4 мин.

Дерби всея Руси

ЦСКА 2-2 Спартак

Это было одно из самых ярких дерби, примерно за последние пару лет, и первое, без перфомансов и фанатской атмосферы.

Спартак в первые минуты владел инициативой, но потом 2 нарушения Промеса и Соболева на жёлтые карточки, которые чудом не стали красными. Сбивают Соболева, не ставят пенальти. И вот уже на весь первый тайм ЦСКА забирает инициативу и забивает гол, который много вопросов принёс. Но вопрос был в одном, в середине поля, Зобнин теряет мяч, говорит игроку ЦСКА, мол остановись, а тот продолжает атаку.Чем думал Зобнин отдавая мяч сопернику, а не выбивая в аут? ну, явно не головой.

Во втором тайме ЦСКА отдаёт инициативу Спартаку, а тот и рад, за 15 минут забивают 2-ух красавцев, которые могли перевернуть игру, но не судьба... Федотов не просто так выпустил Облякова, тот шикарную передачу на Чалова вырезал, который делает дубль.У Спартака были вопросы по поводу нарушений со стороны армейцев, но Карасёв решил никого не удалять.

Краснодар 2-3 Ахмат

Обеим командам надо было исправлять, но получилось только у Ахмата. Да Краснодар был лучше, да атаковал острее и больше, но реализовать им было суждено не все свои моменты, а у Ахмата в реализации были дела куда лучше.И точно такое же было во втором тайме. Быстро сравняв счёт, Краснодар мог несколько раз добить соперника, но в итоге Ахмат дальним ударом всё поставил на свои места.

Динамо 3-2 Оренбург

Гости из Оренбурга не смогли воспользоваться отсутствием игры у столичной команды. Сычевой буквально не давно был в Крыму, а сейчас грузит в ворота Динамо дубль. И если у Динамо была ужасная игра,то при всём этом, реализация была хорошая, которая и принесла 3 мяча. И если бы Оренбург был удачливее в реализации, исход получился другим... Но, если бы, да, ка бы...

Лейпциг 3-2 Герта

Совершенно 2 разных тайма мы увидели. До перерыва, Лейпциг разгромил гостей из столицы, забив 3 без ответных мяча. Во втором тайме инициативой завладели уже гости. Один с пенальти и один с игры, а ведь могли забивать и больше, но надо было бить не выше, не в штангу, а точно в цель. Но у Герты было своё мнение на этот счёт.

Унион 2-0 Боруссия Дортмунд

Реклама 18+

Терзич допустил ошибку, которая возможно и привела к поражению. Главный тренер Боруссии Дортмунд решил поэксперементировать со схемой, как раз в матче с Унионом, претендентом на чемпионство и достаточно бодрой по игре командой.

И если после первого гола, где поехала нога у вратаря Боруссии, сама Боруссия играла достаточно не плохо, то второй пропущенный, просто похоронил шмелей и они уже начинают ждать следующий сезон.

Лидс 0-1 Арсенал

Матч вышел прекрасным, хоть и с задержкой. Сыграли всего пару минут и всё, отключили электричество на стадионе.Ну, а вообще, минимальная победа Арсенала стала чудом. Лидс в этом сезоне щекотит нервы многим, когда те приезжают в их владения.

Вот и Арсенал воспользовавшись ошибкой и пропустив гол, вынужден был сидеть и отбиваться от атак хозяев поля. А моменты ведь у тех были, к примеру самые страшные, это не забитый пенальти, и отменённый гол Бэмфорда.

Ливерпуль 1-0 Манчестер Сити

Манчестер Сити логично завладел инициативой, а Ливерпуль отвечал быстрыми контратаками, что тоже было логично. И если в первом тайме всё было тихо и спокойно, то во втором тайме понеслооось.

В начале тайма отменяют гол у Манчестера, там Холланд нарушал правила. Салах много нагнетал перед воротами МС и именно он ведь забил единственный мяч в этой встрече. И гол был забит на контратаке.

Манчестер после пропущенного побежал отыгрываться и это было весьма логично, НО, на месте у Ливерпуля была надёжная защита, и там где не успевала защита, успевал вратарь.