11 мин.

Первому игроку приготовиться. Фентези-превью первого тура Примеры

 

Буэнос диас, уважаемые!

 

Первый тур -это как первый раз сыграть в свежую версию ФИФА. Вроде бы ты прекрасно знаешь куда жать, что делать и как играть, но все равно чувствуешь легкое волнение вплоть до приятного покалывания в пальцах..

Видимо правду говорят, что самая лучшая специя - это ожидание. Правильно подобранная пауза способна без лишних затрат настроить человека на нужный тон и запустить ностальгические реакции в организме. Даже сейчас, когда я начинаю писать превью, я ощущаю что-то такое.. мимолетно-приятное. Как вернуться домой и нацепить родные тапочки.. или найти пятихатку в кармане зимней курки.

Да.да - нам всем предстоит крайне увлекательное путешествие. И мне будет приятно провести его в вашей компании. Так что и вы уже начинайте готовиться, дедлайн включится ровно по графику и никакие ностальгии его не сдвинут (разве что ностальгирющих окажется более 65 процентов ))) )

 

Бамос!

 

 

Осасуна-Севилья

На что обратить внимание: На статистику. Безжалостная история браузера говорит, что в последних четырех сезонах в стартовых играх Примеры не забивалось более одного мяча. Первый день после отпуска - он всегда такой, да..)

И хуже всего среди памплонцев летнюю паузу провели пролетевший мимо заявки из за повреждения Рубен Гарсия(7) и пропустивший по личным причинам последнюю тренировку Аридане(5). А гостям не сможет помочь восстанавливающийся от болезни Маркао(6).

Кого брать: Давайте не будем спорить со статистикой и половим в этой игре сухарь. Обратите внимание либо на домашних Ману Санчеса(5,5) с Крусом(5), либо на заезжих Акунью(6,5) с Буну(6)

Осасуна:        Кад(д) Бет(г) Рай(д)

Севилья:         Влд(д) Альм(г)           Бар(д)

 

Сельта-Эспаньол

На что обратить внимание: На то что буквально через год после того как Примеру покинул оригинальный Месси, с Пиренеев уезжает и китайская версия суперфорварда. У Лэй(6,5) уже собрал чемоданы, попрощался с одноклубниками и заключил контракт с Шанхай Порт.

А какие были надежды, да...

Впрочем, уход азиатского вингера -это не самая главная проблема гостей. Там до сих пор не ясно, получится ли у попугаев сохранить в составе свою главную звезду - Рауля Де Томаса(8). Ясно что первый тур форвард пропустит, а что случится до закрытия трансферного окна - неизвестно никому. Кроме Рауля не поедет в Виго травмированныt Педроса(5,5) и Пуадо(7) , также под вопросом участие в матче не совсем здорового Эмбарбы(6,5)

Кого брать: Хозяев. Эспаньол пока смотрится интересно, но сыровато. Старое ещё недоразрушили, новое ещё недопостроили. Поэтому хватайте Аспаса(8) с Оскаром Родригесом(6,5) или Галана(5,5) с Унаи Нуньесом(5)

Сельта:         РМ(д) Жир(г)            Кад(д)

Эспаньол:      Рай(д) РМ(д) АТБ(г)

 

Вальядолид-Вильярреал

На что обратить внимание: На Йереми Пино(7,5). Испанский вундеркинд привлек внимание ведущих клубов АПЛ. Ливерпуль и Арсенал уже выходили на Субмарину с заманчивым предложением, но пока Лодка устояла перед соблазном. Но на всякий случай будьте бдительны, англичане уговаривать умеют, а до закрытия окна ещё полно времени.

Юниор имеет шанс показать товар лицом уже в эти выходные, потому что без травмированного  Данджумы(8) кому-то на Лодке креативить надо. Кроме голландца не поедут в Вальядолид приболевшие Фемения(5,5) и Тригерос(7,5).

Кого брать: Гостей. Вильярреал сильнее по всем измеримым показателям.. разве что родные стены будут за Вальядолид. Но стены в фентези состав не впихнешь, так что тратьте бюджет на Жерара Морено(8) с Пино(7,5) или Альбиоля(5,5) с Пау Торресом(6)

Вальядолид:   Сев(г) Барс(г)           Альм(д)

Вильярреал:   АТМ(г)           Хет(г) Эльч(д)

 

Барселона-Райо Вальекано

На что обратить внимание: На финансовый фэйр-плей. Именно из-за него каталонцы никак не могут зарегить на сезон всех своих звездных новичков и рискуют выйти на Камп Ноу в прошлогоднем составе. По состоянию на сейчас Блауграна усиленно жмет на все доступные экономические рычаги, но все ещё не внесла Левандовски и ко в свой заявочный лист.. Так что следите за новостями и будьте готовы курочить свой состав.

Кого брать: Самый беспроигрышный вариант получается - Жорди Альба(6,5). Но если хозяева успеют уладить все вопросы с новичками - срочно думайте про Левандовски(10), Дембеле(8) и Рафинью(7,5), а если не успеют - про Обамеянга(8,5) и Фати(7,5)

Барселона:    РС(г)  Влд(д) Сев(г)

Райо Вальекано:       Эсп(г) Мал(д) Оса(г)

 

Кадис-Реал Сосьедад

На что обратить внимание: На цены. Кадис вот реально заботится о своих фанатах и держит почетное первое место по дешевизне абонементов на фанатские трибуны среди всех команд Примеры. Более того, подводники уже разработали проект увеличения вместимости этих трибун, потому что все желающие в туды уже не помещаются...

Оттакота. Без всяких там фанайди.

Правда в стартовом матче чемпионата болельщикам не получится посмотреть на лучшую фентези-затычку современности Гарридо(5), а также на его соседей по лазаерту - Алькараса(6), Собрино(6,5), Сан Эметерио(5,5) и Карселена(5,5).

Кого брать: Гостей. В этой паре Сосьедад смотрится фаворитом, даже несмотря на упорный характер Кадиса и домашние трибуны (которые как мы знаем заполнены до упора). Подумайте про Исака(8) с Браисом Мендесом(8) или Диего Рико(5,5) с Горосабелем(6).

Кадис: Оса(г) АТБ(д) Сель(г)

Реал Сосьедад:         Бар(д) Эльч(г)           АТМ(д)

 

Валенсия-Жирона

На что обратить внимание: На Хосе Гайя(5,5) буквально вчера Спортивный суд (да, да - тот самый CAS) отклонил апелляцию Валенсии и оставил в силе четырехматчевый бан латераля, который в конце прошлого сезона раскритиковал судью. Самыми жесткими выражениями из того интервью были «Делают, что хотят», и «он видел и не хотел свистеть». И теперь из-за тонкой душевной организации испанских арбитров Гайя получит месяц отдыха.. Нда

Кроме основного латераля оборона мышек может недосчитаться ещё и основного стоппера. Габриэл Паулиста(5,5) до сих пор недолечился и рискует пропустить первый домашний матч этого сезона. Кстати у гостей тоже есть проблемы в защите - опытный Бернардо Эспиноса(5) до сих пор лечится и в Валенсию не поедет.

Кого брать: Об уровне Жироны мы не знаем ровным счетом ничего, так что я бы пока ставил на домашнюю команду. Приценитесь к Солеру(8) с Кастильехо(7) или Коррейе(5,5) с Мамардашвили(5,5).

Валенсия:       АТБ(г) АТМ(д)           Хет(д)

Жирона:         Хет(д)            Сел(д) Мал(г)

 

Альмерия-Реал Мадрид

На что обратить внимание: На усиление. Чемпионат уже фактически начался, но клубы продолжают на хочу искать себе возможности для апгрейда. Например Альмерия выписала из Бразилии Лео Баптистао(?). Опытного форварда неплохо проявившего себя в Райо и Эспаньоле. Видимо слухи о скором переходе Садика(7,5) - это уже не совсем слухи..

А вот Реал все свои трансферные ходы уже сделал, новичков зарегистрировал и даже уже раздал им всем игровые номера. Кстати занятно, что осиротевший после ухода Марсело 12 нумер прибрал к рукам модник Камавинга(6,5). Удачно, что цифра была свободной.

А вот новичкам королевского клуба в этом отношении повезло меньше. Рюдигер(6,5) хотел дуойку, но она сейчас занята и немец взял номер 22. А Тчуамени(7) претендовал на восьмерку, но трезво оценив свои силы, согласился на 18.

Кого брать: Гостей. Чего изобретать велосипед то? Хватайте Бензема(10) с Винисиусом(9) или Алабой(6,5) и ждите легких фо.

Альмерия:      Эльч(г)           Сев(д) Влд(г)

Реал Мадрид:            Сел(г) Эсп(г) Бет(д)

 

Атлетик-Мальорка

На что обратить внимание: На то, что баскские футболисты - они как амурские тигры. В дикой природе их очень-очень немного и поэтому заботливый Атлетик стремиться поскорее вернуть всех более-менее полезных паспортистов к себе под крыло. Этим летом Бильбао нацелился на возвращение Андера Эрреры, который совсем заскучал в своем Париже..

Но это все про светлое будущее, а в суровом настоящем у хозяев - сразу две проблемы в обороне: во-первых не совсем здоров Иньиго Мартинес(6), а во-вторых под вопросом выход в старте Унаи Симона(6). Киперу было бы полезно подлечить свою спину ещё пару недель, но его бэкап Хулен Агирресабала(5) сломал запястье и пропустит около месяца. Поэтому у Вальверде шикарный выбор - либо форсировать возвращение Унаи Симона, либо начинать сезон с совсем неопытным Ирруарисагой(?) в рамке.

Кого брать: Хозяев. Все таки домашний матч, суровые баски.. Все сходится. Потратьтесь на Муниаина(8) с Беренгером(7,5) или Берчиче(5,5) с Йераем Альваресом(5,5).

Атлетик:       Вал(д) Кад(г) Эсп(д)

Мальорка:     Бет(д) Рай(г) Жир(д)

 

Хетафе-Атлетико

На что обратить внимание: На Даниэля Васса(6). Буквально сегодня стало известно что культовый (вместе с Мэлле) датский латераль уезжает из Мадрида. Даниэль перебирается в Брондбю, чтобы получать там регулярную практику и чаще мелькать перед тренером сборной. Чемпионат Мира как бы уже скоро..

Кроме датчанина, который точно не поедет в Хетафе, индейцы в первом туре рискуют не досчитаться Хименеса(6) и Фелипе(6). У обоих оборонцев есть повреждения и их могут поберечь.

Кого брать: Гостей. Атлетико мощно провел предсезонку и в первом туре они - очевидный фаворит. Пользу тут могут принести Жоау Феликс(8) с Карраско(8) или Рейнилду(6) с Молиной(6).

Хетафе:         Жир(г)            Вил(д) Вал(г)

Атлетико:     Вил(д) Вал(г) РС(г)

 

Бетис-Эльче

На что обратить внимание: На Марка Бартру(5,5). Не только у Барселоны есть проблемы с регистрацией новичков. У огурцов сейчас в сумеречной зоне зависли аж восемь игроков (даже Хоакин(6,5) ещё не зареген, так то..) и поэтому сейчас огурцы пристально изучают предложение турецкого Трабзонспора, который хочет укрепить свою оборону воспитанником Барсы.

А Эльче напротив хочет прикупить защитника и нацелился на Поля Лиролу из Марселя. Эльчанан нужно в год столетия как-то укрепляться да и вообще компенсировать кадровые потери: точно не поедут в Андалусию Верду(5) и Пасторе(6), плюс под вопросом участие в игре Рауля Гути(6).

Кого брать: Хозяев. Из двух зеленых команд выбираем более классную. Здесь погоду могут сделать Фекир(8) с Каналесом(8) или Сабали(5,5) с Пессельей(5,5).

Бетис:           Мал(г) Оса(д) РМ(г)

Эльче: Альм(д)          РС(д)  Вил(г)

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/

http://www.marca.com/

http://as.com/

Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить  

Самый полный Фентези-гид по Примере 2022/23

 

Ещё больше интересного - на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi    

 

 

 

1111