8 мин.

Сити чемпион, Химки вылетают, в Бундеслиге всё интересно

В Англии, Арсенал опустил руки после того, как пропустил МС вперёд, и отдали очки тем, кому нужнее. Манчестер Сити стал чемпионом. В Бундеслиге снова смена лидера, и теперь Боруссия, уже не отпустит салатницу. А вот в РПЛ идёт борьба за второе место и стыковые матчи.

В РПЛ идёт битва за второе место, и битва за стыки. Чемпион и аутсайдеры определены, а вот, кто им составит компанию, пока не ясно, особенно внизу таблицы интрига сохраняется.

Борьба в РПЛ за второе место, идёт между ЦСКА и Спартаком. Они между собой играли очный матч. Сомнительного качества конечно, но с другой стороны, болельщики смогли посмотреть на 3 забитых мяча, на отменённый гол, достаточное количество спорных моментов, и выходку Соболева и Роше. Мериться кое чем, Карасёв не дал обоим, удалил. Правда на заседании РФС дисквалификацию дали только Соболеву.

Ростов окончательно вышел из борьбы за медали, проиграв третий матч подряд. Теперь уже в южном дерби потерпели поражение. Краснодар в первом тайме забил три мяча. При чем был интересный момент. Кордоба забил 2-ой мяч, потом травмировался, вместо него вышел Кокшаров и...ЗАБИЛ ТРЕТИЙ! А вообще, Ростов выглядел каким-то беспомощным...

Внизу турнирной таблицы, Крылья Советов камня на камне не оставили от Урала, и нанесли им достаточно обидное поражение 3-0. Самара и Екатеринбург, показывали равный футбол, но точнее была Самара. Во втором тайме, просто растоптали Урал. Крылья вышли из зоны стыковых матчей, но не обезопасили себя от них, так же, как и Урал.

А вот в зону стыковых матчей попали Факел и Пари НН. Факел мог увозить 1 очко из Москвы, но минимально проиграл Локомотиву. Факел отлично нёс опасность в контратаках, только моменты транжирил, а вот Локомотиву не хватало завершения в атаках. Только под занавес матча они смогли поразить ворота. Факел так и не разобрался со своей реализацией, допустил поражение.А вот Пари НН взяли и разгромили своего соперника 4-0. И эти все мячи были забиты во втором тайме. Про первый тайм лучше молчать, там ни одного удара в створ не было.

А вот в пару к Торпедо, присоединились Химки. Ахмат потерял двоих игроков по ходу матча, но это не помешало разгромить им Химки, которые в свою очередь много владели мячом, а толку?

В Англии решилось все с чемпионом в предпоследнем туре. Арсенал не хватило на весь сезон, Сити воспользовался осечкой, и забрал лавры. Арсенал хотя бы не 4-ый. Битва за еврокубки там вообще бешенная, но стоит отметить, что Брайтон сыграет в еврокубках впервые в истории, а Ньюкасл не был в ЛЧ 21 год.

Арсенал владел преимуществом, но нанёс всего лишь 3 удара в створ. И за это надо сказать отдельно спасибо обороне Ноттингема. Логично, что Ноттингем будет играть вторым номером, не логично, что Арсенал не продавил. Наоборот, Арсенал подарил мяч гостям, и те забили единственный мяч во встрече.Манчестер Сити уже на матч с Челси шёл в ранге чемпиона. Именно поэтому Гвардиола выпустил второй состав, но даже они смогли забить быстрый мяч. Правда в тот день везло обоеим командам. Одной больше, другой меньше. Забить могли и те, и другие.

Лестер мог огорчить не много Ньюкасл, и почти единственным ударом забить гол. Правда не получилось. А так, Ньюкасл дал поиграть Лестеру, затем забрал преимущество, а под конец видимо устал. Забить обе могли? Вполне. Но не захотели. Особенно Ньюкасл.А вот Манчестер Юнайтед смог обеспечить себе место в ЛЧ, обыграв Борнмут. Вторым не надо было ничего, а первые хотели в престижный кубок. Если бы не вратарь, был разгром, а так... всего лишь 0-1.Астон Вилла вырвала ничью в Ливерпуле, хотя могла и увезти три очка. Ливерпуль проснулся только во втором тайме, и как раз забил один. Хотя у Виллы был момент с пенальти, да и играли они лучше, чем красные. По итогу, Ливерпуль летит мимо ЛЧ видимо.

А вот Брайтон усложнил жизнь Саутгемптону, который итак выходил в чемпионшип. Зато игроки Брайтона, впервые за всю историю, выходят в еврокубки. Брайтон хоть и пропустил один, но полностью переиграл аутсайдера, да ещё и 3 мяча вколотил.А вот Тоттенхэм хочет мимо еврокубков. И проиграл он Брентфорду, который там может оказаться. Тоттенхэм в первом тайме транжирил моменты, а Брентфорд оборонялся, а во втором стало всё наоборот, только Брентфорд не собирался транжирить моменты и взял победу.

В Германии смена лидеров. Бавария давала кучу возможностей, что бы Боруссия взяла чемпионство, но чёрно-жёлтые решили залезть в последний вагон. А Герта решила плюнуть на всё и уйти в дивизион ниже, впервые за 10 лет.

Вся надежда болельщиков из Дортмунда, была на Лейпциг. И он не подвёл. Бавария играла до первого гола, забив, видимо поверила в чемпионство. Лейпциг понимал, что очки нужны. Постепенно придя в себя, ещё в первом тайме имели шансы забить. Но вишенкой стал второй тайм. Быки разорвали Мюнхен, забив 3 мяча и дали по голове Баварии.

Боруссия знала, что Бавария проиграли. Они эту игру смотрели в отеле, все вместе. Но начали валидольно. Столько моментов потерять, это надо умудриться. В первом тайме, посадили игрока Аугсбурга на красную карточку. Второй тайм почти идеально провели. Единственный минус, что после первого гола, чуть просели, но взялись за голову, и вышли на первое место.

Хоффенхайм усложнил жизнь Униону, но себе оставил шансы на Бундеслигу. Унион никак не придёт в себя после оплеухи от Баварии, вот и Хоффенхайму сохранил место, пропустив 3 мяча в первом тайме, а на старте второго, ещё один. Конечно столичная команда забила 2, но ничего хорошего это не принесло.Герта сыграв вничью с Бохумом за право жизни, потерпела поражение, и впервые за 10 лет, при своих болельщиках, покидает элитный дивизион Германии.Штутгарт, собрался с мыслями, и после пропущенного мяча, наказал Майнц, аж 4 голами. Второй там выдали хороший. Майнц пролетает мимо еврокубков, а ведь шанс был, пусть и теоретический.