13 мин.

Профилактические меры. Фентези-превью 24 тура Примеры

 

Буэнос диас, уважаемые!

 

Как известно весна - это не только пора романтики и тюльпанчиков, но и время вирусов, сквозняков и больничных. Организм ослаб после долгой зимы, солнышко выглядит обманчиво согревающим, шапка уже осточертела.. в общем на почве этой веры в собственную неуязвимость и расцветают пышным цветом всякие острые и респираторные.

И вроде бы давно уже выявлено, что гораздо дешевле и со всех точек зрения эффективнее бороться с напастями загодя, предпринимая мелкие, но регулярные шажки для помощи собственному здоровью, нежели героически залечивать последствия оперативными методами, но каждый год по весне начинается одно и то же. Вероятно дело тут все таки в романтике )

Хотя вот даже в такой суровой и неромантичной забаве как фентези работают симметричные принципы и модели поведения. Если вы не думаете о следующем туре и тратите все замены на то, чтобы собрать сливки с ближайшего уикенда - вероятно на каком-то этапе вы провалитесь и выпадете из пелотона. Потому что сезонное фентези - это как здоровье. Игра вдолгую. И иногда полезнее потратить ресурсы не на что-то броское и сиюминутное, а попытаться облегчить себе туманное и непредсказуемое завтра.

В целом превью и новости которые в нем публикуются - это как раз история полезная для погружения в контекст и формирования долгоиграющих стратегий поведения. Так что принимайте его регулярно как витамимнчики. Можно до еды, можно после) А ещё, берегите себя и своих близких и оставайтесь людьми.

Что бы не происходило.

 

Бамос!

 

 

Реал Сосьедад-Кадис

На что обратить внимание: На форму Алекса Рамиро(6). Нет, не в спортивном плане, а в колористическом. Кипер Сосьедада выйдет на поле в черном в честь 80-летия легендарного баскского вратаря Хосе Анхеля Ирибара. Ремиро должен был сыграть матч против Кадиса в обычном красном, а судья должен был быть в черном, но доностийцы договорились с Ла Лигой и Алекс сможет выйти на поле в нужной расцветке. К этому флешмобу присоединились кстати Ян Облак(6,5), Столе Димитриевски(5,5) и иные уважаемые юниты.

Кроме Ремиро в игре имеют шансы принять участие попавшие наконец в заявку Давид Сильва(7,5) и Чо(7), а у Кадиса получилось отшаманить к пятнице Серхи Гвардьолу(6,5) и ничо)

Кого брать: Хозяев. Кадис как-бы команда взломоустойчивая, но баски дома все равно смотрятся фаворитами. Приценитесь к Серлоту(7,5) с Ойарсабалем(8,5) или Субельдии(5,5) с Ремиро(6). К Ремиро- это потому что он черный, да..)

Реал Сосьедад: Мал(г) Элч(д) Вил(г)

Кадис: Хет(д) Алм(г) Сев(д)

 

 

Хетафе-Жирона

На что обратить внимание: На то, что лучше одного хорошего форварда может быть только..два хороших форварда. Именно по этому принципу живет подмадридский Хетафе в котором дуэт Унал(7,5)-Майораль(7) колотит две трети общекомандных голов. Фактически в рамках Примеры с самого октября кроме этой парочки никто за Хетафе не отличался. Так что это уже тенденция..

Кого брать: Пойдем от противного.. В оборону тут вкладываться хочется не особо, а вот в атаке у ооих команд есть интересные креатуры. Берите на борт Унала(7,5) с Майоралем(7) или Кастельяноса(7) с Рикельме(6,5).

Хетафе: Кад(г) Сев(д) АТБ(г)

Жирона: АТМ(д) Рай(г) Эсп(д)

 

 

Альмерия-Вильярреал

На что обратить внимание: На то, что Альмерия вышла в полуфинал Кубка Короля. Правда в молодежную версию.. так сказать в полуфинал Кубка Королька) Уже восьмого марта тамошние щеглы сыграют со сверстниками из Депортиво.

Что касается взрослой команды, то тут главная интрига - состояние здоровья Гонсало Мелеро(6,5) основной полузащитник Альмерии мучается с коленом и его появление в ближайшем туре находится под вопросом. Примерно в таком же подвешенном статусе горюют подводники Пино(7), Джексон(6,5) и Ло Чельсо(7), которые тоже имеют недолеченные повреждения. А вот у Ману Тригероса(7) все предельно просто: дисквалификация оставляет его дома в субботу.

Кого брать: Стрелков. Альмерия хороша дома, но и Лодка судя по последней игре, скорее плывет, чем тонет.. Приценитесь к Луису Суаресу(7) с Туре(6,5) или Чуквуэзе(7) с Моралесом(8).

Альмерия: Сев(г) Кад(д) Сел(г)

Вильярреал: Бет(д) Оса(г) РС(д)

 

Мальорка-Эльче

На что обратить внимание: На огненный матч прошлого тура Эльче vs Бетис. Эльчане вели 2-0 к перерыву, но получили три пеналя в свои ворота, тройку удалений в нагрузку и логично слили 2-3. Понятное дело, что главным врагом Эльче в тот вечер стал арбитр Хавьер Иглесиас Вильянуэва, обслуживавший ту игру.

Владелец клуба Кристиан Брагарник лично влетел после матча в судейскую и заявил рефу, что с этого стадиона тот никуда не уедет. За что импульсивному аргентинцу впаяли 1000 евро штрафа и строгий выговор. Такое же наказание получили спортивный директор и генеральный менеджер эльчан, а вот футболиста Пап Шейка Диопа(?) дисквальнули на 4 игры. Тоже видимо потому что он- черный..) Также гости не смогут расчитывать в ближайшем туре на попавшего под ту же раздачу карточек Энцо Роко(5)

Кого брать: Хозяев. Мальорка дома вообще никого не боится, так что и вы смело тратьте бюджет на Райковича(5) с Раильо(5) или Мурики(6,5) с Дани Родригесом(6,5)

Мальорка: РС(д) Бет(г) Оса(д)

Эльче: Влд(д) РС(г) Барс(д)

 

Атлетико-Севилья

На что обратить внимание: На фланги мадридской обороны: Рейнилду(6) порвал кресты, Регилон(6) давно на больничном, Молина (6) - добегался до дисквалификации.. как кстати и Анхель Корреа(8). Из хороших новостей - возвращение в общую группу Льоренте(7,5) и Кондогбия(6,5).. но с флангами надо что-то определено решать.

У Севильи тоже после прошлого тура нарисовались кадровые потери. Фернандо(6) в прошлом туре заработал четырехматчевую дисквалификацию, находясь на скамейке запасных. Теперь не очень понятно, как Сампаоли намерен выстраивать линию обороны и вообще жить дальше.

Кого брать: Хозяев. Севилья нестабильная, да еще и приедет без ключевого игрока обороны.. Имеет смысл под эту музыку заказать Гризманна(9) с Карраско(8) или Хименеса(6) с Эрмосо(6)

Атлетико: Жир(г) Вал(д) Бет(д)

Севилья: Алм(д) Хет(г) Кад(г)

 

Вальядолид-Эспаньол

На что обратить внимание: На Хоселу(7,5). Главная звезда Эспаньола наконец-то вернулась в строй и имеет все шансы помочь команде в ближайшем туре. А вот у Вальядолида помимо выбывшего из-за травмы основного кипера Масипа(5), ближайший тур пропустят забаненные Аммала(7) и Кике Перес(5,5)

Кого брать: Стрелков. Обе команды не сильно впечатляют в обороне, поэтому пользу стоит поискать среди атакующих юнитов. Повыбирайте между хозяйскими Платой(7) с Лариным(7) или приезжими Хоселу(7,5) с Брэйтуэйтом(7,5).

Вальядолид: Элч(г) АТБ(д) РМ(г)

Эспаньол: РМ(г) Сел(д) Жир(г)

 

Барселона-Валенсия

Состав Барселоны (по версии блога Эль Фентези): Тер Стеген - Альба, Кристенсен, Араухо, Кунде- Де Йонг, Бускетс, С.Роберто - Фати, Рафинья, Ф.Торрес

Состав Валенсии (по версии блога Эль Фентези): Мамардашвили- Лато, Диакаби, Джемерт, Коррейя- Муса, Гильямон, Алмейда-- Лино, Дуро, Кастильехо

На что обратить внимание: На Роберта Левандовски(10). Главный бомбардир каталонцев получил мышечную травму аккурат накануне Эль Класико и вдобавок пропустит еще и матч ближайшего тура. Кроме поляка вне заявки на эту игру останется вся атакующая мощь современной Блауграны: Дембеле(8), Педри(6,5) и даже Гави(7). Неудивительно, что каталонцы решили поработать над укреплением нападения и подписали себе перспективного юниора Жоао Мендеша де Асисс Морейру. Сына того самого Роналдиньо, который был бы тотально лучшим игроком поколения, если бы не кабаки, барышни и прочая joga bonita)

Впрочем у гостей тоже есть кадровые проблемы и сконцентрированы они в первую очередь в защите. Столпы валенсийской обороны Габриэль Паулиста(5,5) и Хосе Гайя(5,5) засели в лазарете, а Эдинсон Кавани(7,5) вроде бы идет на поправку, но гарантий по нему никто не дает.

Кого брать: Хозяев. Ошибаться два раза подряд им никак нельзя, так что хватайте Феррана Торреса(8) с Рафиньей(7,5) или Тер Стегена(6,5) с Кунде(6,5).

Барселона: АТБ(г) РМ(д) Элч(г)

Валенсия: Оса(д) АТМ(г) Рай(д)

 

 

Райо Вальекано-Атлетик

На что обратить внимание: На Кубок Короля. Буквально пару дней назад Атлетик сгонял в негостеприимную Осасуну, а теперь ему предстоит ехать в столь же хлебосольный Эстадио Вальекас. Главная интрига - здоровье основного кипера басков Унаи Симона(6). Матч прошлого тура вратарь не смог закончить из-за травмы, кубок пропустил.. В общем не очень ясно насколько он будет готов сыграть в воскресенье.

А вот с Йераем Альваресом(5,5) все предельно ясно: защитник дособирал свой гербарий из желтых карточек и а подмадридье не поедет. Также по дисциплинарным причинам пропустит ближайший тур основной защитник Райо Алехандро Катена(5,5).

Кого брать: Стрелков. Обе команды понесли потери в защитных линиях, так что попробуйте извлечь пользу из Паласона(6,5) с Альваро Гарсией(7) или Сансета(7) с Нико Уильямсом(6).

Райо Вальекано: Сел(г) Жир(д) Вал(г)

Атлетик: Барс(д) Влд(г) Хет(д)

 

Бетис-Реал Мадрид

Состав Бетиса (по версии блога Эль Фентези): Сильва - Абнер, Л. Фелипе, Песселья, Сабали- Карвальо, Г.Родригес - Л. Энрике, Родри, Хуанми- Иглесиас

Состав Реал Мадрид (по версии блога Эль Фентези): Куртуа - Начо, Милитао, Рюдигер, Карвахаль- Вальверде, Тчуамени, Себальос- Винисиус, Бензема, Родриго 

На что обратить внимание: На Набиля Фекира(8). Бородатый вингер на прошлой неделе порвал кресты и досрочно завершил этот сезон. Дополнительная трагедия для Бетиса состоит в том, что синхронно с французом из строя вышел и основной креативщик команды Серхио Каналес(8). А на горизонте как раз Реал и МанЮнайтед.. Нда.

Впрочем у самого Реала тоже есть пробоины в составе: Алаба(6,5) и Менди(6,5) давно скучают в лазарете, а Лука Модрич(7,5) не поедет в Андалусию из-за перебора желтых карточек.

Кого брать: Гостей. Все таки без ведущих полузащитников огурцам придется тяжело. Прикупите Бензема(10) с Винисиусом(9) или Рюдигера(6,5) с Милитао(6,5).

Бетис: Вил(г) Мал(д) АТМ(г)

Реал Мадрид: Эсп(д) Барс(г) Влд(д)

 

 

Осасуна-Сельта

Состав Осасуны (по версии блога Эль Фентези): Фернандес - Крус, Д.Гарсия, Аридане, Монкайола -  М.Гомес, Торро, Орос - Абде, Будимир, Авила  

Состав Сельты (по версии блога Эль Фентези): Вильяр - Галан, Айду, Нуньес, Мальо - Бельтран, Де Ла Торре, Вейга, К. Перес - Аспас, Сеферович

На что обратить внимание: На трофей Тельмо Сарры. Приз, который вручается лучшему испанскому бомбардиру Примеры с большой долей вероятности в этом году уедет в Галисию. Эта небольшая, но урожайная провинция делегировала аж четырех своих представителей в хит-парад бомбардиров: Хоселу(7,5), Аспас(8), Вейга(5,5) и Борха Иглесиас(8) возглавляют рейтинг и кто-то из них обязательно заберет титул себе.

Что касается менее удачливых юнитов, имеющих отношение к Галисии, то выезд в Наварру пропустят травмированный Мингеса(5,5) и отбывающий дисквалификацию Тапия(6).

Кого брать: Возможно в этом вынесенном на понедельник матче стоит порыбачить в поисках сухаря.. Подумайте про Айтора Фернандеса(5) с Давидом Гарсий(6) или Унаи Нуньеса(5) с Галаном(5,5).

Осасуна: Вал(г) Вил(д) Мал(г)

Сельта: Рай(д) Эсп(г) Алм(д)

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить  

 

Ещё больше интересного - на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi    

 

 

 

1111