12 мин.

Немного за тридцать.. Фентези-превью 31 тура Примеры

 

Буэнос диас, уважаемые!

 

У всего в этом мире есть своя стадийность и все в природе движется по неизменному циклу: рождение-рассвет-зрелость-закат-угасание. И было бы наивно полагать, что фентези-сезон каким-то образом пройдет по отдельному сценарию.

Да, сейчас мы уже лишились большинства иллюзий о том что из себя представляют собой испанские команды и с разной степенью успешности разобрались в том кто из юнитов, заполняющих фентези-ростер, оказался полезным, а кто просто бестолково сожрал вложенные в него средства. Можно сказать, что сезон вступил в пору пышного заката. Когда загадок в сюжете почти не осталось, но развязка все еще кажется неблизкой и сил побороться за продвижение в пелотоне все ещё вагон.

И прожить это время надо как Хоакин: получая максимальное удовольствие от процесса. Время рефлексировать и анализировать еще придет, а пока просто сыграйте в ту игру, которая вам нравится. Но чтобы не получилось обидно - все таки пробегитесь глазами по превью. А ещё берегите себя и своих близких и оставайтесь людьми.

Что бы не происходило.

Бамос!

 

Кадис-Осасуна

На что обратить внимание: На тренерский штаб. Все же знают, что главное для коуча собрать качественную команду помощников и с ее помощью прокачивать футболистов. Так вот бенч Кадиса возможно и не самый элитный , но уж точно самый эмоциональный в Ла Лиге. Тренерский штаб подводников за этот сезон собрал уже 22 матча дисквалификации. Представляете какая жесть там на тренировках творится?)

Как бы то ни было, именно этим ребятам предстоит придумать как провести ближайший тур без травмированных Фали(5,5), Хорхе Мере(5,5) и Лосано(6,5).

Кого брать: Оборонцев. Обе команды играют строго от обороны, так что приглядитесь к хозяйским Карселену(5,5) с Эрнандесом(5) или приезжим Унаи Гарсии(5) с Айтором Фернандесом(5)

Кадис: Вал(д) АТМ(г) Мал(г)

Осасуна: РС(д) Барс(г) Алм(д)

 

Жирона-Реал Мадрид

На что обратить внимание: На Карима Бензема (10). Французский форвард пропускает этот тур из-за ушиба. Судя по словам Карло Анчелотти речь не идет о какой-то серьезной травмы и карантин нападающего - это в первую очередь мера предосторожности, как и пропуск матча приболевшим Куртуа(6,5). Зато поправился и вошел в заявку на тур Эдуардо Камавинга(6,5).

Что касается хозяев, то тут уж не до предосторожностей: снова получил травму ведущий хавбек Жироны Алеиш Гарсия(5,5). Также не сыграет сегодня восстанавливающийся от травмы Давид Лопес(5).

Кого брать: Гостей. Реал даже без Карима смотрится фаворитом, так что тратьте бюджет на Винисиуса(9) с Асенсио(8) или Родриго(7,5) с Милитао(6).

Жирона: Сев(г) Мал(д) РС(г)

Реал Мадрид: Алм(г) РС(г) Хет(д)

 

Бетис-Реал Сосьедад

На что обратить внимание: На атаку Бетиса. Тут довольно странная ситуация: дисквалификация Каналеса(8) никак не вступит в силу, так что Серхио сможет сегодня помочь родным огурцам. А вот Хуанми(8) получил повреждение и не попал в заявку на ближайший тур.

Кого брать: Никого тут особо брать не хочется, но можно попробовать выловить шальной сухарь от Миранды(5,5) с Луисом Фелипе(5,5) или от Муньоса(5,5) с Субельдией(5,5)

Бетис: Барс(г) АТБ(г) Рай(д)

Реал Сосьедад: Оса(г) РМ(д) Жир(д)

 

Хетафе-Альмерия

На что обратить внимание: На Джене(6). Есть версия, что тоголезец привез с собой в Европу африканский амулет от ротаций. Иначе очень сложно объяснить уникальное достижение защитника - двести(!) игр в стартовом составе и ни одного выхода с замены за всю его испанскую карьеру. Только стартовый состав, только хардкор!

Что касается гостей, то там таких несгораемых уникумов нету. Более того, выход на поле восстанавливающихся от травм Мендес(5,5) и Акьеме(5) до сих пор находится под вопросом.

Кого брать: Хозяев. Хетафе смотрится более сбалансированной командой и если они опять не подстригут газон, то домашнее полее опять же сыграет за подмадридцев. Так что прикупите по случаю Унала(7,5) с Майоралем(7) или Сорию(6) с Дуарте(5,5)

Хетафе: Эсп(г) Сел(д) РМ(г)

Альмерия: РМ(д) Элч(д) Оса(г)

 

Атлетико-Мальорка

На что обратить внимание: На форму Атлетико. В этом туре индейцы выйдут на поле в непривычной бело-синей форме. Этот перфоманс сделан заради празднования 120 дня рождения клуба: именно в таких цветах атлеты выступали в самые первые годы своего существования. А потом уже перекрасились.

В этой связи обидно, что Коке(7,5) и Льоренте(7,5) могут пропустить примерку ретро-форму и не выйти на поле из-за недолеченных повреждений.

Кого брать: Хозяев. С Барсой индейцам всегда было сложно, но Мальорку то дома они разбирать должны. Так что тратьте бюджет на Гризманна(9) с Карраско(8) или Молину(6) с Эрмосо(6).

Атлетико: Влд(г) Кад(д) Элч(г)

Мальорка: АТБ(д) Жир(г) Кад(д)

 

Райо Вальекано-Барселона

Состав Райо Вальекано (по версии блога Эль Фентези): Димитриевски- Ф.Гарсия, Лежен, Катена, Балиу- Сисс, Валентин - Паласон, У.Лопес, А.Гарсия -  Камельо 

Состав Барселоны (по версии блога Эль Фентези): Тер Стеген - Альба, Гарсия, Араухо, Кунде- Педри, Де Йонг, Гави - Ф.Торрес, Левандовски Рафинья

На что обратить внимание: На Лионеля Месси(?). Сага о возвращении аргентинской суперзвезды в родной клуб наверняка станет главным блокбастером этого лета. Ну а пока журналисты точат перья и ловят инсайды Лионель без палева катается по Барселоне на велике. Потому что может )

А вот другой системообразующий игрок Блауграны Серхио Бускетс(6,5) в подмадридье не полетит из-за дисквалификации. Вместе с ним в Каталонии останутся не до конца здоровье Кристенсен(6) и Дембеле(8). Что касается хозяев, то не сможет им помочь перебравший карточек Коменсанья(6) и травмированный Фалькао(7).

Кого брать: Гостей. У Барсы других дел кроме чемпионата не осталось (не считая дела Негрейры, да), так что вкладывайтесь в Левандовски(10) с Рафиньей(7,5) или Кунде(6,5) с Араухо(6).

Райо Вальекано: Элч(г) Влд(д) Бет(г)

Барселона: Бет(д) Оса(д) Эсп(г)

 

Сельта-Эльче

На что обратить внимание: На обмен футболками. Обычно этим занимаются футболисты прямо на поле, но тренер Сельты Карлуш Карвальял решил сломать стереотип и после игры с Реалом захапал себе игровую форму Эдера Милитао. Свой действия коуч объяснил тем, что об этом очень просил его сынуля. Большой видимо почитатель талантов бразильского защитника..

Как бы то ни было именно португальскому специалисту предстоит решать выпустить ли на поле поправившихся Айду(5,5) и Карлоса Переса(6). А вот гости точно не повезут в Галисию травмированного Бигаса(5).

Кого брать: Хозяев. Странно было бы советовать что-то другое в игре против аутсайдера первенства. Хватайте Аспаса(8) с Вейгой(5,5) или Унаи Нуньеса(5) с Галаном(5,5)

Сельта: Вил(г) Хет(г) Вал(д)

Эльче: Рай(д) Алм(г) АТМ(д)

 

Вильярреал-Эспаньол

Состав Вильярреала (по версии блога Эль Фентези): Рейна - Педраса, П. Торрес, Манди, Фойт- Баэна, Парехо, Капу- Чуквуэзе,  Джексон, Пино

Состав Эспаньола (по версии блога Эль Фентези):  Пачеко - Кабрера, С.Гомес, Монтес , Хиль - Меламед, Дардер, Винисиус- Брейтуэйт, Хоселу, Пуадо

На что обратить внимание: На автобусы. Все же когда-нибудь ездили на них зайцем? Безденежное студенчество, лень, да и вообще зачем платить если можно не платить? Вот и болельщики Эспаньола имеют возможность прокатиться на этой неделе до Вильярреала на халяву. Попугаи для обеспечения массовости и поддержки решили оплатить своим фанатам дорогу туда и обратно.

Вильярреалу же никуда кататься не нужно, но вот что-то делать с лазаретом определенно уже пора: пропускают тур травмированные Жерар Морено(8) и Кико Фемения(5,5), под вопросом выход на поле Моралеса(8) и Альбиоля(5,5). А у гостей не поедет (даже если заплатит) на этот выезд перебравший карточек Алеиш Видаль(5,5).

Кого брать: Хозяев. Лодка смотрится гораздо солиднее нестабильного в этом сезоне Эспаньола, так что тут можно взять на борт Чуквуэзе(7) с Джексоном(6,5) или Фойта(6) с Пау Торресом(6).

Вильярреал: Сел(д) Вал(г) АТБ(д)

Эспаньол: Хет(д) Сев(г) Барс(д)

 

Валенсия-Вальядолид

Состав Валенсии (по версии блога Эль Фентези): Мамардашвили- Гайя, Диакаби, Озкаджар, Габриэл, Фулькье- Муса, Н.Гонсалес, Алмейда-- Лино, Кавани

Состав Вальядолида (по версии блога Эль Фентези): Масип - Эскудеро, Эль-Ямик, Хоакин, Френснеда - Хонгла, Мончу, Амалла, К. Перес- Ларин, Плата

На что обратить внимание: На то что в этой игре точно не сработает «правило бывших» по крайне мере для форварда хозяев Маркоса Андре(6,5). Бразилец получил травму мениска и досрочно закончил сезон. Да и вообще у мышек беда в атаке: пропускает игру поврежденный Клюйверт(7) неизвестно успеют ли отшаманить не до конца здорового Кастильехо(7).

Кого брать: Хозяев. Бараха встряхнул Валенсию и пока этот эмоциональный запал не кончился - хватайте Лино(7) с Кавани(7,5) или Гайя(5,5) с Мамардашвили(5,5).

Валенсия: Кад(г) Вил(д) Сел(г)

Вальядолид: АТМ(д) Рай(г) Сев(д)

 

Атлетик-Севилья

Состав Атлетик (по версии блога Эль Фентези): У. Симон - Берчиче, Вивиан, Йерай Альварес, Де Маркос- Д.Гарсия, Сансет, Эррера - И. Уильямс, Гурусета, Н. Уильямс

Состав Севилья (по версии блога Эль Фентези): Буну - Акунья, Гудель, Баде, Х. Навас - Гуйе, Фернандо- Хиль, Сусо, Окампос- Эн-Несири

На что обратить внимание: На мидуики. Мы же предупреждали, что их будет аж две штуки.. и меньше всего это понравилось Атлетику, который уже пожаловался на расписание в Ла Лигу. Басков категорически не устраивает, что оба его мидуичных домашних матча назначены на 22-00 (мдр) и закончатся заполночь. Атлеты видят в этом ущемление прав своих болельщиков и вообще заговор против баскского клуба..

Ну а кроме проблем с биоритмами у хозяев есть и кадровые сложности: не примут участие в матче дисквалифицированный Весга(6) и травмированный Муниаин(7,5), под вопросом выход на поле приболевшего Иньиго Мартинеса(6). А у гостей досрочно закончил (хотя скажем прямо: так и не начал) сезон центральный защитник Маркао(6).

Кого брать: Все таки баски дома смотрятся фаворитами, так что пользу могут принести Де Маркос(5,5) с Берчиче(5,5) или Нико Уильямс(6) с Сансетом(7).

Атлетик: Мал(г) Бет(д) Вил(г)

Севилья: Жир(д) Эсп(д) Влд(г)

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить  

 

Ещё больше интересного - на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi