16 мин.

Новый год к нам мчится..! Фентези-превью 15 тура Примеры

 

 

Буэнос диас, уважаемые!

 

Новогодняя суета - это как снегопад для коммунальщиков. Сколько ни предупреждай, сколько ни заготавливай лопат и сколько ни выводи бульдозеров - все равно все к нему не готовы. Объективная реальность каждый раз оказывается мощнее любого прогнозирования и перемешивает ваши все загодя продуманные прожекты словно салат оливье..

Поэтому строить планы на предновогоднюю неделю (и уж тем паче на неделю праздников) - дело полезное, но несколько наивное. Все равно водоворот новогодних активностей и неотложностей вас закрутит и не отпустит до самого января. Сопротивляться этой стихии в целом бесполезно, так что главное - выбрать компанию в которой вы будете крутиться и стараться по мере сил получать удовольствие от процесса.

И уж конечно просто необходимо будет выкроить время на фентези-Примеру, которая с иезуитским коварством устроила всем нам дедлайн аккурат поперек Иронии судьбы, гирлянд и прочих мандаринов. Никогда такого не было и вот опять..) Так что срочно вспоминайте свои пароли, разархивируйте в голове отложенные из-за Чемпионата Мира замыслы и начинайте резвиться в ростере. Там как раз предновогодняя распродажа. А превью поможет вам не потеряться во всем этом изобилии..

Бамос!

 

Жирона-Райо Вальекано

 

Состав Жироны (по версии блога Эль Фентези): Гассанига - Гутьерес, Буэно, Д.Лопес, Арнау - Ромеу, А. Гарсия, Эррера, В.Фернандес- Стуани, Кастельянос

Состав Райо Вальекано (по версии блога Эль Фентези): Димитриевски- Ф.Гарсия, Лежен, Мумин, Балиу- Комесанья, Сисс - Паласон, Трехо, А.Гарсия -  Камельо 

На что обратить внимание: На Кубок Короля. Испанцы начали сражаться за трофей практически сразу после того как Лионель поднял над головой Кубок Мира, а некоторые как например Жирона уже даже успели выбыть из розыгрыша..

Каталонцы неделю назад внезапно влетели скромному Касереньо из Терсеры и теперь смогут сосредоточиться на чемпионате и разгрузить график в январе. А вот Райо уже 4 января предстоит суровый вояж в Хихон. Нда..

Так выпьем же за то, чтобы работа доставляла удовольствие даже на праздниках!

На закуску: После первой не закусывают, Чё вы в самом деле?)

Но на всякий случай запишите, что Де Томас(8) из-за повреждения пока не может помочь своему новому клубу и лечится вместе с Нтека(6) и Сальви(6). А Катена(5) и Оскар Валентин(5,5) не приедут в Каталонию из-за перебора карточек.

Кого брать: Первый матч после такой паузы - это всегда гадайка, поэтому давайте возьмем тех юнитов, которых хотя бы играют дома. Подумайте над Кастельяносом(7) с Алеишем Гарсией(5,5) или Анрау(5,5) с Гассанигой(5).

Жирона: Эсп(г) Сев(д) Вил(г)

Райо Вальекано: Бет(д) Влд(г) РС(д)

 

 

Бетис-Атлетик

Состав Бетиса (по версии блога Эль Фентези): Сильва - Морено, Л. Фелипе, В.Руис, Сабали- Каравльо, Гуардадо - Л. Энрике, Фекир, Каналес- Иглесиас

Состав Атлетик (по версии блога Эль Фентези): У. Симон - Берчиче, И.Мартинес, Йерай Альварес, Де Маркос- Муниаин, Сансет, Весга - И. Уильямс, Гурусета, Н. Уильямс

На что обратить внимание: На нос. Что у нас на нос? На носу у нас не только Новый год, но и Суперкубок Испании. Он как обычно грянет в начале года и по такому случаю из 17 тура выдернут игры команд, претендующих на трофей. Кстати на нашем официальном телеграмм-канале подробно об этом рассказано и прикреплен удобный календарь трансферов.

В этому году в список избранных угодил и Бетис (вместе с Ралом, Барсой и Валенсией) так что не удивляйтесь если после новогодних праздников вы недосчитаетесь кого-то из своих юнитов.

И по этому случаю предлагаю поднять бокалы за то, чтобы в Новом году пропаж было поменьше, а трофеев - побольше!

На закуску: Рубиться с басками хозяевам придется без перебравшего карточек Гонсалеса(5,5), а гостям не сможет помочь приболевший Андер Эррера(7).

Кого брать: Здесь можно порыбачить в поисках сухаря.. Эдакая подледная рыбалка без гарантий и допинга. Обе команды всегда готовы засушить, так что имеет смысл прикупить либо Алекса Морено(6) с Сабали(5,5) либо Берчиче(5,5) с Де Маркосом(5,5).

Бетис: Рай(г) -/- Эсп(г)

Атлетик: Оса(д) РС(г) РМ(д)

 

Атлетико-Эльче

 

Состав Атлетико (по версии блога Эль Фентези): Грбич - Карраско, Савич, Хименес, Эрмосо, Льоренте- Барриос, Кондогбия, Лемар, - Жоау Феликс, Гризманн

Состав Эльче (по версии блога Эль Фентези): Бадиа - Клерк, Бигас, Роко, Верду, Паласиос - Гути, Маскарель-Милья, Фидель - Бойе

На что обратить внимание: На новогодние подарки. Такое ответственное дело как презенты на зимние праздники нельзя пускать на самотек и доверять бородатым дедушкам. Поэтому мадридский Атлетико решил организовать себе новогоднее чудо своими силами и активно заманивает в столицу Борху Иглесиаса(8) из Бетиса. Чтобы голы колотились и Мората(8,5) не скучал..

Ну а третий тост - конечно же за родителей)

На закуску: Не ждите пока в составе Атлетико аргентинцев: Де Пауль(7,5) и Молина(6) вне зоны доступа. Также легкое недомогание было у Облака(6,5) и Витселя(6,5). Что касается гостей, то тут кромк дисквала Гумбау (6) тоже есть новости и тоже про аргентинцев: многострадальный Пасторе(6) наконец-то расторг контракт с эльчанами и убыл в неизвестном направлении. А вот Лирола(5,5) с Хосаном(6) никуда не убывали, оба сидят в лазарете и лечатся.

Кого брать: Хозяев. Их состояние сейчас конечно сложно назвать праздничным, но уж Эльче то дома индейцы должны обыгрывать даже с похмелья. Приценитесь к Гризманну(9) с Жоао Феликсом(8) или Савичу(6,5) с Хименесом(6)

Атлетико: Барс(д) Алм(г) Влд(д)

Эльче: Сел(д) Кад(г) Оса(д)

 

 

Хетафе-Мальорка

Нет описания фото.

Состав Хетафе (по версии блога Эль Фентези): Сория - Иглесиас, Дуарте, Джене, Митрович, Д.Суарес - Максимович, Аленья, Милья -  Майораль, Унал  

Состав Мальорка (по версии блога Эль Фентези): Райкович - Куфре, Копете, Раильо, Вальент, Маффео- Баба, Де Галарета, Санчес - Ли Кан Ин, Мурики

На что обратить внимание: На новогоднее настроение. Уже как бы пора его создавать и вот вам в помощь творчество ребят из Хетафе. Новогодний клип, с танцами, елками и барышнями. Говорят, что в кадре засветились решительно все болельщики подмадридского клуба ))

Так что давайте выпьем за прекрасных дам. Разумеется стоя )

На закуску: Островитяне полетят в подмадридье без забаненных Вальента(5) и Де Галареты(6), а у Хетафе после операции восстанавливается Марио Арамбарри(6,5).

Кого брать: Оборонцев. Туго у обоих команд с атакующим потенциалом, так что никто тут сухарю не удивится. Либо у домашних Дуарте(5,5) с Иглесиасом(5) либо у приезжих Маффео(5,5) с Райковичем(5)

Хетафе: Сев(г) Эсп(д) Барс(г)

Мальорка: Влд(д) Оса(г) Сел(д)

 

Кадис-Альмерия

Image

Состав Кадис (по версии блога Эль Фентези): Ледесма- Эспино, Мбайе, Л.Эрнандес, Карселен- Сан Эметерио, Алькарас, А, Фернандес, Бонгонда - Собрино, Лосано

Состав Альмерии (по версии блога Эль Фентези): Фернандо - Акьеме, Брандарис, Бабич, Посо - Де Ла Ос, Робертоне, Мелеро- Рамазани, Туре, Баптистао

На что обратить внимание: На то, что пока в Катаре резвились аргентинцы, удивляли марокканцы и проваливались немцы в Ла Лиге вовсю шла тихая работа над зимними трансферами.

Вот например Альмерия под шумок закрыла проблемную позицию ударного форварда, которая осиротела после ухода Умара Садика(7,5). Южане в начале декабря подписали Луиса Суареса(?). Не, не того который кусался и играл за Барсу. Речь идет о его колумбийском тезке который неплохо забивал за Гранаду, но несколько заскучал в марсельском Олимпике.

Так давайте же поднимем бокалы за то, чтобы все покупки и приобретения в Новом году приносили нам пользу, радость, фентези-очки или хотя бы калории )

На закуску: Все плохое надо оставлять в старом году, поэтому Родриго Эли (5) уже собрал свои пять жк и пропускает ближайший тур, чтобы войти в 2023-ий год чистым и обновленным. У хозяев тем же подходом воспользовался Алехо(6), а Хуан Кала(5) может подзабить на матч с Альмерией по состоянию здоровья

Кого брать: Особо тут брать не хочется никого, но из двух зол надо выбирать то, которое играет дома.. Так что присмотритесь к Ледесме(5,5) с Луисом Эрнандесом(5) или Собрино(6,5) с Алексом Фернандесом(7)

Кадис: Вал(г) Элч(д) Сев(г)

Альмерия: РС(д) АТМ(д) Вал(г)

 

Сельта-Севилья

Состав Сельты (по версии блога Эль Фентези): Марчесин - Галан, Айду, У. Нуньес, Мингеса, Мальо - Тапиа- Серви, Вейга - Аспас, Ларсен

Состав Севилья (по версии блога Эль Фентези): Буну - Акунья, Гудель, Салас, Х. Навас - Жордан, Фернандо- О.Торрес, Сусо, К. Альварес- Мир

На что обратить внимание: На погоду. Зима всегда приходит внезапно и застает коммунальщиков врасплох. И опять и опять.. Даже в далекой Испании такая же парадигма. Особенно повезло с климатом приокеанической Галисии, которую в этом декабре просто затопили суровые зимние ливни.. Звучит конечно трагикомично, но службам стадиона Балаидос вообще не весело: арену затопило нафик и сейчас она выглядит вот так.. добраться до трибун можно только на ходулях.

Поэтому следующий наш тост за то, чтобы в вашем доме всегда было тепло, сухо и хорошо ловил вайфай)

На закуску: У Севильи прям беда.. Ракитич(7,5), Монтьель(6) и Ньянзу(5,5) на дисквале, Теллес(6) и Дилэйни(6,5) сломались на ЧМ, болеют Маркао(6) с Рекиком(6) и Короной(7,5). А Папу Гомес(7,5) пока ещё отходит от катарской эйфории.. В ростере шаром покати, если честно.

Кого брать: Стрелков. Сельта обороняется по остаточному принципу, команды Сампаоли всегда скорее уповали на напор и резвость, нежели на огнеупорную оборону.. в общем, тут я вижу предпосылки для веселой дружеской перестрелки с голами, так что берите на борт Аспаса(8) с Серви(7) или Рафу Мира(8) с Оливером Торресом(7).

Сельта: Элч(г) Вил(д) Мал(г)

Севилья: Хет(д) Жир(г) Кад(д)

 

Вальядолид-Реал Мадрид

Состав Вальядолида (по версии блога Эль Фентези): Масип - Эскудеро, Хоакин Х.Санчес, Лукас Роза - Агуадо, Меса, И. Санчес- Плано, С.Леон, Плата

Состав Реал Мадрид (по версии блога Эль Фентези): Куртуа - Менди, Алаба, Рюдигер, Карвахаль- Вальверде, Кроос, Себальос- Винисиус, Бензема, Асенсио

На что обратить внимание: На Тибо Куртуа(6,5). Вы вот замечали что бельгийский кипер чем-то похож на Криштиану Роналду(?)??? Вот и я не замечал.. пока не увидел как Тибо празднует свои успехи) Все это предельно похоже на фирменное португальское Siiii!! )

Так выпьем же за здоровье! Чтобы его хватило и для того чтобы праздновать и для прочих неотложных дел )

На закуску: Оборона хозяев встречает Новый год в сильно усеченном составе: Оласа(5) травмирован, Эль-Ямик(5) одой ногой в Локомотиве, Феддаль(5,5) - не совсем здоров. А у Мадрида под вопросом только выход Мариано Диаса(7)

Кого брать: Гостей. Реал сильнее по всем измеримым параметрам, так что просто закупайтесь Бензема(10) с Винисиусом(9) или Алабой(6,5)

Вальядолид: Мал(г) Рай(д) АТМ(г)

Реал Мадрид: Вил(г) -/- АТБ(г)

 

Барселона-Эспаньол

Состав Барселоны (по версии блога Эль Фентези): Тер Стеген - Бальде, Кристенсен, Гарсия, Бельерин- Де Йонг, Бускетс, Педри - Рафинья, Фати, Ф. Торрес

Состав Эспаньола (по версии блога Эль Фентези):  Лекомт - Оливан, Кабрера, Калеро , Хиль - Экспосито, Дардер, Винисиус- Брейтуэйт, Хоселу, Пуадо

На что обратить внимание: На то, что если вы смотрите этот матч, то на дворе уже 31 декабря. Срочно проверяйте готовность ёлки, оливье и шампанского.. Готовность Роберта Левандовского(10) можете не проверять - поляк попал под трехматчевый дисквал и устроил себе роскошный отпуск после чемпионата Мира.

Поэтому этот наш тост за то, чтобы у всех тех, кого уже утомили предновогодние авралы и дедлайны обязательно был полноценные каникулы в новом году!

На закуску: Левандовски(10) как уже было отмечено бежит первый штрафной круг из трех, а вот его эспаньолский коллега Дани Гомес(6,5) уже отмотал три из четырех полагающихся ему матчей дисквала. Но смотреть каталонское дерби оба будут по телевизору. Между Один дома и Иваном Васильевичем.

Кого брать: Хозяев. Барса и без Роберта смотрится фаворитом в каталонском дерби, так что тратьте бюджет на Дембеле(8) с Ферраном Торресом(8) или Бальде(6) с Тер Штегеном(6,5).

Барселона: АТМ(г) -/- Хет(д)

Эспаньол: Жир(д) Хет(г) Бет(д)

 

Вильярреал-Валенсия

Состав Вильярреала (по версии блога Эль Фентези): Рульи - Мохика, П. Торрес, Альбиоль, Фемения- Тригерос, Парехо, Капу, Чуквуэзе - Данджума, Ж.Морено

Состав Валенсии (по версии блога Эль Фентези): Мамардашвили- Гайя, Диакаби, Габриэл, Коррейя- Муса, Гильямон, Алмейда-- Лино, Кавани, Кастильехо

На что обратить внимание: На Эстадио Керамика. Вильярреал впервые в этом сезоне проведет домашний матч на родной арене, открывшейся после реконструкции. Подводники мощно проапгрейдили стадион: перестроили трибуны, забабахали над ними модную крышу с солнечными панелями, поменяли фасад, установили два здоровенных видеотабло.. Все заради того, чтобы мощно отпраздновать столетний юбилей, который состоится в следующем году.

Ну а в этом туре заради долгожданного открытия арены хозяева устроят шоу круче чем у Киркорова: сотня юниоров из кантеры подводников с флагами, презентация свежесочиненного гимна клуба, видеошоу на тех самых навороченных табло.. в общем, ситуация безвыходная - надо выпить)

Непременно нужно выпить за долголетие.. футбольное, творческое и даже водоплавающее)

На закуску: Ло Чельсо(7) все ещё обмывает трофей и вообще у него травма. Ну и Педраса(6) тоже пока ещё на пути к выздоровлению.

Кого брать: Хозяев. Новый стадион, эмоции, Новый год.. в общем все говорит за хозяев. Так что хватайте Жерара Морено(8) с Чуквуэзе(7) или Пау Торреса(6) с Мохикой(5,5).

Вильярреал: РМ(д) Сел(г) Жир(д)

Валенсия: Кад(д) -/- Алм(д)

 

Реал Сосьедад-Осасуна

Состав Реал Сосьедад (по версии блога Эль Фентези): Ремиро - Рико, Ле Норман, Субельдия, Горосабель - Субименди, Д.Сильва - Кубо, Мендес, Чо- Серлот

Состав Осасуны (по версии блога Эль Фентези): Эррера - М. Санчес, Д.Гарсия, У.Гарсия, Пенья -  М.Гомес, Торро, Орос - Р.Гарсия, К.Гарсия, Авила  

На что обратить внимание: На то что в последний день 2022 года стадион Аноэта демонстрирует обновку: цифровое кольцо, состоящее из светодиодных панелей, расположенных между нижней и верхней трибунами арены.

Во-первых, это красиво) А во-вторых, как сообщает баскский клуб, этот девайс будет иметь возможность транслировать любой тип контента - как сообщения, направленные на публику, так и рекламу.

Так выпьем же за красоту! Пусть в новом году ее будет побольше, причем и в цифровом и в аналоговом и в любых других форматах)

На закуску: Не забывайте про дисквалификацию Мерино(7) и то, что Ойарсабаль(8,5) только-только вернулся к тренировкам. У гостей пока ещё не совсем здоров Начо Видаль(5,5)

Кого брать: Хозяев. Они ж теперь властелины колец) По такому случаю можно взять Ремиро(6) с Диего Рико(5,5) или Серлота(7,5) с Чо(7).

Реал Сосьедад: Алм(г) АТБ(д) Рай(г)

Осасуна: АТБ(г) Мал(д) Элч(г)

 

Ну и теперь, когда все предикты расписаны - самое время прощаться с 2022 годом и переходить к полномасштабным поздравлениям. Собственно я сегодня уже озвучил уйму тостов и пожеланий, но остался еще один. Пожалуй что самый важный.

Я очень-очень желаю всем блогочитателям, бологокомментаторам, да и вообще всем нам - мира. Мира вокруг нас и внутри нас. Наверное нет ничего более нужного и важного из того, что можно было бы желать в приближающемся к нам 2023 году. Пусть вы и ваши близкие будете здоровы и спокойны за свое настоящее и будущее.

С наступающим вас Новым годом, почтенная публика! До встречи в Новом году )

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить  

 

Ещё больше интересного - на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi    

 

 

 

1111