1 мин.

Голасо Де Арраскаэты

Прошедшей ночью, если брать московское время, бразильский «Крузейро» принимал в рамках Кубка Либертадорес венесуэльский «Минерос де Гуайяна». Гол, который ударом через себя в этой встрече забил 20-летний уругвайский форвард «лис» Джорджиан Де Арраскаэта, уже сейчас можно вводить в галерею самых красивых взятий ворот Copa Libertadores:

Бразильцы выследили молодого таланта по выступлениям за уругвайский «Дефенсор Спортинг» и молодежную сборную Уругвая. В прошлом году «Дефенсор» добрался до полуфинала Кубка Либертадорес, во многом став клубом-открытием предыдущего розыгрыша. Кроме того, Де Арраскаэта, несмотря на свой возраст, успел провести несколько матчей в составе первой национальной сборной Уругвая. 

Матч группы 3 заврешился уверенной победой «Крузейро» со счетом 3:0. Красивый гол после розыгрыша аута забил возвращающий былые кондиции Леандро Дамиан, а точку в игре поставил Энрики:

После четырех туров лидирует в квартете «Крузейро», имеющий в своем активе 8 очков. На второй позиции боливийский «Университарио де Сукре», сумевший в отчетном туре сыграть на выезде вничью с «Ураканом» - 1:1. У клуба из Сукре 6 очков, аргентинцы пока набрали только 4. Скорее всего, именно между этими двумя командами и пойдет борьба за вторую путевку в 1/8 финала. В этой связи следующий тур и домашняя игра «Уракана» против «Крузейро» превращается для аргентинцев в судьбоносную, ведь «Университарио» сыграет дома в Боливии против «Минерос» и вряд ли потеряет очки...

Турнирное положение и общая информация о текущем розыгрыше (кликайте)!