Реклама 18+

Around the football

О футболе с миру по нитке

Написать
+12

История всероссийского обмана

  3
Снова наша национальная сборная вляпалась в кучу - в какую именно, думаю, уточнять не имеет смысла. Казалось бы, самая проходная группа принесла России столько неприятностей и столько трудностей, что иногда хочется вернуть время вспять и отправить Аршавина и Ко в «группу смерти». В квартете «B» отношение к общему делу бы было другим, однозначно, настрой говорил сам за себя. О великом российском горе и его причинах расскажет Дмитрий Гуськов.
+4

Созвездия Хирона

Начав за упокой, ко второму туру соперники не на шутку разыгрались и сняли с себя все упреки насчет унылости и муторности поединков. Пришло время отметить одни из самых актуальных тенденций турнира, который сейчас находится в самом настоящем разгаре.
+9

По весне цыплят считают

  3
Защита «Рубина» во все времена славилась своим подбором исполнителей, полузащита слыла образующим звеном команды, зато атака не всегда искрилась яркими именами и нередко работала вхолостую. В начале и по ходу переходного сезона «антифутбольщики» совершили немало примечательных сделок, но все ли новоиспеченные игроки поиграли на славу? Дмитрий Гуськов в предвкушении точечного усиления во время летнего трансферного чарта решил построить в ряд недавних стажеров и роздал каждому свою роль.
+5

Грани «Рубина»

  5
Переходный сезон на то и называется переходным, что в течение оного происходят различные пертурбации – в данном случае в чемпионате. Вот и затрагивают эти перевороты в национальном первенстве всякого, кто в нем циркулирует. Сколько тренерских перестановок довелось пережить стороннему наблюдателю, сколько незапланированных сбоев претерпевала наша РФПЛ, но в итоге вышла на финишную прямую. Был клуб, принявший непосредственное участие в распределении мест в зоне ЛЧ - речь пойдет о казанском «Рубине» и задачах, поставленных перед началом сезона.
+3

По накатанной

Настал черед матча нашей сборной против небольшой Литвы: что по размерам, что по футбольному размаху уступающей российской державе. Сыграв энергичный и весьма качественный поединок против латиноамериканцев, в Швейцарии Россия, мягко говоря, не удивила, зато вдоволь поэкспериментировала. О том, что из этого вышло и в каком направлении русским следовало бы плыть дальше, в материале блога «Around the football».
+5

А судьи кто?

По закону Джекобса, человеку свойственно ошибаться, но еще более свойственно сваливать вину на других. Так поступают многие футболисты, тренеры, однако лишь к одному классу футбольного общества, наверное, нельзя целиком и полностью применить данное изречение. Футбольные арбитры если и совершают просчеты, то в большинстве своем признают ошибки, за что уже их следует уважать и ценить их тяжкий труд. Дмитрий Гуськов вспомнил «больные места» некоторых известных рефери, вдобавок поведав о внефутбольной жизни современных арбитров.
+2

5 вопросов финала ЛЧ 2011/2012

  1
Вчера на «Альянц арене» прошло знаменательное событие - в Мюнхене прошел финал Лиги Чемпионов 2011/2012. Дмитрий Гуськов попробует ответить на несколько вопросов, раскрывающих всю полноту представленного действа.
Показать еще