Обзор матчей АПЛ, РПЛ, Бундеслиги

Англия, Россия, и уже Германия стартовали в футбольном мире. Но удивлять пока не хотят... Хотя то, что Заболотный забил гол, а в Бундеслиге, Майнц не забил 2 пенальти в матче.. это ли не чудо?)

Начнём с РПЛ. Тут есть о чём поговорить.

В РПЛ были топ матчи, и начнём с "Братского дерби" в котором забил Заболотный!!! Долго ждали его гола. Правда гол не помог, Динамо не по-дружески, забив пару мячей, добив с пенальти. ЦСКА на что надеется, не понятно. Продали лидеров, пока никого не взяли, игры особо и нет...

Спартак проиграл Зениту по делу. Слабая игра, прессинг никакой. Много давали создавать. Да зачем изменения в составе, и почему Свинов на воротах? Ну хоть странное пенальти в ворота Зенита поставили, а не наоборот. Спартаку работать и работать ещё.

Ростов продолжает играть в "бей беги". Доколе?!!! Не пора ли Карпину менять игроков, или уйти самому? Одними навесами, сыт не будешь, да и Песьяков уже не тот, допускает детские ошибки. Провальное начало для них.

Краснодар скатал ничью с Локомотивом. И ведь надо было сесть после первого гола? Таких паровозов ( которые занимаются не пойми чем), добивать надо, и забирать 3 очка...

Первая отставка в РПЛ есть! Иржи Ярошик уходит с поста главного тренера Оренбурга. Молодой и не опытный, просто не вывез эту лигу, возможно у него получится в другом месте. Правда его место займёт тренер не лучше. Могли продержать Иржи дольше? Да, если не семейные обстоятельства.

В Англии все стабильно.

Манчестер Сити минимально обыграл Ньюкасл, как и Арсенал у Кристал Пэлас. Оба матча выдались не простыми. Правда МС находится без почти половины состава ключевых игроков. Но игра у них была легче. Ньюкасл только грубость проявлял. Кристал Пэлас же готов был создавать моменты, особенно, когда удалили Томиясу (бред, а не красная), но Арсеналу помог пенальти, хоть тут реализовали свой момент. Но по игре и МС, и Арсенал, далеки от идеала.

МЮ доказывает, что к сезону не готовы, как и Челси. Правда "красные дьяволы" не тратят огромные деньги, на трансферы. У МЮ просто нет игры. Нет обороны, нет атаки, где-то передержали, а где-то не туда отдали, поэтому Тоттенхэм их и снёс. Правда вот объединяет и МЮ, и Челси, одно. Они в первых таймах ещё не плохо смотрелись, а потом всё по одному месту пошло. Так, если нет разницы, зачем платить больше?

Бунлеслига тоже началась!

В Бундеслиге, бывшие, и извечные соперники за золото, достигли побед. У Баварии это получилось отлично, легко, а ещё и Кейн забил Вердеру. А вот Боруссия была хороша только в оборонительных действиях. В атаке 0 фантазии. Оно и понятно, Бавария усиливалась, а Боруссия на трансферном рынке могла смотреть, как порхают птички мимо них. Ладно хоть один то забили Кёльну.

Унион давал Майнцу шанс на исправление, аж 2 раза. При счёте 2-0 и при счёте 3-1, назначал судья пенальти в ворота Униона. Но Ижорко оба раза не смог переиграть вратаря, который отбил оба пенальти. Майнц не забив первый пенальти, забил с игры, но ужасный первый тайм, оставил отпечаток на игре.

Куча мячей было забито в матчах Аугсбург 4-4 Боруссия М, Байер 3-2 Лейпциг. Объединяет эти встречи, куча голов и невезение в последние минуты.

Мёнхенглабдах расслабился после 1-3, и их задавил Аугсбург, который превратил этот счёт в 4-3. Дальше, уже футбольная фортуна была лояльна к Боруссии, и они на 97 минуте, получили пенальти. Он и отобрал победу у Аугсбурга.

А Лейпцигу не повезло в концовке. Они имели возможность сравнять счёт. Во втором тайме Опенда вместо того, что бы забить в почти пустые, пробил в штангу. А вообще матч был не плохим. Байер с такой игрой, думается мне, не будет терять глупо очки. А Лейпцигу надо продолжать работу, они при потерях мяча, не понимали, что надо делать. Терялись не много.