6 мин.

Нет пути домой. Фентези-превью 21 тура Примеры

 

 

Буэнос диас уважаемые!

Перефразируя одного видного государственного деятеля: «Каждую неделю я сажусь за ноутбук и пишу превью.. Нет, я не утверждаю, что это подвиг. Но что-то героическое в этом есть..»  И в общем, если разобраться, то вся наша предельно бытовая и обыкновенная жизнь просто утыкана образчиками лампового домашнего супергероизма..

Мы поддерживаем друзей, когда им плохо, моем посуду для поддержания гармонии в доме, ходим на детские утренники и родительские собрания, просыпаемся на работу несмотря на бурные праздники, в конце концов - болеем за сборную России по футболу..) Это конечно не спасение Вселенной, но каждый такой поступок – это маленькая победа над собой и кирпичик в крепостной стене, обороняющей мир от хаоса, энтропии и прочих рептилоидов.

Вот и сегодня вы сумели преодолеть воскресную лень, добрели до нашего блога и даже готовы поработать серыми клеточками в условиях сильно обедневшего ростера. Это конечно не усмирение лернейской гидры (тут скорее ближе к авгиевым конюшням), но определенный плюсик в карму это точно должно подбросить. Просто потому что любая работа над собой рано или позно приносит свои дивиденды. Так что включайте суровый взгляд, поправляйте свой красный плащ и начинайте фентези-подвиги.

Только превью почитайте, чтобы не задеть кого ненароком своим супергероизмом )

Бамос!

 

 

Эльче-Вильярреал

 

01

На что обратить внимание: На то, что все бегут. И Динамо бежит и вообще.. Даже вон Субмарина побежала, хотя она вроде как вообще водоплавающий предмет. Хитрожелтые подводники заколлабились с валенсийскии марафоном (который по плану состоится осенью и зимой 2022 года) и предлагают владельцам своих абонементов серьезную скидку на все эти беговые радости.

Может хотя бы к предполагаемой дате начала марафона успеет поправится Арно Данджума(7,5) который все ещё мается со своей лодыжкой и пропускает этот тур. Что касается хозяев, то ковид вычеркнул из их рядов Касилью(5), Фиделя(7), Бигаса(5,5) и Паласиоса(5).

Кого брать: Гостей. Лодка в этой паре явный фаворит, так что дожидайтесь стартовых составов и хватайте наверняка. Наибольший интерес тут представляют Жерар Морено(8,5) с Пино(6,5) и Альберто Морено(5,5) с Пау Торресом(6).

Эльче: РМ(г)  Ала(д) Сев(г)

Вильярреал:   Мал(д) Бет(г) РМ(д)

 

 

 

Бетис-Алавес

Состав Бетиса (по версии блога Эль Фентези): Руй Сильва - Миранда, Песселья, Эдгар Гонсалес, Бельерин - Г.Родригес, Карвальо - Фекир, Каналес, Хуанми - Иглесиас 

Состав Алавеса (по версии блога Эль Фентези): Пачеко - Дуарте, Лагуардия, Мязга, Агиррегабириа - Риоха, Эскаланте, Мойя, Ману Гарсия - Хоселу, Де Ла Фуэнте

На что обратить внимание: На Севильское дерби. Которое вчера было таким кипящим, что вышло из берегов. Кончилось все тем, что какой-то эм.. сеньор швырнул на поле посторонний предмет и попал им точно в севильца Жордана. В итоге матч был приостановлен и его доиграют сегодня днем за закрытыми дверями.  

И кстати о дверях: главная звезда Алавеса Хоселу(7,5) не станет продлевать истекающий этим летом контракт с баскским клубом. Нападающий намерен вернуться в Сельту и колотить там голы со своим давним корешем Яго Аспасом..

Кого брать: Хозяев. Бетис несколько запнулся в начале года и позволил конкурентам нагнать себя. Теперь андалусийцам нужно возвращать разбазаренное преимущество и вам должны пригодиться и Фекир(8) с Хуанми(6,5) и Бельерин(6) с Каналесом(8).

Бетис:            Эсп(г) Вил(д) Лев(г)

Алавес:           Бар(д) Эль(г) Вал(д)

 

 

Кадис-Эспаньол

Состав Кадиса (по версии блога Эль Фентези): Ледесма - Эспино, Кала, Фали, Карселен - Йонссон, Аларкон - Переа, А.Фернандес, Сальви- Негредо

Состав Эспаньола (по версии блога Эль Фентези): Д. Лопес - Дидак, Кабрера, С. Гомес, Видаль - Пуадо, Морланес, Дардер, Эмбарба- Морон, Де Томас

На что обратить внимание: На нового главного тренера Кадиса. Руководство подводников на этой неделе уволило Альваро Серверу (которого кстати фанаты провожали как героя) и назначило спасателем экс-наставника Вальядолида и Эспаньола Серхио Гонсалеса.

Именно ему предстоит решать сложнейшую задачу по сохранению прописки в элитном дивизионе и пока что тренер готовит свой шаманский бубен, проводит инвентаризацию и дожидается вердикта врачей по поводу состояния здоровья Лосано(6,5), Карселена(5,5) и Маркоса Мауро(5).

Кого брать: Тут можно порыбачить на сухарь.. Мы конечно не прикармливали, но вдруг клюнет) Приценитесь к Эспино(5,5) с Фали(5) или Кабрере(5) с Гомесом(5,5).

Кадис: Лев(г)  Мал(г) Сел(д)

Эспаньол:      Бет(д) Атб(г) Бар(д)

 

 

Сельта-Осасуна

Состав Сельты (по версии блога Эль Фентези): Дитуро - Галан, Араухо, Айду, Мальо- Бельтран, Серви, Д.Суарес, Мендес - Аспас, Мина

Состав Осасуны (по версии блога Эль Фентези): Эррера - Х.Анхель, Д.Гарсия, Крус, Н. Видаль - Р.Гарсия, Монкайлоа, Торро, Кике Барха - Будимир, Кике Гарсия 

На что обратить внимание: На Яго Аспаса(8) конечно. Матч прошлого тура с Сосьедадом стал для форварда четырехсотым в футболке Сельты. Выше только действующий капитан Уго Мальо (413 игр) и былинный герой Маноло (533).

А если бы Яго не шлялся по всяким там Ливерпулям – сейчас претендовал бы на единоличное лидерство и место в истории клуба )

Что касается более приземленных вещей, то весь Виго очень надеется, что к среде получится отшаманить основного опорника Тапию(6) или хотя бы Аугусто Солари(6,5).  У Осасуны схожие непонятки с Аридане(5), Кике Гарсией(7,5) и Лукасом Торро(5,5).

Кого брать: Хозяев. Осасуна – ребята крепкие, но на Балаидосе видали соперников и пострашнее. Повыбирайте между Аспасом(8) с Браисом(7,5) и Галаном(5,5) с Дитуро(5).

Сельта:         Сев(г) Рай(д) Кад(г)

Осасуна:        Гра(г) Сев(д) Рай(г)

 

 

Валенсия-Севилья

Состав Валенсии (по версии блога Эль Фентези): Силессен - Гайя, Альдерете, Диакаби, Фулькье - Дуро, Рачич, Гильямон, Муса-  Гедеш, М.Андре

Состав Севильи (по версии блога Эль Фентези): Дмитрович - Акунья, Д. Карлос, Гудель, Монтьель - Фернандо, Жордан, Ракитич -  Окампос, Р.Мир, Гомес

На что обратить внимание: На то, что каждый борется с короной как умеет. Например спортивный директор Мончи исходя из того что лучшая зашита – это нападение, взял да и купил Корону(?). Да да, прямо из Порту.

Однако в футбольном мире нувориши – это гораздо более осязаемая опасность нежели вирусы. Так новым владельцам Ньюкасла оказалось мало одного Трипьера и теперь они желают привезти а АПЛ Диего Карлоса(6). Севилья пока что отклоняет предложения шейхов (25 миллионов) и кивает на клаусулу бразильца (75 миллионов). Но трансферное окно в самом разгаре и случится может все что угодно.

Даже Валенсия может кого-нибудь купить (хотя не, бред конечно), ну а пока одни покупают Корону, Хосепу Бордаласу приходится кроить состав из того, что есть под рукой и с тревогой смотреть в ковидный протокол, в котором застряли Макси Гомес(7,5), Элдер Кошта(7), Ману Вальехо(6,5)собравшийся подменить Трипьера в Атлетико Даниэль Васс(6), и даже несокрушимый Денис Черышев(7).

Кого брать: Гостей. Севильцы на ходу, так что вполне разумно вложить бюджет в Окапмоса(8,5) с Рафой Миром(7,5) или Диего Карлоса(6) с Дмитровичем(6).

Валенсия:       Атм(г)            РС(д)  Ала(г)

Севилья:         Сел(д) Оса(г) Эль(д)

 

 

Хетафе-Гранада

Состав Хетафе (по версии блога Эль Фентези): Сория - Оливера, Куэнка, Митрович, Джене, Д, Суарес - Арабмари, Максимович, Аленья -  Унал, Мата

Состав Гранады (по версии блога Эль Фентези): Машимиану - Нева, Торенте, Х.Санчес, Кини - Мачис, Гоналон, Милья, Пуэртас-  Молина, Л.Суарес

На что обратить внимание: На трансферный дуплет Хетафе, который оптом выписал из Италии форварда Борху Майораля(?) и хавбека Гонсало Вильяра(?).

К марту ждите их в фентези-ростере ))

Кроме того подмадридцы активно работают над подписанием Оскара Родригеса(7). Полузащитник со стенобитным ударом явно заскучал в Севилье и наверняка будет не против вернуться в столичный регион.

Кого брать: Равный матч на три результата. Чуть более предпочтительными видятся шансы хозяев, так что хватайте Оливеру(5,5) с Куэнкой(5) или Уналом(7).

Хетафе:         РС(г)  Лев(д) Атм(г)

Гранада:        Оса(д) РМ(г)  РС(г)

 

 

 

Полезные ресурсы по Ла Лиге:

https://www.whoscored.com/ http://www.marca.com/ http://as.com/ Всё что вы хотели узнать о превью, но боялись спросить   Ещё больше интересного - на официальном канале блога Эль Фентези в Telegram: t.me/elfantasi    

1111