6 мин.

Бавария теряет место, Зенит и Спартак-очки

Лидеры чемпионата РПЛ теряют очки, а Оренбург выходит на 6-ое место. И если в РПЛ интрига только проглядывается, то в Бундеслиге вновь Бавария теряет первое место.

Оренбург 2-0 Спартак

Спартак решил выйти на поле, но не весь. Оборона столичной команды допустила катастрофические ошибки, что привело к 2-ум удачным контратакам Оренбурга и 2-ум пропущенным мячам. Спартак пришел в себя только во втором тайме, но сначала чуть не пропустил 3-ий мяч, спасибо Селихову.

У Спартака были опасные забросы на Соболева и Николсона. Первый умудрился попасть в штангу, а второй не попал в пустые ворота. Спартак был плох в этом матче.

Локомотив 3-2 Краснодар

Локомотив видимо не отошел от поражения в Кубке и ужасно начал матч, пропустив пару мячей, да ещё и Дзюба под самый занавес первого тайма не смог реализовать пенальти. Что творилось в раздевалке, одному Локомотиву известно...

Но на второй тайм Локомотив вышел в бодрейшем настроении, а тут ещё и у Краснодара, Рамирес удалился. Видимо это и нужно было столичному клубу, что бы окончательно вколить гвоздь.

Вообще, до удаления Локомотив уже забил пару мячей, а после удаления, Краснодар дал Дзюбе забить победный гол.

Правда Краснодар мог реабилитироваться после удаления Смольникова из Локомотива, но реализовать свои шансы, не удалось.

ЦСКА 1-0 Зенит

Печальный газон, не давал показывать командам хороший футбол, правда армейцы атаковали чаще, но били мимо. Зенит приснаровившись к газону, мог открывать счёт, да Касьера не смог быть сильнее в борьбе с Акинфеевым.

Во втором тайме игра не ладилась ни у одних не у других, пока Чалов не отважился на дальний удар. Не без помощи рикошета, но мяч залетел в ворота.

Касьера опять же мог стать героем для Зенита, но, как и в первом тайме, не удалось. Удар головой закончился попаданием в каркас ворот.

Саутгемптон 3-3 Тоттенхэм

Начала матча было ужасным. В первом тайме наставники обеих команд провели по 2 вынужденные замены из-за травм. Минимум моментов, но лучше смотрелся Тоттенхэм, который под занавес первого тайма и открыл счёт.

Правда, как только второй тайм начался, тут же Саутгемптон сравнял счёт в матче. И ничья видимо устраивала хозяев поля т.к они отдали всю игру гостям, и тут уже Тоттенхэм забил 2 мяча. Но из-за безалаберности игроков Тоттенхэма, Саутгемптон смог минут за 20 перевернуть игру и задавить столичную команду Англии сравняв счёт.

Челси 2-2 Эвертон

У Челси в первом тайме не было работы в оборонительном плане, а вот в атаке они проделывали шикарный объём, правда Эвертон справлялся со многими атаками, а с теми, с которыми не получалось, там мяч летел мимо, правда, как игрок Челси с близкого расстояния пробил во вратаря, остаётся загадкой.

Во втором тайме Челси продолжил облаву на Эвертон, а те в свою очередь убежали в контратаку, и там и тут вратари вступали в дело, а потом и Челси счёт открыл ударом Феликса 1-0. Эвертон побежал отыгрываться, а вскоре и забрал инициативу и один из стандартов привёл к голу Эвертона. Правда Эвертон продержался не много и сфолил в штрафной, дав выйти Челси вперёд. Но когда игра успокоилась, игроки Эвертона сделали заброс со своей половины и воспользовавшись тем, что оборона Челси уснула, сравняли счёт.

Бохум 1-0 Лейпциг

Бохум начинает приходить в себя и поднимать голову, а Лейпциг, который получил хороший удар от Манчестера, никак прийти в себя не может. Бохуму потребовался один гол, что бы одержать победу. Спокойно ли она была? Нет, у Лейпцига были моменты, но они ужасно повели себя в реализации. Одна штанга в конце тайма чего стоит у быков...

Боруссия Д 6-1 Кёльн

Про этот матч хочется сказать только потому что, эта победа имеет отношение к выходу Боруссии на первое место. Боруссия просто укатала мёртв Кёльн. Забила не всё,что можно, но огромное количество моментов. Алле к примеру, который набирает форму после рака, сделал дубль. С Геррейро уже не хотят расставаться, он забил и 2 отдал. МАЛЕН НАКОНЕЦ-ТО ЗАБИЛ, у него до этого во враиаря всё шло. Вообщем Боруссия лихорадит, но ей лучше, чем Баварии.

Байер 2-1 Бавария

Об этом матче можно писать книгу. К примеру про игру Горецки надо выделять отдельную главу. Вратарь Байера выдал фантастический матч и его игра спасла Байер от ударов Баварии.

Но примечательно то, что Бавария забив первой в совокупности из-за прицела своих игроков и вратаря Байера, не смогла преумножить счёт.

А Байер за счёт 2-ух пенальти смог вырвать победу. При чём судья 2 раза дал жёлтую карточку Адли за симуляцию, но каждый раз ВАР звал судью к монитору и заставлял отменить жёлтую и поставить пенальти.