй каталонский клуб на старте первенства - это карма. Но на Монтиливи Хетафе будет ничуть не проще, чем дома с Барсой. Пользу тут могут принести Цыганков(7) с Добиком(6,5) или Арнау(6) с Гассанигой(5,5).

Жирона: Сев(г) ЛП(д) Грд(г)

Хетафе: Ала(д) РМ(г) Оса(д)

 

Барселона-Кадис

На что обратить внимание: На Араухо(6). Столп каталонской обороны поломался перед вторым туром и выбыл на несколько недель. Довольно тревожная новость, особенно в совокупности в дисквалификацией Рафиньи(8), который за рукомашество с Хетафе пропустит два ближайших тура. Хави кстати тоже впаяли симметричный бан.

А вот ногодрыжество Гонсало Эскаланте(6) обошлось ему всего в один матч дисквалификации. Хотя и выглядело жутковато..

Кого брать: Барселону. Кадис конечно выкатит свой автобус (сюрприз-сюрприз), но все равно каталонцы тут смотрятся гораздо интереснее. Затаривайтесь Левандовски(10) с Гюндоганом(8) или Бальде(6,5) с Кристенсеном(6).

Барселона:Вил(г) Оса(г) Бет(д)

Кадис: Алм(д) Вил(д) Атб(г)

 

Бетис-Атлетико

На что обратить внимание: На нового спонсора Атлетико Riyadh Air. Мощная презентация, глобальнные планы на развитие, дайверсити, сустантабилити и вот это вот все.. Но есть один маленький нюанс - эта авиакомпания пока не располагает такой мелочью как самолеты. Арабы только недавно заказали пепелацы у Боинга и планируют начать полеты в 2025 году.

Оттакота. Все нормально было в бане, просто не было воды..

У самих индейцев пока полет в целом нормальный: в первом туре добыта трудовая победа над Гранадой, мимо этого тура пролетает Науэль Млина(6,5). Кроме того, не все в порядке с Барриосом(6) и Корреа(8). Что касается хозяев, то Бетису не поможет приболевший Карвальо(6,5) и вероятнее всего не восстановятся к субботе Клаудио Браво(5,5) и Луис Энрике(7).

Кого брать: Гостей. Атлетико мощнее в каждой из линий и о идее это должно сказаться на результате. Берите на борт Эрмосо(6) с Аспиликуэтой(6) или Гризманна(9) с Карраско(8).

Бетис: Атб(г) РВ(д) Бар(г)

Атлетико:РВ(г) Сев(д) Вал(г)

 

Алавес-Севилья

На что обратить внимание: На Яссина Буну. Матч на Суперкубок Европы действительно стал для марокканца последней игрой за Севилью. Да, трофей выиграть не получилось, но печаль киперу скрасил шоколадный контракт от саудовского Аль-Хиляля.

Теперь оборона андалусийцев будет привыкать к новому вратарю (потому что новое - это хорошо забытое старое) и строиться без дисевалифицированного Баде(6), травмированного Ньянзу(5,5) и скорее всего без застрявшего в лазарете Маркао(5,5).

Кого брать: Гостей. Алавес в первом туре выглядел довольно блекло, так что покупайте по этому случаю Дмитровича(5,5) с Гаттони(5,5) или Окампоса(8) с Эн-Несири(8).

Алввес: Хет(г) Вал(д) РВ(г)

Севилья: Жир(д) Атм(г) ЛП(д)

 

Гранада-Райо Вальекано

На что обратить внимание: На то, что Райо солидно укрепила свои атакующие мощности. На этой неделе подмадридцы не пожалели пяти миллионов евро для возвращения Серхио Камельо(7), а вдогонку выписали из Леванте их лучшего вингера Хорхе Де Фрутоса(?). Теперь и без того зубастое нападение Райо выглядит дико привлекательным в плане фентези. Осталось только дождаться когда все это богатство добавят в ростер )

Что касается сурового настоящего, то не полетит в Гранаду травмированный Рауль Де Томас(7,5). А у самих хозяев под вопросом выход на поле Торренте(5) и Вейсмана(6,5)

Кого брать: Стрелков. Обе команды играют скорее от атаки, чем от строгой обороны, так что попробуйте выловить результативное действие Узуни(7,5) с Омородионом(6) или Паласона(7,5) с Альваро Гарсией(7,5).

Гранада: Мал(д) РС(г) Жир(д)

Райо Вальекано: Атм(д) Бет(г) Ала(д)

 

 

Официальная лига блога Эль Фентези

 

  https://www.whoscored.com/ http://www.marca.com/ http://as.com/ Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить   Фентези-гид 2023/24     Ещё больше интересного - на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi     ***  

Полезные ресурсы по Ла Лиге: