В Германии борятся только Байер и Бавария

Битва за чемпионство в Бундеслиге продолжает, Боруссия снова глупо теряет очки, хоть ей  Лейпциг дал микрошанс. А Хайденхайм не даёт Хоффенхайму сравнять по очкам с Дортмундом.

Увольнение Терзича?

Боруссия всё ближе к тому, что бы распрощаться с Терзичем снова. Бесхарактерная Боруссия была в матче с Майнцем. Хватило шмелей минут на 30, а дальше началось удержание счёта. Скорости пропали, началось перекатывание мяча, ходьба пешком, снова отсутствовал рисунок игры. Да и футболисты тоже были не айс. Джан, хваленный капитан Терзича, на последних минутах вместо того, что бы отправить команду в атаку... Он отдаёт пас вратарю... От былой Боруссии, которая бежала в атаку сломя голову, которая контратаковала, не осталось и следа.

Майнц же играл эпизодами, но хорошо пытался навязать своё мнение. Начало второго тайма было шикарным, они и в обороне отлично сработали, они и в нападении успевали закрыть Боруссию на её половине поля. Да и чего не играть против таких шмелей, которые закрываются, и боятся идти в атаку. И это при условии, что Майнц идёт в зоне вылета....

Не догнали...

Футболисты Лейпцига, после игры с Вердером, могли вполне рассчитывать на 3 место. Было бы сладко наступать на ноги Байеры, и дышать в спину Баварии. Но быки не повелись на зелёную тряпку Вердера. Да, они владели заметным преимуществом, они создавали моменты. Они выглядели лучше... Но! Но в воротах Вердера был совсем не мальчик для бить, а Михаэль Зеттере. Который творил такие вещи... Человек выдал матч жизни, и наверное был расстроен окончанию матча. Хорошо бы, он такую уверенную игру показывал всегда. Лейпцигу же надо править прицел, и работать над реализацией. Только она погубила их в этом матче...

Лёгкая победа.

Чем там кормит Алонсо своих футболистов? Не знаете? Вот и я хочу узнать. К концу первого тайма, Байер уверенно выносил Бохум 3-0, с учётом, что начало матча оказалось сумбурным. Было чувство, мол Байер чуть с опозданием вышел на поле. А потом вышли, и катали. Настроен был Леверкузен на лёгкую победу, так оно и оказалось. Байер установил рекорд, они 25 матчей не проигрывают

Вратарь Аугсбурга, который выдал матч жизни против Дортмунда, уже был не так хорош. А Штутгарт, очень желал извиниться перед своими болельщиками, за прошлое поражение. Штутгарт показал, что они сильнее, интереснее Дортмунда. Аугсбурга они просто не заметили, забив 3 безответных мяча в их ворота, и остались на 3 строчке в таблице.

Бавария в обороне?

Матч с Вольфсбургом не давал прям легкость игрокам Баварии. Но сыграв хорошо первый тайм, Тухель понял, что Вольфсбург не собирается сидеть в обороне, и молиться чтоб их не разгромили, нееет, они шли в атаку, у них там чуть не 5 нападающих стало во втором тайме. Понятное дело, что ситуация была патовая, и Тухель решил перейти на игру в 5, но только защитников. А Бавария показала, что может и на контратаках не плохо сыграть.

А вообще матч разных таймов. Бавария с Вольфсбургом по ходу матча поменялись друг с другом. Только вот Бавария смогла забить на 1 мяч больше, чем соперник. Хоть и во втором тайме Вольфсбург выглядел интереснее, а забитый мяч под конец первого тайма, им давал надежду.

Боевая ничья

Хоффенхайм мог взять, как казалось, спокойную победу. Сравнять с пусть и кризисным Дортмундом по очкам, не дать выше подняться Айнтрахту.... Это же шикарно. Но и Дармштадт думал о том, как подняться выше по турнирной таблице. По итогу 6 мячей, счёт 3-3, никто не хотел уступать, все готовы были биться до последней минуты. Хороший матч, и боевая ничья.

Удаление подкосило

Айнтрахт хоть и пропустил первым, и пусть выглядел не очень хорошо весь матч, но победу смог свою забрать. Иногда в этом матче казалось, что 3 очка снова не достижимы для хозяев поля, а тут ещё и Вебер забил. Правда финита ля комеди случилась под конец матча. Вебер смог схлопотать вторую жёлтую и удалиться. А это случилось на 88 минуте. Айнтрахт смог дожать гостей, забив уже под конец встречи 2 без ответных мяча.