Реклама 18+

Fußballgott

Блог о немецком футболе

Написать
+10

История одного дерева

  2
Дерево в данном случае не обидное прозвище футболиста, а настоящее дерево, природный объект, вокруг которого на протяжении более ста лет была сфокусирована вся футбольная жизнь целого города.
+15

500 лет «Reinheitsgebot» - пиво на немецких стадионах

  2
Футбол без пива, пожалуй, немыслим. Сегодня, 23 апреля 2016 года исполняется ровно 500 лет, как герцог Баварский Вильгельм IV подписал в Ингольштадте легендарный «Reinheitsgebot», «Закон о чистоте», который по сей день является эталоном для пивоварения.
+7

Ади Катценмайер: 45 лет в сборной Германии

Легенда немецкого футбола, врач-физиотерапевт и массажист Адольф Катценмайер был членом национальной сборной 45 (!) лет: с 1963-го по 2008-й. Почти полвека «Старина Ади» врачевал и массировал, разговаривал по душам с футболистами и тренерами, радовался победам и переживал поражения. Катценмайер начинал работать ещё с легендарным Гербергером, а завершал карьеру в сборной при Йоахиме Лёве. Когда Ади пришёл в Nationalmannschaft в 1963-м году, будущему бундестренеру Лёву было три года от роду.
+9

Как Беккенбауэр слёг с почечными коликами, «Ауге» сделал 4 замены, а «Бавария» сыграла вничью

В последнем туре бундеслиги сезона 1995/96 произошёл уникальный случай. В матче «Бавария» - «Фортуна» (Дюссельдорф) тренер мюнхенского клуба Клаус Аугенталер по ошибке сделал четыре замены. Причём «Бавария» не понесла никакого наказания за столь вопиющее нарушение футбольных правил.
+7

Морис Банах: звезда, погасшая слишком рано

  1
Морис Банах – талантливейший форвард, яркая восходящая «звездочка» немецкого футбола рубежа 80-90-х. Его трагическая смерть осенью 1991 года потрясла Германию. Оборвалась жизнь молодого парня, чья карьера могла стать по-настоящему звёздной.
Показать еще