5 мин.

Атлетико Минейро - Гремио прогноз на 14 августа

Прогноз на матч 18 тура чемпионата Бразилии по футболу Атлетико Минейро - Гремио, который пройдет 14 августа на стадионе "Минейрао", Белу-Оризонти. Начало матча - в 3:00 по московскому времени.

Грядущей ночью в бразильской Серии А состоится интересная баталия. Атлетико Минейро против Гремио. Оба этих клуба сыграли огромную роль в карьере Рональдиньо: он является воспитанником Гремио, а в составе Минейро в 2013 году выиграл последний недостающий в его великой карьере крупный трофей - Кубок Либертадорес.

Атлетико Минейро, уже закоронелый гранд и ожидаемый гончий за титулом, по потерянным очкам лидирует: сыгравший на один матч больше, Коринтианс впереди, но лишь на одно очко. Собственно, и Гремио занимает четвертое место пока лишь номинально - в случае успеха на "Минейрао" сегодняшней ночью команда Рожера Машадо преспокойно водрузится на третью строчку и включится в чемпионскую гонку. Не нужно гадать на арабике, что хозяев такой расклад не устраивает; "петухи" - обойдемся без иронии - жаждут забрать три очка у потенциального конкурента. Тем более, когда речь идет о домашнем матче.

Атлетико Минейро находится в неплохом физическом состоянии. За последние десять матчей было лишь одно поражение - в гостях от Коринтианса с минимальным счетом. До того - шесть побед подряд, а после - две, и лишь в последнем туре дружина Левира Кулпи сыграла в безголевую ничью с Гойясом. Восемь побед, одна ничья, одно поражение - темпы Минейро иначе как чемпионскими на назовешь. Команда прогрессирует, набирает мускулы в ходом сезона, а ведь начало чемпионата было отнюдь не впечатляющим. Местные болельщики почти привыкли к лихорадке, которая поразила их любимцев еще в прошлом сезоне. Но все вернулось на круги своя.

Основополагающей фигурой в Атлетико Минейро нынешней формации является Рафаэл Кариока, любимец всех болельщиков в России, а особенно Александра Бубнова. Шутки шутками, а похожий на вечно недовольного подростка с брекетами, Кариока на родине действительно выглядит здорово. Больше него в составе Минейро в нынешнем сезоне отыграл только голкипер Виктор - 1530 против 1435 кариокиных минут.

А вот у другого нашего хорошего знакомого Жо дела шли не лучшим образом, и в начале июля он перешел в клуб из ОАЭ Аль Шабаб. Судя по всему, Жо перестала интересовать собственная карьера, он сосредоточился на зарабатывании денег. Хотя, как показывает пример чилийского полузащитника Палмейраса Хорхе Вальдивии, проведшего два года (2008-2010) в Эмиратах, оттуда есть возвращение. Вальдивия был одним из лучших футболистов прошедшего Кубка Америки. Посмотрим, как получится с Жо.

Место наконечника атак в Атлетико Минейро в нынешнем сезоне занял аргентинец Лукас Пратто. Два тура назад он в одиночку сделал матч с Сан-Паулу (3:1), оформив хет-трик.

Их дуэт с Тьяго Рибейро кажется тянучим, как ириска, но оба достаточно эффективно работают как в штрафной, так и у подступов к ней.

Что касается Гремио, то можно было бы смело говорить об игровом кризисе команды, если бы не одно громогласное но: 10 августа "Imortal Tricolor" обыграли у себя дома Интернасьонал со счетом 5:0, 5:0, Карл! Результат просто зверский, учитывая еще и то, что на 12-й минуте Дос Сантос Дуглас не реализовал пенальти.

До пяти предшествующих матчах Гремио потерпел три поражения (от Шапекоэнсе, Фламенго и Флуминенсе), разошелся миром со Спорт Ресифи и обыграл Васко да Гама - результаты не то чтобы впечатляющие, согласитесь.

Гремио неважно играет в гостях - это факт. Но команда сыгранная, почти не ротируемая главным тренером. Полагаю, с победой над Интером череда временных трудностей преодолена.

Любопытность: в трех последних матчах Гремио угловых было не меньше девяти (5-8, 7-4 и 4-5). И взглянув на остальные протоколы, я убедился, что ставка на тотал больше угловых 9, и даже 10 довольно обоснована в матчах с Гремио.

Ориентировочные стартовые составы:

Атлетико Минейро: Виктор; Роша, Дуглас, Силва, Жемерсон; Донисете, Аугусто, Кариока, Жосуэ; Пратто, Рибейро.

Гремио: Гроэ; Гальярдо, Оливейра, Жеромел, Эрасо; Эдиньо, Жулиано, Майкон; Луан, Дос Сантос Дуглас; Педро Роша

Прогноз

Гремио находится на эмоциональном подъеме после красивой победы в дерби над заклятым врагом по штату Риу-Гранди-ду-Сул Интернасьоналом (обе команды базируются в его столице - Порту-Алегри). Поэтому ожидаю увидеть уверенных в себе гостей, грамотно действующих вторым номером. Но ни у кого нет сомнений в том, что примой этого балета будет Атлетико Минейро. Он-то ой как жаждет обломать зубы Гремио и отрезать таким образом того от чемпионской гонки.

Предлагаю на матч две ставки: первая - тотал угловых больше 10 за 1.80 на bet365, вторая - Атлетико Минейро не проиграет + тотал забитых мячей меньше 3.5 за 1.55 на betcity.ru

На кону стоит многое, за множество голов ручаться точно не стоит, а вот многочисленные попытки взломать оборону соперника приведет нас к ожидаемо большому числу корнеров.

Итог

И снова 1/1 с заходом бОльшего коэффициента. По угловым все было в порядке уже к 55-ой минуте. А вот с результатом Атлетико Минйеро подкачал. И тем не менее - небольшой плюс. Без отрицательной статистики иду. Буду совершенствовать стратегию.

Мой Твиттер