Реклама 18+

Fußballgott

Блог о немецком футболе

Написать
+16

Из тюрьмы в бундеслигу. История Сулеймана Коча

  1
Ранним утром 18 апреля 2011 года берлинская полиция арестовала больше десятка человек по подозрению в серии разбойных ограблений. Одним из арестованных был Сулейман Коч, на тот момент футболист клуба третьей лиги «Бабельсберг». Коч отсидит в тюрьме, вернётся в футбол и отыграет целый сезон в бундеслиге.
+17

История в фотографиях

  4
Две фотографии 80-х годов объясняют, почему молодой талант «Шальке» Лерой Сане отлично известен тренерам сборной Германии независимо от своих достижений на футбольном поле.
+6

Марко Русс – трагическая героическая фигура

  4
В среду вечером немецкие СМИ распространили шокирующую новость: у защитника франкфуртского «Айнтрахта», вице-капитана команды Марко Русса обнаружена злокачественная опухоль. Тем менее футболист вышел на поле в первом стыковом матче против «Нюрнберга».
+39

Как стадионы стали аренами

  10
Одним из ключевых факторов, способствовавших немецкому футбольному буму последнего времени, справедливо считается строительство по всей стране современных стадионов. В Германии стало крылатым выражение бывшего футболиста, а ныне тренера Норберта Майера: «Стадионы превратились в арены». В новом материале блога расскажу о том, как и почему происходил этот процесс.
+28

«Есть футбольный Бог, и он всё видит». История Отто Рехагеля

  3
Цитата, вынесенная в заголовок, принадлежит Отто Рехагелю, выдающемуся немецкому футбольному тренеру. Эта фраза, одно из многих ярких и в то же время мудрых высказываний Рехагеля, очень точно характеризует простую истину – воздастся за труды тому, кто много и усердно работает.
+33

«Никто не пройдёт мимо Бога. Даже Стэн Либуда». К пятидесятилетию первой победы немецкого клуба в еврокубке

  7
Ровно 50 лет назад, 5 мая 1966 года, немецкий клуб впервые в истории выиграл европейский кубковый турнир – в финале Кубка обладателей кубков дортмундская «Боруссия» со счётом 2:1 победила «Ливерпуль». Победный гол в дополнительное время забил знаменитый форвард Райнхард «Стэн» Либуда, трагический герой немецкого футбола.
+32

Сколько стоит футболка клуба бундеслиги и из чего складывается её цена

  8
В какую сумму в Германии обходится болельщикам покупка клубной футболки в сезоне 2015/16? На сколько выросли цены за последние годы? Почему фаны «Шальке» недовольны маркетинговой политикой клуба и фирмой-экипировщиком? Ответы на вопрос в очередном материале блога.
Показать еще