9 мин.

Pro et Contra. Разогрев перед 37 туром Примеры

Буэнос диас уважаемые!

Все таки форсированная рабочая неделя - это замечательно. Активность не размазывается на пять долгих дней, а компактно ужимается в двухдневный отрезок. В хоккее это называется - "играть короткими сменами" И кстати именно сейчас хоккейные аналогии уместны как никогда: Овечкин наконец-то обыграл Кросби не только на вашем XBOX, сборная России в кои-то веки не стала спонсировать изготовителей валидола в матчах с андердогами, даже фентези хоккейный на спортсе запустился и расцвел как сакура по весне.

И поэтому именно сейчас нашим экспертом станет человек, который прекрасно знает чем форчекинг отличается от чирлидинга, умеет различать братьев Сединов без субтитров и лично видел хоккейную шайбу (хотя поговаривают, что на самом деле никакой шайбы не существует). Итак сегодня Экспертом будет  o_kai - победитель фентези-NHL этого года и обладатель почетного 23 места в испанском фентези-турнире.

Так что берите тайм-аут и слушайте внимательно.

Бамос!

1. Бэйл или Суарес? Кто из топ-игроков будет более полезен в туре?

В фокусе

Реал Мадрид - Сельта

Леванте - Барселона

Почему Бэйл:

01

Хорошо бы брать обоих. Рон все равно отдыхает скорее всего. У меня у самого Бэйл, и я думаю, что он скорее всего будет в основе, заменяя Рона. Потому что именно Гарэт становится главной ударной силой мадридцев, пока Криштиану копит тонус перед киевским финалом. 

Ещё один неоспоримый плюс Бэйла то, что из-за перебора карточек валлиец отдохнул вместо поездки на Писхуан и наверняка окажется в старте в эту субботу. К тому же после неприятного поражения в Андалусии сливочные будут полны желания отыграться в домашней игре с Сельтой.

Почему Суарес:

02

Потому что от добра добра не ищут. Луис Суарес стабилен как швейцарский франк и надежен как автомат Калашникова. Судя по веселой карусели, которую каталонцы устроили Вильярреалу в эту среду, Блауграна всё таки намерена забабахать сезон без поражений и не станет выставлять ноунеймов в последних двух турах.

Так что отдохнувший на неделе Луис Суарес - отличная ставка против Леванте. Лягушки уже спаслись от Сегунды и поэтому могут себе позволить в последнем домашнем матче порадовать публику без особой оглядки на счет. А если команда-андердог не играет с каталонцами автобус, это как правило заканчивается очень жизнерадостными цифрами в итоговом протоколе.

Бэйлу же сейчас откровенно не до футбола. И сезон у него не очень задался и ребеночек совсем недавно родился.. пеленки-памперсы и отсутствие здорового сна. Какие уж тут голеады?

Итак главный вопрос предпоследнего тура - на кого сделать ставку в этом туре: Гарэт Бэйл или Луис Суарес? Голосуйте..

2. Где состоится сухой матч: Эйбар или Эспаньол? 

В фокусе

Эйбар- Лас-Пальмас

Эспаньол-Малага

Почему Эйбар: 

03

Эспаньолу давно ничего не нужно, он не так давно проиграл дома тому же Эйбару и пропустил от Лас-Пальмаса. От Лас-Пальмаса сильно несет мертвечиной, а Эйбар все еще имеет некие шансы на Европу. Так что скорее поставлю на них.

К тому же Лас-Пальмас сейчас даже дома не может забить полурезервному составу Хетафе, а ЭЙбар дома суров как все настоящие баски - из пяти последних игр на Ипуруа оружейники засушили две. И поскольку матч с Пальмасом станет последней домашней игрой сезона, Эйбар будет очень мотивирован порадовать напоследок своих фанатов.

Почему Эспаньол

04

Потому что попугаи - это прям сушильный комбинат. Не знаю как так получилось, но именно с Корнельи в этом году уехали без голов и Реал и Барселона и Атлетико. Выдающееся достижение, особенно учитывая, что этот сезон для Эспаньола вышел откровенно неудачным. 

Хотя все зависит от точки отсчета. Для Малаги турнирное положение Эспаньола было бы счастьем. Анчоусы давно утратили турнирную мотивацию, во многом кстати потому, что были крайне вежливы, приходя в гости. За пределами Росаледы Малага забила всего девять голов в восемнадцати играх, что конечно караул. Но в данном случае Эспаньол будет только рад такому деликатному визитёру.

Вопрос номер два: Где состоится сухой матч, в Эйбаре или у Эспаньола?

3. Кем усилить полузащиту: Ойарсабаль или Раба?

В фокусе:

Реал Сосьедад-Леганес

Депортиво- Вильярреал

Почему Ойарсабаль: 

05

Конкретно под этот тур практически обязателен Ойарсабаль. И тут главный аргумент - время начала матча. Последние туры всегда чреваты рандомами, так что возможность сыграть уже точно зная. что юнит в старте - это очень большое подспорье. К тому же Леганес откровенно сливает концовку и мечтает уже поскорее отправиться в заслуженный отпуск. 

Из остальных вариантов в центре поля Я бы может и посоветовал Асенсио (мне он очень нравится по игре), но я ни разу в него не попал в фентези, он не вовремя сидит на скамейке запасных или заменяется до 60-й минуты, с ним рисковать не буду. И примерился бы к Ибаи Гомесу.

Почему Раба:

06

По мотивации. Вильярреал может в этом туре оформить себе путевку в Лигу Европы, а вот Депортиво уже бронирует отели для матчей Сегунды. В таких условиях обычно побеждает тот, кому больше надо.

Ну а в пользу именно Даниэля Рабы говорят как миннимум две вещи. Во-первых, это разумеется его цена. На финише сезона подводник легко подвинул всех прочих претендентов на титул "самая полезная малолитражка в центре поля", утвердившись в атакующей группе Сумбарины.

Ну и второй важный фактор - свежесть. Раба не участвовал в экзекуции на Камп Ноу, так что сейчас его очередь подменять уставших коллег по атакующей группе.

И заключительный прогревочный вопрос: Кем усилить полузащиту, Ойарсабалем или Рабой?

Один на один

А теперь мы плавно, но неотвратимо переходим к состязательной части разогрева. Наша борьба в ограниченном виртуальном пространстве как обычно осуществляется в рамках лимита в 100 у.е. и мозголомного правила не более ОДНОГО игрока от команды Примеры.

В прошлом разогреве мы дуэлировали с Экспертом orenburg  и собрали вот такие команды:

Сборная Блога                                                              Сборная Эксперта

101

Эксперт выжал из спаренных игр чуть больше, чем Блог, но этого вполне хватило для итоговой победы. Так что все то роскошное преимущество, что было у Блога растаяло как фруктовый лед и счет наших игрищ снова стал скользким 12-11. Но всё ещё в пользу Блога.

Самое время для новых забегов:

Сборная Блога

1022

Запас:

Стуани(Жирона) - 6,5

Унаи Нуньес (Атлетик)-5,5

Абед (Леванте) - 4,5

А. Прието(Малага) - 4,5  

Сборная Эксперта

103

Запас:

Джене (Хетафе) - 5

Лекуэ(Атлетик)-5,5

Барренечеа(б/к) - 4,5

Куэльяр(Леганес) - 5,5

Помощь тура

А теперь мы добавим в этот мир немного добра и анархии, подкинув троим отважным энтренадорам актуальных советов под ближайший тур. Дело это небезопасное, зато бесплатное. 

ElCoronel

07

Первый ход который приходит на ум - размен Коутиньо на Бэйла. Вдогонку к валлийцу  прикупаем Серхио Каналеса вместо дисквалифицированного Порту.

Ну в конце скрепя сердце выгоняем из команды травмированного Фирпо. Парень был полезным, но его время закончилось. 

Итого:

Коутиньо- Бэйл

Порту - Каналес

Фирпо - Ломбан

Dallas.tx

08

Для начала поработаем над защитной линией. Совершенно точно не поможет нам Фирпо, а Рамис в последнее время больше лечится, чем играет. Взамен этой парочки приобретаем более актуальный дуэт Дидак+ Хосе Анхель.

Ну и чтобы бюджет сошелся - вместо пропускающего тур Порту берем на борт Рабу.

Итого:

Фирпо- Дидак

Рамис - Хосе Анхель

Порту- Раба

Бродягго

09

Вот говорили же, не пихайте трех топов в состав.. плохо будет с балансом и местом в общем зачете. Ну да ладно.

Роналду теперь точно будет пропускать игры ради финала ЛЧ, так что первым делом продаем его. Взамен выйдет Жерар Морено. Это возможно его последняя игра за Эспаньол. Понадеемся, что форвард уйдет красиво.

Вторым действием покупаем себе Бэйла и ждем от него феерии. Ну и последний ход - размен бестолкового Субельдии на перспективного Рабу.

Итого:

Роналду - Морено

Порту - Бэйл

Субельдия - Раба

На сегодня всё. Читайте и голосуйте. Напоминаю, что всё ваши голоса будут заботливо учтены и освещены в превью к ближайшему туру, которое выйдет завтра после 18-00(мск).

ЗЫ: Громадное спасибо нашему сегодняшнему Эксперту o_kai. Ни салюты, ни сдвоенный тур, ни продолжающийся чемпионат мира по хоккею не помешали ему в рекордно короткие сроки ответить на все вопросы и сделать разогрев ещё более жарким. 

ЗЗЫ: Вопросы к следующему туру, которые вы бы хотели увидеть на голосовании можно предлагать в комментариях/личных сообщениях. Всё что мы от вас получим до ночи понедельника будет учтено при генерации вопросов для разогрева. Ну и оставляйте заявки на помощь тура. Каждую неделю мы делаем счастливее очередных трех читателей. Очередь обязательно до вас дойдет. )

1111