Диванная Аналитика «Южное Дерби»

Всем привет, поговорим много об РПЛ и чуточку об АПЛ. Наверное будет интересно.

Факел 1-1 Зенит

Как так получилось, даже Семак не понимает. Чудовищная реализация команды с берегов Невы и чудо для наглецов из Воронежа. Факел готовился играть на контратаках и одна из первых, принесла плоды, счёт открыт. Дальше Зенит насел на ворота Факела и быстро сравнял, а дальше решили видимо не добивать хозяев поля, хотя могли не только забить второй, а вообще разгромить соперника, но не судьба.

ЦСКА 1-1 Динамо

Динамо, как всегда в своём репертуаре было. За всю игру создать 4 опасные атаки и реализовать только одну, всё остальное время Динамо просто оборонялось. Но надо отдать должное, все опасные моменты создавались реально рз ничего. Вот Динамо пол часа обороняется и БАХ, Смолов забивает, Динамо обороняется весь второй тайм и ОП, Грулёв бьёт в перекладину, Тюкавин не реализует выход 1 на 1.

Но ЦСКА в отличии от Динамо, в этом дружественном дерби совсем не по-дружески атаковал почти всё время тайма. Правда вот с реализацией была полная беда, прострелы на дальние штанги, где футболисты армейцев должны были забивать в пустые ворота, но били в молоко.

Это был действительно шикарный шанс подобраться к первому времени по максимому к первому месту, но армейцы этого не захотели, а Динамо не стало исправлять турнирную ситуацию редкими, но опасными атаками.

Сочи 4-0 Локомотив

Сегодня праздник у парнееей, сегоодня, будут танцы. Горькое поражение, но как после него ликуют фанаты Локомотива. Наконец-то после этого откровенного слива, полетели головы и Томас Цорн-спортивный директор, Йозеф Циннбауэр-гоавный тренер, были пинками изгнаны из клуба за просто откровенный слив чемпионата. И матч с Сочи очередное издевательство над болельщиками. Где-то даже кажется, что сами игроки Локомотива и сливали немцев. Ну потому что нет у меня другого объяснения такой никчёмной игры у Локомотива.

Локомотив спасёт только Сёмин Юрий Палыч, но тому уже 200 лет и врядли он возьмётся.

Ростов 3-2 Краснодар

Это была вишенка на тортике всей РПЛ. Ростов хотед вернуться на вторую строчку, но для огорчения своих болельзиков, пропустил уже НА 9 СЕКУНДЕ МАТЧА!!! Олусегун забил самый быстрый мяч в РПЛ.

Остальное времея тайма было просьо шикарным в плане того, что Ростов мог сравнять и выйти даже вперёд, за счёт своих штрафных ударов. А Краснодар в ответ на транжирование моментов, забивает второй, дальним ударом и не громит соперника в первом, только за счёт вратаря хозяев.

Во втором тайме игра поменялась и сразу Ростов отыгрывает мяч, затем не проходит и 10 минут, как Кайо привозит пенальти в свои ворота, да ещё и удаляется. Так счёт стал 2-2.А вообще, дальше Ростов усилил давление на ворота Краснодара и в середине тайма забили победный гол.Голов могло бы быть и больше, да каркас ворот играл то за тех, то за других...

Арсенал 3-2 Ливерпуль

Тотальная доминация подопечных Артеты в этом матче произошла. Атак Ливерпуля, уж тем более опасных можно было пересчитать по пальцам, но все же они смогли забить пару мячей. Очень много атак Ливерпуля разрушалось на половине поля Арсенала. Арсенал не боялся высоко прессинговать на чужой половине поля в 3-4 игрока, а уж оборонялись у своей штрафной, просто шикарно.

Про атаки они не забывали, если атак Ливерпуля, опасных, можно по пальцам пересчитать, то Арсенал из атак, ну просто не вылазил. У Арсенала меньше времени уходило на атаки, потому что Ливерпуль давал играть Арсеналу быстро и в короткий пас, убегать в атаку и совершать пасы на ход, очень часто у Ливерпуля проваливался левый фланг обороны, через который Арсенал часто атаковал и оттуда пришел 2-ой гол, уже в добавленное время 1-ого тайма, а самый первый мяч, забили уже на 1-ой минуте. Ну, а победу принесло пенальти в середине 2ого тайма.

Эвертон 1-2 Манчестер Юнайтед

Здесь можно сказать одно, у Эвертона не получилось сыграть по счёту. Забив первыми, они сели в оборону и решили больше сделать упор на оборонительные действия, нежели на атакующие. Но пропущенный гол, только раззадорил игроков Манчестер и они прижали хозяев поля и достаточно быстро сравняли счёт.

А потом случилось, как говорится "не было счастья, да помогло не счастье". Травму получает Марсьяль, выходит Роналду и в конце встречи забивает победный для МЮ гол и 700 для себя.

Во второй половине встречи МЮ продолжал давить, а Эвертон мог сравнять с помощью угловых ударов, но Де Хеа в воротах был слишком хорош.