2 мин.

Ташаев ушёл, кто следующий ?

Ташаев Александр

За последние годы из Динамо ушло несколько молодых, перспективных футболистов. В большинстве случаев ФК Динамо на этих футболистах ничего не зарабатывает. Более того, все эти уходы сопровождаются скандалами и конфликтами. Так в истории с Сашей Ташаевым, которому клуб пошел на уступки, когда подписывал с ним новый контракт, налицо конфликтная и скандальная ситуация - клуб всеми правдами пытается удержать игрока в составе, а он уходит, воспользовавшись пунктом в  контракте, который был вписан по категоричному настоянию агента игрока в декабре 2017 год

История вопроса:

  • летом 2018 года заканчивался прежний контракт с "Динамо" у футболиста А. Ташаева

  • несколько месяцев столичный клуб вел переговоры со своим воспитанником и его агентом о продлении; главным препятствием были более 1 млн.евро подъемных за переподписание + повышение оклада так же до суммы более 1 млн.евро.

  • в итоге, в декабре 2017 года, после прихода на должность главного тренера Дмитрия Хохлова, под руководством которого Ташаев дважды выигрывал молодежное первенство, ФК "Динамо" и Александр Ташаев подписали новый долгосрочный контракт. Тогда все друг другу признались "в любви" - клуб говорил, что очень рад Саше, игрок в свою очередь, что не хотел уходить, а совсем наоборот. Вот только никто не кричал, что воспитанник Динамо, активно прогрессирующий на дрожжах родного клуба, при подписании контракта настоял на небольшом пункте, по которому он мог в любой момент покинуть команду за 1,5 млн евро - примерно столько и заплатили Саше подъемными тем декабрем.    

В итоге совершенно минусовая сделка для клуба, воспитавшего и вырастившего футболиста до уровня национальной сборной. Можно спорить о справедливости, о честности, о желании заработать и так далее и так далее. Но одно ясно совершенно четко, ФК "Динамо" продолжает лихорадить и сотрясать негативом и скандалами. 

иди в спартак

Увы, это реальность, в которой существует и живет клуб без понятного хозяина (чехарда в руководстве, в акционерах). 

Открытым остается лишь один вопрос - как долго этот бардак будет еще продолжаться ?