Первый день ЛЧ

Лига чемпионов началась. И с первого дня мы увидели гол вратаря, игры группы F, пенальти, травмы, было интересно. Милан 0-0 Ньюкасл

Милан хорошо провёл эту встречу. 25 ударов, против 6 Ньюкасла, в сторону ворот. Ньюкасл огромное время сидел в обороне, в конце матча, правда могли и забить, но там спас вратарь Милана. Не пропустили и уже лучше. А вот Милану было не легче. Травма основного вратаря, печальная реализация, никакой фантазии около штрафной соперника...дальше будет только сложнее. ПСЖ 2-0 Боруссия Дортмунд

Про ПСЖ пару слов. Они были хороши, играли первым номером, смогли забить. Кто-то ожидал другого? Боруссия приехала играть вторым номером, и сыграли.... как куски... ну вы поняли. Выхода из обороны нет, нормального паса нет, атаки нет, травма Забитцера есть. Не понятно, почему Терзич вместо него выпустил мертвейшего Нмечу, который из атаки, в оборону забывает прийти, не понятно. На, что надеется Дортмунд, тоже не понятно. Барселона 5-0 Антервепен

А тут что-то надо говорить? Полностью переигран соперник испанцев, который ничего особенно и не сделал. Антервепен еще и первый раз в Лиге Чемпионов вроде бы участвует, и сразу такой матч.  Логично, ожидаемо, читаемо. Лацио 1-1 Атлетико Мадрид

Обе команды показали хороший футбол. Моментов в игре было предостаточно, как у одних, так и у других. Не понятно только одно... Зачем Атлетико с середины тайма второго, начали играть в автобус. До этого момента, не сказал бы, что Мадриду было прям тяжело... Естественно Лацио почувствовали, что Симеоновцы начали играть в приличный для себя футбол, и устроили навал. Навал, который ожидаемо привёл к голу, который был не ожидаем. Забил вратарь. При угловом, до него мяч не дошел, но из атаки Иван не выключился. На подборе оказались игроки Лацио, подача в штрафную, вратарь Лацио забивает гол. Янг Бойз 1-3 РБ Лейпциг

Сложный матч и для одних, и для других. Немцы, которые начали с первых минут диктовать свои условия, и даже забили гол, к середине тайма уже не так уверенно выглядели. Хозяева поля поняв, что проигрывают, что времени еще много, видимо проснувшись, сравняли игру. И по действиям на поле, и по счёту. Но во втором тайме, говорили только о быках. Они вырвали победу, они претендовали на пенальти, они упустили кучу моментов, они поймали соперника на навале. Манчестер Сити 3-1 Црвена Звезда

Ман Сити в этом матче были хороши. В первом тайме успевали  моменты создать, и сфолить, и атаковать. Вот только чувство было, что в атаке выкладываются не на все 100%. Да ещё и пропустить смогли. Вот это было действительно  удивительно. Вроде сербы оборонялись, а тут такое... Но во втором тайме всё стало на свои места. Ман Сити начал выносить вперёд ногами Звезду. А те, в свою очередь, не выдержали натиска и пропустили 3 мяча. Шахтёр 1-3 Порту.

7 матчей уже Порту показывает, кто здесь главный. И этот матч не исключение. Порту решил всё в первом тайме, забив 3 мяча, и дав украинской команде реализовать свою контратаку. Порту сделал все, что бы в этом матче, в составе Шахтёра говорили только о вратаре. Ризнык хорош был, пусть и пропустил 3 мяча, но там же не его вина...  Разница в классе сыграла своё дело. Фейеноорд 2-0 Селтик

Голландцы не были в группе ЛЧ 5 лет, видимо это и сказалось. Нервозность присутствовала в действиях Фейеноорда. Атаковать атаковали, но где удары, где голы? Посмотреть статистику за прошлые матче, посмотреть на соперника в этом матче... Селтик кстати половину первого тайма имел хорошее преимущество. И забив бы в это время, игра могла пойти по другому. По итогу, не совсем логичный гол Фейеноорда, который раскрепостил их, 2 удаления у Селтика, привели ко второму забитому голу.