Финал ЛЕ, Севилья снова на троне!

Финал Лиги Европы оказался достаточно драматичным. Великий Моуриньо не смог совладать с Севильей, которая  может сказать, что этот кубок, её.

Рома в первые минуты не ушла в автобус. Постоянно насыщала правый фланг, но зацепиться за мяч в штрафной, не могла. Обе команды пытались перехватить мяч на своей половине поля, и попытаться убегать в атаку.

Больше владела мячом Севилья, но Рома грамотно сидела в обороне. Из-за плотности в защите, Севилья не могла завершить свои атаки. У Ромы примерно было то же самое, только намного реже. Им лучше было играть в обороне.

Высокий темп игры, провоцировал стыки между футболистами. К середине тайма, на газоне оказывалось 5-6 футболистов обеих команд. И если испанцам всё сходило с рук, то итальянцам раздавали жёлтые карточки в хорошем количестве. Ближе минуте к 30, Рома убежала в атаку, и сначала Абрахам получил с ноги в голову, а как только решила Севилья убежать в атаку, так тут же получил игрок испанцев по ногам. В моменте с Абрахамом всё не однозначно. Сказать, что игрок высоко не поднял ногу, я не решаюсь.

Эта атака подняла тонус игрокам из италии и вот, уже Манчини отбирает мяч в центре поля, своей передачей к штрафной Севильи, отрезает всех футболистов, и Дибала выходит 1 на 1, реализуя этот момент. 0-1.

Севилья смогла навесить в штрафную, только после пропущенного гола. Но там опасности не было, удар с линии штрафной, был такой себе поступок. Испанцы только на третий навес смогли создать голевой момент, в котором Баде пробил выше. В добавленное уже время, Севилья обрушила шквал атак на ворота Ромы, и Ракитич, мог вполне сравнивать, но попал в штангу. Рома отметилась только жёлтой карточкой Пеллегрини, за симуляцию. Правда он и пенальти то не просил.

Во втором тайме, Рома поставила автобусный парк. Всё, чем она была занята, это выбиванием мяча при его получении. Севилья продолжала идти в атаку, и вот прострельная передача в штрафную Севильи, и Манчини забегает в свои ворота с мячом. 1-1.

После пропущенного мяча, Рома начала идти в атаку, поджимая Севилью. Матч снова стал интересным, особенно, когда Ракитич нарушал правила. Стандарт, который привёл к огромному столпотворению в штрафной Севильи, и Рома, чуть не занесла мяч в ворота. Моуриньо первым сделал замену, выпустив Вейналдума вместо Дибалы, затем Беллоти вместо Абрахама.  Итальянцы попытались исправить ситуацию, и только к 68 минуте, испанцы смогли подойти к штрафной Ромы.

И вот тут, случились интересные моменты. Сначала сбивают игрока Севильи. Тут же, игроки Ромы набегают на судью, который ещё и решение дать не смог, но пенальти не поставил, игрок Ромы считанными миллиметрами задел сначала мяч, а потом ногу игрока Севильи. Рома в долгу не осталась, Матич, при подаче попал в руку Фернандо. С одного ракурса видно было, что руку успел убрать Фернандо, а на другом, так не кажется.

Матч скатился в дополнительные таймы, в которых была интереснее Севилья. Но это в первые минуты. Дальше уже и темп снизился, и острота ушла, остались только стыки, в которых никто, ничего, никому, не доказал.

А в серии пенальти, удачливее оказалась Севилья. Вратарь Севили отразил удары от Манчини и Ибаньеса, и принёс победу своей команде. Победный пенальти, от Монтиэля, был перебит. Сначала гола не было, а вратарь Ромы, нарушил правила. Со второй попытки, Монтиэль, забил.

Засудили ли Моуриньо? В целом да. Когда у тебя центр весь на жёлтых карточках, а соперник идёт в атаку, тут сложно достаточно раскрываться, и приходиться осторожничать. Плюс вот эта рука, вроде бы прижатая, а вроде и нет. Не удаление игрока испанской команды на 130 минуте.. Да,это ключевые эпизоды, но решила исход встречи, лотерея....Судье кстати досталось тоже, и от Жозе,  за стадионом, и от болельщиков Ромы в аэропорту...