13 мин.

Целевая аудитория. Фентези-превью 35 тура Примеры

 

Буэнос диас уважаемые!

 

Жизнь она конечно задыхается без цели. Именно поэтому люди так охотно строят планы на будущее, мечтают о светлом будущем и легко вляпываются во всякие марафоны желаний. Нам всем ужасно важно знать, что мелкие дела, которые мы совершаем каждый день - это не просто серая рутина, но шажочки к чему-то существенному, кирпичики в здании нашей будущей победы.

Путь к любой цели, даже если речь идет о фентези-марафоне многотруден и извилист. И потому человеку критически необходимо видеть какие-то промежуточные результаты, крохотные подвижки к мечте, что-то осязаемое, позволяющее утвердиться в мысли, что сегодня ты стал лучше чем был вчера и вообще идешь не просто так.

В жизни углядеть такого рода перемены не всегда просто, и в этом отношении фентези - это конечно клад для самооценки. Каждый тур мы можем легко оценить свои результаты, порадоваться прогрессу и откорректироваться если что-то пошло не так. Цифры и места в рейтинге однозначны, объективны и просты для понимания как баланс на банковской карточке. Так что радуйтесь этой возможности еженедельно помассировать собственное эго.. осталось то всего четыре тура.

А еще берегите себя и своих близких и оставайтесь людьми.

Что бы не происходило.

 

Бамос!

 

 

Кадис-Вальядолид

На что обратить внимание: На борьбу за выживание. В этой игре сойдутся два претендента на вылет, так что драка тут будет страшной. Однако всезнающий суперкомпьютер уже все посчитал и пришел к выводу, что по итогам чемпионата Кадис удержится в элитом дивизионе, а вот Вальядолид - нет. Может тогда и не париться зря?)

С другой стороны это лишний повод для оптимизма, который очень кстати для подводников, потерявших из-за травмы еще и Алекса Фернандеса(6,5). А вот гостям, не впечатлившим электронный сверхразум не приходится рассчитывать на Луиса Переса(5) и возможно на не до конца восстановившегося Дарвина Мачиса(7).

Кого брать: При прочих равных больше верится в домашнюю команду. Так что хватайте Карселена(5,5) с Эрнандесом(5) или Гвардьолу(6,5) с Бонгондой(6,5).

Кадис: Вил(г) Сел(д) Элч(г)

Вальядолид: Барс(д) Алм(г) Хет(д)

 

Жирона-Вильярреал

На что обратить внимание: На подарки. Оригинальный подарок на день рождения придумать сложно, но Вильярреалу в этом смысле повезло. На столетие Подлодке подарили собственного динозавра..)) Новый вид, обнаруженный в Синкторресе ( Провинция Кастельон), будет посвящен клубу и получит название Protathlitis cinctorrensis ( Причем Protathlitis в переводе с греческого означает «чемпион»). Оттакота.. это вам не конверты с купюрами дарить )

Что касается более практических вещей, то не поедут в Каталонию дисквалифицированные Парехо(7,5) с Пау Торресом(6) и травмированный Альбиоль(5,5) .

Что касается хозяев, то лучшим подарком для них будет стало возвращение в общую группу Валентина Кастельяноса(7). А вот Ориолю Ромеу(6) никакие врачи не помогут - у хавбека дисквалификация.

Кого брать: Стрелков. Обе команды обладают аппетитными атакующими пиками мимо которых просто жалко проходить.. Повыбирайте между хозяйскими Цыганковым(7) с Рикельме(6,5) или приезжими Чуквуэзе(7) с Джексоном(6,5).

 Жирона: Сел(г) Бет(д) Оса(г)

Вильярреал: Кад(д) Рай(г) АТМ(д)

 

 

Атлетик-Сельта

На что обратить внимание: На велоспорт. Крутить педали это не только весело, но и полезно. Особенно отчетливо это понимают в Стране Басков, где цветут и колосятся не только футбольные но и велосипедные традиции. Например Тур де Франс 2023 стартует в этом году именно из Бильбао и по такому случаю перед матчем с Сельтой атлеты будут чествовать известных баскских велосипедистов. Вручать значки, выводить на поле и все такое.. Вот такие они сами себе велосипеды)

Ну а что касается футбольных дел, то тут главная головная боль басков - в центре обороны. ПРопускают ближайший тур травмированные Йерай Альварес(5,5) с Иньиго Мартинесом(6) и не очень понятно успеют ли вернуться в строй не до конца здоровый Весга(6). А вот Ренато Тапия(6) и Яго Аспас(8) точно выезд в Бильбао пропустят. У перуанского опорника перебор желтых карточек, а у форварда - проблемы с коленом.

Кого брать: Хозяев. Уж больно уныло смотрится Сельта в последнее время. Пользу могут принести Паредес(4,5) с Берчиче(5,5) или Сансет(7) с Нико Уильямсом(6).

Атлетик: Оса(г) Элч(д) РМ(г)

Сельта: Жир(д) Кад(г) Барс(д)

 

Альмерия-Мальорка

На что обратить внимание: На то, что в прошлом туре Мальорка обеспечила себе сохранение места в Примере на следующий сезон и по этому поводу может уйти в загул и чилить до августа на одном из многочисленных балеарсих пляжей..

Ага, щас. У Агирре не забалуешь)

В любом случае островитяне уже решили свою главную задачу на сезон, а Альмерия только на пути к этому. Благо что у хозяев все юниты доступны для тренера, за исключением разве что травмированного Кайку(4,5).

Кого брать: Хозяев. У них и мотивация и родные стены. Приценитесь к Луису Суаресу(7) с Мелеро(6,5) или Бабичу(5) с Эли(5).

Альмерия: РС(г) Влд(д) Эсп(г)

Мальорка: Вал(д) Барс(г) Рай(д)

 

Хетафе-Эльче

На что обратить внимание: На лето. Лето это не только жара и отпуск, но и время для мощных футбольных трансферов. Так например скромный Хетафе уже в самое ближайшее время может остаться без своей главной звезды - Энеса Унала(7,5). Турецкого бомбардира активно заманивает к себе Бенфика. Стороны пока что не могут сойтись в цене: португальцы предлагают 20 миллионов евро, а подмадридцы тыкают их в клаусулу в размере 40 лямов..

Но пока форвард борется за сохранение прописки со своим Хетафе, который не сможет рассчитывать в этом туре на дисквалифицированного Мату(6,5). А вылетевший Эльче, который в целом не прочь утащить за собой в Сегунду кого-то ещё, не повезет в столицу подбитых Кармону(5) и Маскареля(6)

Кого брать: Хозяев. Им тупо больше надо, так что потратьтесь на Унала(7,5) с Майоралем(7) или Джене(6) с Сорией(6).

Хетафе: Бет(г) Оса(д) Влд(г)

Эльче: Сев(д) АТБ(г) Кад(д)

 

Барселона-Реал Сосьедад

На что обратить внимание: На чемпионство. Барселона выиграла его в прошлые выходные и уже успела по этому поводу отпраздновать, забубенить чемпионский парад и замутить корпоративный ужин.. Но сам трофей каталонцам вручат только завтра. По этому случаю лично глава испанской федерации футбола Луис Рубиалес передаст трофей в руки Серхио Бускетса.

Ну а пока все радуются и фоткаются, запишите себе, что в игре не примет участия дисквалифицированный Гави(7) и не поедут смотреть на этой действо травмированные Давид Сильва(7,5) и  Браис Мендес(8).

Кого брать:Каталонцев. Не должны же они успеть так быстро расслабиться? Да и первый после чемпионства домашний матч обязывает сохранять лицо. Берите на борт Левандовски(10) с Дембеле(8) или Кунде(6,5) с Бальде(6).

Барселона: Влд(г) Мал(д) Сел(г)

Реал Сосьедад: Алм(д) АТМ(г) Сев(д)

 

Райо Вальекано-Эспаньол

Состав Райо Вальекано (по версии блога Эль Фентези): Димитриевски- Ф.Гарсия, Мумин, Катена, Балиу- Комесанья, Сисс - Паласон, Трехо, А.Гарсия -  Де Томас

Состав Эспаньола (по версии блога Эль Фентези):  Пачеко - Оливан, Кабрера, Монтес, С. Гомес, Хиль - Д.Суарес, Дардер, Меламед- Хоселу, Пуадо

На что обратить внимание: На то, что получить дисквалификацию в Примере сейчас это легче легкого. Можно даже не выходить на поле. Например ветеран испанского футбола Марио Суарес(5) в концовке матча прошлого тура бросил в адрес рефери авторитетное: «Лучше бы вы ребята сосредоточились на том, чтобы хорошо делать свою работу» и получил за это аж два матча бана. Непрошенные советы - дело неблагодарное, да..

Кроме несдержанного Суареса, хозяева не смогут в воскресенье рассчитывать на перебравшего карточек Валентина(5,5), а у гостей совершенно некстати травмировался Мартин Брэйтуэйт(7,5).

Кого брать: Подмадридцев. В Эспаньол без Брэйтуэйта даже суперкомпьютер не верит. Поэтому покупайте Паласона(6,5) с Альваро Гарсией(7) или Франа Гарсию(5,5) с Балиу(5,5).

Райо Вальекано: РМ(г) Вил(д) Мал(г)

Эспаньол: АТМ(д) Вал(г) Алм(д)

 

Атлетико-Осасуна

Состав Атлетико (по версии блога Эль Фентези): Грбич- Карраско, Витсель, Хименес, Эрмосо, Молина- Коке, Де Пауль, Барриос - Мората, Гризманн

Состав Осасуны (по версии блога Эль Фентези): Фернандес - М.Санчес, Д.Гарсия, Аридане, Пенья-  Орос, Торро, Монкайола - Абде, Будимир, К.Барха 

На что обратить внимание: На традиции и привычки. Этот багаж всегда остается с человеком, например состоявшееся в молодежном кубке дерби Мадриленьо закончилось потасовкой между тренерами команд-участников: Альваро Арбелоа(который с дриблингом) и Фернандо Торресом (который Эль Ниньо). Экс-форвард сборной Испании оказался успешнее в атакующих действиях и поэтому получил прямую красную и профилактический бан.

Симеоне тоже человек с буйным темпераментом, но сейчас его душевные силы уходят на то, чтобы придумать кем закрыть дыру в центре поля, возникшую из-за травм Коке(7,5) с Льоренте(7,5) если клубные доктора не отшаманят Тома Лемара(7,5).

Кого брать: Хозяев. Атлеты оступились в прошлом туре и наверняка полны решимости отмазаться перед родными болельщиками. Вкладывайтесь в Гризманна(9) с Моратой(8,5) или Молину(6) с Эрмосо(6).

Атлетико: Эсп(г) РС(д) Вил(г)

Осасуна: АТБ(д) Хет(г) Жир(д)

 

Валенсия-Реал Мадрид

Состав Валенсии (по версии блога Эль Фентези): Мамардашвили- Гайя, Озкаджар, Джермет, Коррейя- Герра, Н.Гонсалес, Алмейда-- Лино, Кавани, Клюйверт

Состав Реал Мадрид (по версии блога Эль Фентези): Куртуа - Менди, Начо, Рюдигер, Л.Васкес- Вальверде, Себальос, Тчуамени- Винисиус, Бензема, Асенсио

На что обратить внимание: На мидуик. Отвыкли мы от этой радости, но Примера под конец сезона добавляет бодрости всем заинтересованным лицам и втыкает бонусный тур в середину следующей недели. Хотя например Реалу уже можно особенно не заморачиваться и докатывать сезон в прогулочном темпе: лигочемпионское место мадридцы уже не упустят, баталии в ЛЧ завершены.. Самое время обкатывать резервы, думать о следующем сезоне и предоставить профилактическую передышку не до конца здоровым юнитам.

А для Валенсии напротив настает самая горячая пора: мышки бьются за место в Примере и в этом туре им придется решить довольно сложную задачку и обыграть гостей из Мадрида без нахватавших карточек центральных защитником Габриэла Паулисты(5,5) и Муктара Диакаби(5,5).

Кого брать: Скорее стрелков. Реал не то чтобы имеет мотивацию упираться в обороне, а поиграть в атаке мадридца любят и умеют. Так что ставьте либо на домашних Лино(7) с Клюйвертом(7) либо на приезжих Винисиуса(9) с Асенсио(8).

Валенсия: Мал(г) Эсп(д) Бет(г)

Реал Мадрид: Рай(д) Сев(г) АТБ(д)

 

Севилья-Бетис

Состав Севилья (по версии блога Эль Фентези): Дмитрович - Акунья, Гудель, Баде, Х.Навас- Гуйе, Фернандо, Ракитич- Хиль, Эн-Несири, Окампос

Состав Бетиса (по версии блога Эль Фентези): Браво - Миранда, Л.Фелипе, Песселья, Сабали- Карвальо, Г.Родригес, Гуардадо - Каналес, Иглесиас, А. Перес

На что обратить внимание: На то, что это последнее дерби Хоакина(6,5). Бетис активно форсит все что связано с уходом суперветерана на заслуженную пенсию и даже запустил линейку атрибутики и аксессуаров под брендом Joak17ing, которую огурцы будут продавать в своих фаншопах.

А вот Севилья вместо бизнеспроцессов готовится к финалу Лиги Европы (читалось, да..) и верит в то, что к дерби получится привести в чувства имеющих повреждения Ньянзу(5,5) и Жордана(7).

Кого брать: Стрелков. Дерби жи.. В зоне внимания Эн-Несири(8) с Окампосом(8,5) или Иглесиас(7,5) с Каналесом(8).

Севилья: Элч(г) РМ(д) РС(г)

Бетис: Хет(д) Жир(г) Вал(д)

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить  

 

Ещё больше интересного - на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi