Долгое ожидание побед и первые очки

В АПЛ прошло Лондонское дерби, Лутон взял первые очки, а Эвертон первую победу. В Германии полная стабильность. В РПЛ Крылья рвутся к чемпионству, а Ростов и ЦСКА переворачивают игру.

Арсенал 2-2 Тоттенхэм

В Лондонском дерби матч начался с борьбы, и пусть Арсенал высоко прессинговал, Тоттенхэм забил первым, да вот в офсайде был Сон. Арсенал не был в шоке от такого, и в середине тайма разбудил вратаря, и заставили сделать шикарное спасение. С этого момента, игра пошла по правилам Арсенала. Из-за натиска канониров, Тоттенхэм забил. Правда в свои. Но к концу тайма взяв инициативу, заставили пару раз совершить сейв вратарю Арсенала, а на 42 минуте, счет сравняли, не без помощи штанги.

Очень интересное начало второго тайма было. На 54 минуте Арсенал реализовал пенальти, который поставили не без помощи ВАР, а через минуту, Тоттенхэм восстановил ничейный счёт. Но это грубо говоря было заключительной пьесой. Моментов особо то и не было больше, на победу никто не рванул.

Лутон 1-1 Вулверхэмптон

В АПЛ теперь нет команды с 0 в графе «набранные очки». В первом тайме и моментов особо не было, а во втором тайме обменялись голами. Лутон сравнял с пенальти. В этом матче, может фееричных моментов и не было, но Лутон смотрелся интереснее волков. Надо что-то делать Вулверхэмптону, нельзя так печально играть против аутсайдера.

Челси 0-1 Астон Вилла

Если купить Челси, нормального центрфорворда, то очки наверное начнут приходить. Пока... Челси тут не был таким мёртвым, часто убегал в атаки, угрожал воротам, но игра по сути былаа без нападающего. Астон Вилла выстояла в обороне, и не забыла сбегать в атаку. Смотрелась по игре хуже, а по реализации даже лучше.

Брентфорд 1-3 Эвертон

Есть и первая победа в АПЛ. У Эвертона была не плохая игра, но результат не приходил. И вот Брентфорд, решил сыграть так же удачно, как и Вулверхэмптон в матче против Лутона. Эвертон полностью переиграл своего соперника, и дал забить только один мяч, и создать не так много.

В борьбе за чемпионство Бундеслиги,из первых семи клубов, проиграл только Вольфсбург. По причине, что играли очную встречу с Дортмундом. Кстати Боруссия смотрелась по лучше, но зарешал снова Ройс. Лейпциг минимально обыграл Мёнхенглабдах, которому ничем уже не поможешь. Бавария уже третью игру обыгрывает Бохум с одинаковым счётом 7-0.

На удивление, чуть не вылетевший в прошлом сезоне Штутгарт, идёт в зоне вылета в Лигу Чемпионов. Гирасси, Мийо и Фюрих, просто радуют своей игрой. Да и в целом, Штутгарт выглядит командой, а не каждый сам за себя. Дармштадт был переигран полностью.

А вот Унион, который в прошлом сезоне боролся за чемпионство, в этом сезоне не радует болельщиков. Своих не радует. Порадовал болельщиков Хоффенхайма. В целом отличаться могли и те, и другие, хоть матч и шел с перевесом в сторону Униона. Но команда из Берлина не смогла похвастаться таким отважным вратарём, и организованной обороной, которая была у Хоффенхайма. Да ещё и нападение сбило прицел себе. У Хоффенхайма все было с точностью наоборот. Поэтому гости встречи и подбираются к Лиге Чемпионов.

А вот в РПЛ весело. И на первое место вышли самарские Крылья Советов. Неожиданно? Сплочённый коллектив, хорошая молодёжь, стабильный результат. Но, что у Краснодара, что у Крыльев, оба матча выдались не лёгкими. Правда Крылья в ворота Сочи за первый тайм забили 2, а во втором немножко расслабились. Ладно хоть Сочи забили 1. А вот Краснодар, в первом тайме имели огромные проблемы в нападении, а во втором тайме, как раз и дожали соперника.

Крылья должны сказать спасибо Локомотиву. Под руководство Галактионова, никто и не верил в победу над Зенитом. Зенит логично забил гол в ворота Локомотива, но потом подсел, и дал поиграть москвичам. Локомотив этим не воспользовался, за то воспользовался контратаками, когда во втором тайме прижал Зенит. Не сказать, что победа Локомотива была логичной, но Зенит в этом сезоне крайне не стабилен, и в атаке у них не всё хорошо.

Спартак и Динамо на двоих забили только 1 мяч. Спартак в последних играх прибавил в игре, и самый важный фактор, в обороне. Отчасти и это не дало реализовать моменты у Динамо, коих было не так мало. Чем занимается нападение Динамо на тренировках, не понятно.

То, как играл Ростов в первом тайме, это отдельный разговор. Много у них что получалось. 2 мяча в ворота ЦСКА, один из которого шедевр, промах Байрамяна в пустые. Но точнее говорит, Ростов играл идеально в первой четверти матча. К середине тайма, армейцы сократили отставание. Могли и сравнивать, да штанга помешала. Во втором тайме у Ростова было опять преимущество в 2 мяча, и как в прошлом туре, это преимущество они потеряли. Армейцы, точно так же, как и в прошлом туре, перевернули игру, и сравняли счёт, хотя должны были психологически сломаться.

Долгое ожидание побед Балтики и Рубина в этом туре прервалось. Балтика обыграла Ахмат, и тут можно сказать,что действительно выстояла. Много с мячом был Ахмат,  и если бы удача была на стороне Конате, то на первых минутах счёт был бы разгромным.

А Рубин отбился только в первом тайме. Факел много атаковал, пусть и без опасных моментов, а во втором тайме сбавил обороты, но не сели полностью к воротам. Рубин прибавил, и зрители увидели прекрасную вратарскую игру, правда со второго раза Рубиновский гол всё-таки засчитали