13 мин.

Ускользающая красота. Фентези-превью к шестому туру Примеры

 

Буэнос диас!

 

Все таки осень - самое фотогеничное время года. Самые глубокие и эффектные фотографии появляются не развеселой и оптимистичной весной и уже тем более не хлопотным и лопающимся от активностей летом, а как раз сейчас.. Когда свет становится приглушенным, солнечные приобретают характер подарков, а краски то выкручиваются в карнавальную яркость, то падают в депрессивную серость.

Возможно, что дело здесь не в окружающих декорациях, а просто в том, что именно осенью люди становятся более внимательными и восприимчивыми. Холодная погода делает всех разборчивыми в способах досуга, настраивает на созерцательность и вообще ненавязчиво напоминает, что зима - она близко.

Именно сейчас у всех появляется шанс не спеша оглянуться по сторонам и нащупать взглядом что-то такое за что до этого глаз совсем не цеплялся. Например придирчиво оглядеть свою фентези-команду, а потом пошарить по пестрому ростеру и неожиданно для себя присмотреть недорогого поставщика клиншитов, перспективного вингера, поправившегося бомбардира или ещё какую-нибудь фентези-прелесть.. Красота она же повсюду. И в природе и в фентези. Просто не спешите и присмотритесь повнимательнее.

Ну и почитайте превью. Чтобы вам веселее гляделось..

 

Бамос!

 

 

Вальядолид-Кадис

На что обратить внимание: На то, что этот Кадис уже вошел в историю Примеры. Но к сожалению, только как автор худшего старта в истории Лиги. Пять поражений в пяти турах, разница мячей 0-14.. все выглядит довольно трагично. Возможно что выезд в Вальядолид - это последний шанс для Серхио Гонсалеса переломить ситуацию, поэтому в путешествие отправились все подводники, кроме Фали Хименеса(5,5).

У хозяев все более оптимистично, есть первая победа в чемпионате, лазарет постепенно пустеет. Строго говоря помочь команде не может только правый защитник Луис Перес(5).

Кого брать: Хозяев. Это только в сказках бывает, что лежит персонаж 33 года на печи, а потом как давай силушку богатырскую налево-направо экспонировать.. В жизни все несколько сложнее, так что логичнее прикупить Вейсмана(7) с Платой(7) или Эскудеро(5,5) с Хави Санчесом(5).

Вальядолид:   Хет(г) Бет(д) Эсп(г)

Кадис: Вил(д) Эсп(д) Жир(г)

 

 

Мальорка-Альмерия

На что обратить внимание: На время. Болельщиков Мальорки откровенно задолбало то, что их команду хронически заставляют играть в 14-00 по Мадриду. Календарь составлен так, что островитяне третий тур кряду играют в самую жару. Поэтому на игре с Альмерией фанаты на 14 минуте матча синхронно встанут со своих мест и повернутся спиной к газону. В знак протеста.

Ну а кроме проблем с таймингом у хозяев тяжелую травму получил свежеприобретенный Тино Кадевере(?). В этом году мы форварда уже не увидим. Но возможно к январю его как раз успеют оценить и добавить в фентези-ростер )

Что касается гостей, то тут продолжается засада с форвардами. Сначала была эпопея с продажей Садика, а теперь вот альмерийцы никак не могут восстановить Лео Баптистао (6,5).

Кого брать: Хозяев. Мальорка пока оставляет весьма приятное впечатление и дома смотрится фаворитом. Поэтому тратьте бюджет на Мурики(6,5) с Ли Кан Ином (6,5) или Райковича(5) с Раильо(5).

Мальорка:      Барс(д)           Элч(г) Сев(д)

Альмерия:      АТБ(г) Рай(д) Бет(г)

 

 

Барселона-Эльче

На что обратить внимание: На фанатов. На этой неделе болельщики Эльче толпой пришли на закрытую тренировку команды чтобы подбодрить игроков и замотивировать их на исправление плачевных стартовых результатов. Нет, обошлось без пэйнтбола, фаны ограничились кричалками и разговорами с тренерским штабом и игроками. Ну и вывесили духоподъемный баннер "Герб клуба превыше всего, покажите, что у вас есть яйца".

Оттакота. Незатейливо, но доходчиво.

Не знаю связаны ли эти два факта, но после того внепланового сеанса мотивации проблемы со здоровьем начались у Лиролы(5,5) и Маскареля(6). Так что смогут ли они показать на Спотифай Камп Ноу что-то.. достойное - вопрос все ещё открытый.

Кого брать: Хозяев. С Баварией получилось не очень, но тут совсем другой уровень сопротивления. Разоритесь на Левандовски(10) с Дембеле(8) или догонитесь Кунде(6,5) с Бальде(6),

Барселона:     Мал(г) Сел(д) РМ(г)

Эльче: Рай(г) Мал(д) Вал(г)

 

 

Валенсия-Сельта

На что обратить внимание: На Эдинсона Кавани(?). Уругваец форсировал набор игровых кондиций, потренился в выходные и имеет все шансы выйти на поле уже в ближайшем туре. В ростере его нет, но вы держитесь )

А вот у Юнуса Мусы(6) нарисовались проблемы со здоровьем, так что хавбек вполне может пропустить субботний матч и присоединиться к только что прооперированному Доменеку(5,5) из-за травмы которого Валенсия может в экстренном порядке подписать экс-атлета Яго Эррерина.

Кого брать: Стрелков. Обе команды играют сами и дают поиграть другим, так что приглядитесь к Дуро(6,5) с Лино(7) или Аспасу(8) с Серви(7).

Валенсия:       Эсп(г) Оса(г) Элч(д)

Сельта:         Бет(д) Барс(г)           РС(д)

 

 

Атлетик-Райо Вальекано

На что обратить внимание: На баскскую оборону. В прошлом туре из-за простуды она недосчиталась Йерая Альвареса(5,5), а в этом может потерять Дани Вивиана(5,5). У защитника Бильбао растяжение и его могут приберечь, чтобы не усугубить травму. Также в лазарете хозяев по прежнему кукуют Юри Берчиче(5,5) и Микель Весга(6).

Свои проблемы есть и у гостей, из-за травм не поедут в Бильбао Диего Лопес(5,5) и Сальви Санчес(6)

Кого брать: Хозяев. Легко против команды бывшего капитана Атлетика Ираолы баскам точно не будет, но все таки дома они смотрятся более явной ставкой. Берите на борт Де Маркоса(5,5) с Лекуэ(5,5) или Беренгера(7,5) с Муниаином(8).

Атлетик:       Алм(д) Сев(г)  АТМ(д)

Райо Вальекано:       Элч(д) Алм(г) Хет(д)

 

 

Осасуна-Хетафе

На что обратить внимание: На генеральский эффект. Стоило только Уике Санчесу-Флоресу вернуться на тренерский мостик после дисквалификации как Хетафе перестал хандрить и грохнул дома Сосьедад. Оттакота. Манчестер не смог, а подмадридцы зарешали.

К сожалению этот бафф не работает на травмированных, так что в ближайшем туре Хетафе снова придется обходиться без Омара Альдерете(?). Парагваец никак не залечит свою травму и в Памплону не поедет.

Кого брать: Хозяев. Хетафе конечно подает признаки жизни, но уж больно похорошела Осасуна при Сергее Семеновиче Аррасате.. Так что хватайте Круса(5) с Эррерой(5,5) или Авилу(7) с Мой Гомесом(7).

Осасуна:        РМ(г)  Вал(д) Вил(г)

Хетафе:         Влд(д) РМ(д) Рай(г)

 

 

Вильярреал-Севилья

На что обратить внимание: На гимн. У Вильярреала на носу столетний юбилей, а гимна нету.. Но клуб заморочился к юбилею и буквально на днях испанский музыкант Начо Кано (между прочим автор гимна к заявке Мадрида на ОИ-2012) признался что уже наваял хит по заказу подводников. Скоро премьера, короче..

А вот Жерар Морено(8) поправится ещё нескоро. Нападающий пропустит примерно пару недель и будет скучать в лазарете вместе с Фойтом(6) и Тригеросом(7,5)

Кого брать: Подводников. Уж больно уныло сейчас смотрится Севилья. Даже датчан обыграть не смогла на неделе.. По этому случаю можно вложиться в Альбиоля(5,5) с Педрасой(6) или Ло Чельсо(7) с Баэной(6).

Вильярреал:   Кад(г) РС(г)   Оса(д)

Севилья:         АТМ(д)           АТБ(д) Мал(г)

 

 

Бетис-Жирона

На что обратить внимание: На время матча. Изначально игру планировали начать в 14-00 по Мадриду, но потом выдохнули, посмотрели прогноз погоды на выходные (в воскресенье в Севилье вангуют +33) и решили, что как-то это неправославно.. Так что огурцы с каталонцами сыграют чуть попозже.

Тем более, что андалусийцы только вчера рубились в Лиге Европы и теперь в их лазарете мается не только Хуанми(8), но и Сабали(5,5) с Виктором Руисом(5,5). Кроме них не все в порядке со здоровьем у Луиса Фелипе(5,5), но он пока сохраняет шансы помочь команде в ближайшем туре.

Кого брать: Хозяев. Бетис пока что справляется с игрой на два фронта, так что пользу тут могут принести и Иглесиас(7,5) с Каналесом(8) и Морено(6) с Пессельей(5,5)

Бетис:            Сел(г) Влд(г) Алм(д)

Жирона:         РС(д)  АТМ(г)            Кад(д)

 

 

Реал Сосьедад-Эспаньол

На что обратить внимание: На агентов. Некоторые из них способны только пиарить своих клиентов на ТВ и впаривать их не сильно шарящим катарцам или киприотам, но есть товарищи которые готовы прямо таки выбивать контракты для своих конфидентов.

Например агент Рауля Де Томаса(8) на неделе в прямом смысле подрался с президентом Райо Вальекано на переговорах.. но все таки пробил переход форварда в Райо Вальекано. Президент отправился клеить пластырь и снимать побои, а Рауль переезжает в подмадридье, но не появится на поле раньше начала зимнего трансферного окна.

Как тебе такое, Жорже Мендеш?

У хозяев подобных блокбастеров на неделе не было, но все равно проблемы в области здоровья никуда не пропали. Пропустят матч Барренечеа(6,5) с Карлосом Фернандесом(7), неизвестно успеет ли восстановить здоровье хромированный Ле Норман(6).

Кого брать: Хозяев. После Лиги Европы доностийцы выглядят несколько потрепанными, но на организацию радушного приема для Эспаньола сил им должно хватить. Поэтому имеет смысл вложиться в Горосабеля(6) с Ремиро(6) или в Кубо(6,5) с Давидом Сильвой(7,5).

Серлот.. ах да. Всего то четыре матча человек сыграл.. Рано ему ещё в ростер)

Реал Сосьедад:         Жир(г)            Вил(д) Сел(г)

Эспаньол:      Вал(д) Кад(г) Влд(д)

 

 

Атлетико-Реал Мадрид

На что обратить внимание: На Карима Бензема(10). Несмотря на оптимистичные прогнозы француз скорее всего дерби пропустит. Вчера он снова тренировался отдельно от общей группы и скорее всего Анчелотти прибережет его и подбитого Лукаса Васкеса(6) для будущих игр. А вот Эдер Милитао(6,5) уже вернулся в строй и имеет все шансы выйти на газон Цивитас Метрополитано.

Что касается хозяев, то весь их медицинсий штаб сейчас работает в три смены, чтобы подлатать к дерби поредевшую защиту. И Облак(6,5) и Хименес(6) и Савич(6,5) пока не потеряли шансы на участие в матче, но гарантий пока никто не дает.

Кого брать: От обороны тут играть не хочется.. в дерби довольно часто случаются добрососедские обмены голами, поэтому попробуем выловить тут результативное действие либо у Мораты(8,5) с Жоао Феликсом(8), либо у Винисиуса(9) с Родриго(7,5)

Атлетико:     Сев(г) Жир(д)           АТБ(г)

Реал Мадрид:            Оса(д) Хет(г) Бар(д)

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить  

 

Ещё больше интересного - на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi    

 

 

 

1111