7 мин.

Торпедо в ФНЛ, Арсенал мимо чемпионства

Торпедо окончательно потеряло шансы на премьер-лигу, в Англии Арсенал отпускает Сити ещё дальше, а Тоттенхэм летит мимо Лиги чемпионов. В Бундеслиге гонка за чемпионство в разгаре.

В РПЛ интрига даже за второе место пропадает. С первым еще, ясно стало давно, Краснодар в Питере чуть-чуть испортил праздник... хотя, как тут испортишь праздник ничьей, когда итак понятно, что Зенит при любом раскладе возьмёт медали. Краснодар полурезервом смог что-то Зениту противопоставить начиная только с конца тайма первого, и пока не забили 2 мяча. Как только Зенит включался, он был явным фаворитом, но взял только ничью.

В битве за второе место, в лидерах идёт ЦСКА, который отправил в ФНЛ Торпедо. Матч для Торпедо не задался. Играли они открыто, пару моментов создали, но, забить не смогли, пропустили, проиграли, потеряли шансы, доигрывали в десятером.

А вот конкуренты столичных армейцев Ростов и Спартак, оступились снова. Спартак потерял очки в матче с Химками. Забить в подмосковье могли, как одни так и другие, но прицел сбит, и вратари играли не плохо. Да, у Спартака было спорное удаление в первом тайме, но при том количестве моментов, которое было у красно-белых, можно было и победу вырывать. Химки же забили, когда играли от обороны, а вот пропустив, стали играть смелее и более открыто, но всего лишь ничья.

Ростов видимо решил слить концовку чемпионата. Совершенно не внятная игра у команды с берегов Дона. Играли не плохо, они только одну четвёртую матча. У Сочи было больше моментов, а у вратаря Ростова было куча работы. У игроков Ростова опасных моментов было всего парочка, когда у Сочи раза в 3 больше. Соответственно и были они удачливее, наказав Ростов одним забитым мячём.

Матч Динамо с Ахматом, нёс негатив со всех сторон. 3 пропущенных мяча, травма двух защитников, и логичное увольнение тренера для москвичей. Динамо даже на гол не смогли наиграть, настолько они были ужасны. А Ахмат шикарно сыграл на контратаках, и показал столице, как нужно забивать.

В матчах за стыки, творилось что-то не вообразимое. Факел и Урал ушли от этой зоны, Пари НН и Крылья, находятся там. В матче Крыльев с Локомотивом, и Урала с Оренбургом, сценарий был в первом тайме один. Хозяева забивали в первом тайме, хоть и игра не клеилась у всех. А вот во втором тайме уже просыпались команды, правда Урал хоть и пропустили, но по реализации были лучше, а вот Крылья играв хорошо, не смотря на пропущенный гол от Локо, не смогли вырвать победу.А матч Факела и Пари НН показал нам много борьбы и мало футбола. Единственный гол с пенальти у Факела, и ничего не принесший навал в концовке от Пари НН.

В Англии, Манчестер Сити идёт к чемпионству. Разорвали Эвертон, это при том, что долгое время в первом тайме, Эвертон хорошо оборонялся и даже не давал ударить по воротам игрокам из Манчестера. Но 2 мяча в конце первого, и один во втором, и вуаля- первое место за Сити.

Арсенал в первом тайме показал равный футбол, и даже пробили в каркас ворот, но потеряли Мартинелли. А на второй тайм просто не вышли. Их и разорвал Брайтон, забив 3 безответных мяча.

Лидс с Ньюкаслом устроили отличный футбол. Ньюкаслу надо в ЛЧ, Лидсу спастись. Хотели победить обе команды. 4 гола, 3 пенальти, не плохое количество опасных моментов. Но вырвать победу не удалось ни тем, ни другим.

МЮ долго запрягал и спустя 30 минут игры сумел забить. И добили волков уже в добавленное время матча. Всё остальное время, волки были сконцентрированы на обороне, и до первого гола им удавалось сдерживать атаки, а во втором, вратарь шикарно действовал, но пробить их смогли все равно.

Ливерпуль включился в гонку за ЛЧ. Вот уже седьмую подряд победу принесли игроки Ливерпуля. И опять фаворит долго запрягал, а аутсайдер хорошо оборонялся. Правда спустя пол часа (как много мы слышим эту фразу) Ливерпуль забил 2 мяча, на 33 и 36 минутах, а во втором тайме добил окончательно. Прям как Эвертон-МС

С Астон Виллой не легко никому, вот уже и Тоттенхэм обжогся. Лондонцы вспомнили, как они играли в первой половине сезона. За весь первый тайм они не пробили ни разу по воротам, в то время, как Вилла уже на 8 минуте открыла счёт и прстоянно наваливалась на ворота шпор. Астон Вилла отдала мяч, только тогда, когда забила второй мяч. И Тоттенхэм попробовал вернуть интригу, но хватило их на 2 мяча, один из которых отменили.

Лидеры в Бундеслиге сыграли шикарно. Бавария сделала всё, что бы Шальке имели меньше шансов на прописку в чемпионате, и забили 6 безответных мячей. Боруссия же ещё в первом тайме сделала шикарный задел, забив 4 мяча в ворота Мёнхенглабдаха. Этот счёт подрасслабил игроков из Дортмунда, они пропустили 2 мяча, хотя могли пропускать и больше, рано отдавать матч, это у Дортмунда, весь сезон длиться, но точку поставил Рейна, забив 5 гол.

Гонка за ЛЧ идёт в Бундеслиге шикарная. Туда претендует попасть 3 команды. Лейпциг, Унион и Фрайбург. Две последние команды, играли матч между собой, Унион сыграл, почти, как Дортмунд. Они забили 3 мяча и растоптали Фрайбург в первом тайме, а затем подрасслабились и пропустили дважды. Выстоять без ничьей, и даже забить 4ый, всё же смогла команда из Берлина.Но выше неё идёт Лейпциг, который до 70-ой минуты искал варианты для завершения атак, но дальние удары ничем не заканчивались, Вердер отвечал иногда, но не слишком опасно, правда на 70-ой минуте вышли вперёд. Лейпциг дожал и начиная с 87 минуты, до последних секунд, забил пару мячей.

Байеру и Штутгарту, позарез нужна была победа в очной встрече. Правда пусть и хозяева выглядили лучше по игре, но до ударов в створ в первом тайме, не доходило. Во втором тайме всё решили удары с точек, оба гола забиты были с пенальти. А шансы вырвать победу, были и у тех и у других, но реализация подвела.