11 мин.

Праздничное послевкусие. Фентези-превью 16 тура Примеры

 

 

 

Буэнос диас, уважаемые!

 

Кажется гастротур по всем новогодним салатикам и гастроли по родственникам плавно подходят к своему логическому завершению. И все эти новогодние квесты с чтением инсайдов по пути на горку и выставлением составов под елочкой тоже становятся пройденным этапом фентези-сезона.

Вообще новогодние праздники очень быстро обучают любого фентезиста многозадачности и умению расставлять приоритеты: способность одновременно поглощать оливье и ковыряться в составах на Кубок Короля это прекрасный интеллектуальный кроссфит. Который для вящей сложности упакован в подчеркнуто расслабляющие декорации с долгими застольями, поздними подъемами и атмосферой легкого новогоднего пофигизма.

Чтобы заставить голову работать в привычном темпе, приходится прилагать почти что физическое усилие и этот навык обязательно нам всем пригодится, когда праздники окончательно закончатся. Ну а прямо сейчас надо все таки взять себя в охапку и потревожить отдыхающие аналитические центры головного мозга. Превью вам конечно поможет, но решающие усилия все равно придется делать лично вам. А потом уже доедайте финальные салатики, догуливайте и догоняйтесь. И обязательно постарайтесь сохранить где-то в памяти то самое мандаринно-гирляндное послевкусие, чтобы было о чем вспоминать до следующего Нового года.

А еще берегите себя и своих близких.

И главное - оставайтесь людьми. Что бы не происходило.

 

Бамос!

 

 

Эльче-Сельта

На что обратить внимание: На то, что Эльче как умеет уукрепляет состав в зимнее трансферное окно. На этой неделе испанцы объявили о подписании экс-игрока Аякса Лисандро Магальяна. Как гриццца: больше аргентинцев, хороших и разных!

Кого брать: Стрелков. Эльче цепляется за последние шансы остаться в Примере, а Сельта медленно, но уверенно отодвигает себя от опасной черты. В общем потная драка в подвале таблицы, тут будет много борьбы и мало эстетики. Учитывая то как пренебрежительно обе команды относятся к обороне - приглядитесь к атакующим юнитам. Домашним Бойе(7) с Мильей(7) или заезжим Аспасу(8) с Вейгой(5,5).

Эльче: Кад(г) Оса(д) Сев(г)

Сельта: Вил(д) Мал(г) АТБ(д)

 

Валенсия-Кадис

На что обратить внимание: На Нико Гонсалеса(5,5). Воспитанник Барселоны - игрок безусловно талантливый, но не очень везучий. То пенальти смажет, то травму получит.. причем тут речь идет не о ссадинах с синяками, а об операции по поводу перелома стопы из за которого хавбек пропустит около двух месяцев. Также под вопросом участие в матче приболевшего Алмейды(6,5)

Кого брать: Хозяев. Валенсия вопреки скепсису чувствует себя весьма бодро и дома смотрится явным фаворитом против тонущего Кадиса. Приценитесь к Лино(7) с Кавани(7,5) или Гайя(5,5) с Коррейя(5,5).

Валенсия: нет Алм(д) Влд(г)

Кадис: Элч(д) Сев(г) Мал(д)

 

Вильярреал-Реал Мадрид

На что обратить внимание: На Херонимо Рульи(6). Аргентинский кипер буквально на днях попрощался с коллегами по Подлодке и направился в Амстердам, чтобы подписать контракт с Аяксом. А мог бы выиграть в один сезон и Чемпионат Мира и Лигу Конференций

Кого брать: Гостей. Вильярреал вроде бы всплыл, продышался и попривык к идеям Сетьена, но против Реала смотрится все равно не очень. Поэтому банально ставим на Мадрид, выбирая между Бензема(10), Винисиусом(9) и Алабой(6,5).

Вильярреал: Сел(г) Жир(д) Рай(д)

Реал Мадрид: нет АТБ(г) РС(д)

 

Мальорка-Вальядолид

На что обратить внимание: На Кубок Короля. Обе команды на неделе гоняли в этому турнире, но с несколько разным выхлопом. Островитяне в дополнительное время дожали упрямую Понтеведру, а Вальядолид по старой памяти проиграл Алавесу. Но правда в основное время. Посмотрим теперь как это повлияет на тонус команд в гладком чемпионате.

Кого брать: Хозяев. На родных островах Мальорка чувствует себя весьма уверенно, так что тут имеет смысл прикупить Райковича(5) с Раильо(5) или Мурики(6,5) с Ли Кан Ином(6,5)

Мальорка: Оса(г) Сел(д) Кад(г)

Вальядолид: Рай(д) АТМ(г) Вал(д)

 

Эспаньол-Жирона

На что обратить внимание: На Серджи Дардера(7). Мозговой центр каталонцев не смог завершить эпичную сечу с Сельтой в Кубке Короля из-за болезненных ощущений и теперь его выход в ближайшем туре чемпионата под вопросом. А вот Винисиус Коста(6) точно пропускает игру с Жироной из-за множественных желтых карточек полученных от Матеу Лаоса в каталонском дерби.

У гостей по симметричной причине не появится на поле Ориоль Ромеу(6), зато в общую групу вернулся основной защитник Бернардо Эспиноса(5)

Кого брать: Стрелков. Две не самые надежные обороны, в которых не хочется влезать, так что повыбирайте между Хоселу(7,5) с Брэйтуэйтом(7,5) или Кастельяносом(7) с Рикельме(6,5)

Эспаньол: Хет(г) Бет(д) Алм(г)

Жирона: Сев(д) Вил(г) Барс(д)

 

Альмерия-Реал Сосьедад

Состав Альмерии (по версии блога Эль Фентези): Фернандо - Акьеме, Эли, Бабич, Посо - Де Ла Ос, Робертоне, Мелеро- Рамазани, Туре, Баптистао

Состав Реал Сосьедад (по версии блога Эль Фентези): Ремиро - Рико, Ле Норман, Субельдия, Элустондо - Субименди, Д.Сильва, Мерино - Кубо, Чо, Серлот

На что обратить внимание: На кадровые сложности в баскской атаке. Они преследуют команду Иманола Альгуасиля весь сезон, но обострились после новогодних праздников. Браис Мендес(8) перебрал карточек, а Чо(7) получил растяжение из-за которого рискует пропустить ближайший туур. Так что есть вариант при котором Ойарсабалю(8,5) придется форсировать свою форму и спасать Доностию уже сейчас и здесь

Кого брать: Гостей. Сосьедад тупо выше классом и его юниты привлекают гораздо больше. Берите на борт Серлота(7,5) с Кубо(6,5) или Рико(5,5) с Ле Норманом(6).

Альмерия: АТМ(д) Вал(г) Эсп(д)

Реал Сосьедад: АТБ(д) Рай(г) РМ(г)

 

Райо Вальекано-Бетис

Состав Райо Вальекано (по версии блога Эль Фентези): Димитриевски- Ф.Гарсия, Лежен, Катена, Балиу- Комесанья, Валентин - Паласон, Трехо, А.Гарсия -  Камельо 

Состав Бетиса (по версии блога Эль Фентези): Сильва - Морено, Песселья, В.Руис, Руибаль- Карвальо, Г. Родригес - Л. Энрике, Фекир, Каналес- Иглесиас

На что обратить внимание: На Суперкубок Испании. Он состоится уже на следующей неделе и по такому случаю 17 тур лишится сразу двух игр: матчи Бетис-Барселона и Реал Мадрид-Валенсия перенесли на февраль. Так что аккуратнее с приобретением юнитов из этих команд, чтобы в следующем туре не пришлось играть всемером.

Вот Бетис не был аккуратным и теперь ему надо как-то выстраивать оборону без дисквалифицированного Луиса Фелипе(5,5) и травмированного Сабали(5,5).

Кого брать: Матч на три результата в котором хочется брать только проверенных исполнителей. Типа Паласона (6,5) с Трехо(7) или Фекира(8) с Иглесиасом(7,5)

Райо Вальекано: Влд(г) РС(д) Вил(г)

Бетис: нет Эсп(г) Хет(г)

 

Севилья-Хетафе

Состав Севильи (по версии блога Эль Фентези): Буну - Акунья, Гудель, Ньянзу, Х. Навас - Жордан, Фернандо- О.Торрес, Ламела, Мир - Эн-Несири

Состав Хетафе (по версии блога Эль Фентези): Сория - Иглесиас, Дуарте, Джене, Альдерете, Д.Суарес - Максимович, Аленья, Милья -  Майораль, Унал  

На что обратить внимание: На день королей-волхвов. Именно они исторически заменяют в Испании Санта-Клауса и дарят детишкам рождественские подарки. И по этому поводу Севилья вчера устроила открытую тренировку для детей и их родителей, с костюмированными волхвами, подарками и прочими плюшками. Пришло ажно 18000 зрителей самого разного возраста.

Самим андалусийцам тоже не помешало бы парочка трансферных подарков. С кадрами тут реально туго: Кармона(5) и Монтьель(6) на дисквале, Теллес(6) и Дилэйни(6,5) сломались на ЧМ, в том же лазарете Маркао(6) с Короной(7,5) и Папу Гомесом(7,5).

Кого брать: Хозяев. Сампаоли собирает самолет по ходу движения, но в целом определенные ростки оптимизма его работа вызывает.. Поглядите в сторону Ньянзу(5,5) с Навасом(6,5) или Ламелы(7,5) с Эн-Несири(8)

Севилья: Жир(г) Кад(д) Элч(д)

Хетафе: Эсп(д) Барс(г) Бет(д)

 

Атлетико-Барселона

Состав Атлетико (по версии блога Эль Фентези): Облак - Карраско, Савич, Хименес, Рейнилду, Льоренте- Барриос, Кондогбия, Гризманн, - Жоау Феликс, Мората

Состав Барселоны (по версии блога Эль Фентези): Тер Стеген - Бальде, Кристенсен, Кунде, С.Роберто- Де Йонг, Бускетс, Педри - Дембеле, Фати, Рафинья

На что обратить внимание: На Роберта Левандовски(10), которого добрый испанский суд выпустил погулять в прошлом туре, несмотря на дисквал, а потом злой швейцарский суд все равно подтвердил поляку бан на следующие три матча. Вот такая вот новогодняя сказочка..

Ну а если переходить к более прозаичным вещам, то вместе с Робертом пропустит этот тур дисквалифицированный Альба(6,5), а у хозяев в бане скучает только Марио Эрмосо(6)

Кого брать: Тот самый случай, когда выгоднее быть нейтральным болельщиком и просто посмотреть хороший футбол. А в фентези плане все гораздо запутаннее.. Пойдем от противного: оборону тут брать как-то уныло, поэтому вложимся в атакующих персонажей: Гризманна(9) с Жоау Феликсом(8) или Дембеле(8) с Фати(7,5).

Атлетико: Алм(г) Влд(д) Оса(г)

Барселона: нет Хет(д) Жир(г)

 

Атлетик-Осасуна

Состав Атлетик (по версии блога Эль Фентези): У. Симон - Берчиче, Вивиан, Йерай Альварес, Де Маркос- Муниаин, Сансет, Весга - И. Уильямс, Гурусета, Н. Уильямс

Состав Осасуны (по версии блога Эль Фентези): А.Фернандес - Крус, Д.Гарсия, Аридане, Монкайола -  Брашанац, Торро, Орос - М.Гомес, К.Гарсия, Авила  

На что обратить внимание: На Икера Муниаина(8). Уже в этот понедельник хавбек может догнать Хосебу Эчеберрию по количеству игр за Атлетик и выйти на третье место с результатом 514 матчей. А если бы не травмы..

Кстати о них. Под вопросом появление на поле поврежденных Иньиго Мартинеса(6) и Капы(5,5), а у гостей пропускают матч дисквалифицированный Унай Гарсия(5), травмированный Начо Видаль(5,5) а возможно Рубен Пенья(5,5), который вчера не смог закончить кубковый матч из-за повреждения

Кого брать: Хозяев. Суровые баски должны уверенно побеждать менее суровых басков. Особенно дома. Так что тратьте бюджет на Гурусету(6) с Нико Уильямсом(6) или на Де Маркоса(5,5) с Йераем Альваресом(5,5).

Атлетик: РС(г) РМ(д) Сел(г)

Осасуна: Мал(д) Элч(г) АТМ(д)

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить  

 

Ещё больше интересного - на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi    

 

 

 

1111