1 мин.

Бока - Велес 0:0

Конечно, в определённой степени эта игра была смотрибельна: команды неплохо комбинировали, действовали тактически грамотно... Но всё хорошее заканчивалось метров за тридцать до ворот, команды на двоих за весь матч так и не создали ни одного момента, который можно было бы назвать действительно опасным!

В конце первого тайма было начала поддавливать Бока, но тут у них удалили Ронкалью. Вообще, было достаточно жёлтой, если учитывать грубость нарушения... Но если учитывать намерение... Ронкалья прыгнул вперёд в соперника двумя ногами, едва ли планируя сыграть в мяч. Это не имеет ничего общего с футболом, и я считаю, что Лоустау имел полное моральное право на своё решение. Велес, получив преимущество, практически им не воспользовался, редко по-настоящему владея инициативой и даже иногда отдавая её Боке.

Игра получилась такая неострая, потому что мы увидели с обеих сторон худший велесовский стиль, ведь оба тренера сформировались именно там. Один, оправдываясь перед самим собой и перед болельщиками потерей одного игрока, начал действовать по принципу "удастся каким-то образом победить - отлично, но и ничья меня полностью устроит". Второй, оправдываясь игрой на выезде, да ещё на Бомбонере, даже в большинстве не сделал состав по-настоящему атакующим. Зато оба после матча показывали себя суперорлами, хвалили соперника и говорили, что ничья не устраивала никого, хотя ни один из них и пальцем не пошевелил, чтобы исход был иным.