2 мин.

Заявка Ротора пополнена четырьмя игроками

Сегодня заявочный лист Ротора на участие в первенстве Футбольной национальной лиги приобрел почти окончательный вид (осторожно говорю «почти», поскольку формально есть еще один день, трансферное окно закроется только завтра в полночь, есть еще время на подвиги;)). В него внесены голкипер Денис Книга, полузащитники Андрей Михеев и Максим Яковлев и нападающий Андрей Мязин. Таким образом, в заявке сине-голубых теперь 25 (31 минус 6) футболистов.

Удивлены? Но дело в том, что не отзаявлен находящийся в поисках нового клуба белорусский воротчик Илья Гаврилов. Это означает, что он по-прежнему на контракте с волгоградской командой и продолжает получать зарплату. Практически точно не сможет помочь весной Ротору травмированный форвард Александр Коротаев, которому еще примерно месяц придется ходить в гипсе. То есть в распоряжении дяди Федора, по большому счету всего 22 игрока (за вычетом номинального третьего вратаря Александра Бондаря).

Заявка Ротора

На весеннюю часть чемпионата России этого, в принципе, хватить должно, достаточно с нас эпидемий травм, которые должны остаться в прошлом.

Предварительно анализируя заявочные листы других клубов, отметим, что лимит в 40 футболистов на сезон (забавно было читать зимой про некую квоту в 35 заявленных игроков) полностью выбрали только дальневосточные команды – хабаровский СКА-Энергия располагает сейчас 30 бойцами, владивостокский Луч-Энергия имеет 27. Красиво смотрятся заявки владикавказской Алании и белгородского Салюта, в которых количество заявленных и отзаявленных совпадает (34 и 28 игроков соответственно).

Меньше всего футболистов для участия в первенстве ФНЛ используют пока калининградская Балтика (24 заявленных, 3 отзаявлено, в наличии 21 футболист) и ярославский Шинник (25-1=24), и новички здесь уже вряд ли будут. Жидковато выглядят заявочные листы дзержинского Химика (27-11=16), нальчикского Спартака (29-11=18), нижнекамского Нефтехимика (29-10=19), новосибирской Сибири (26-5=21) и питерского Динамо (29-8=21), но в них законтрактованные зимой новобранцы как раз еще появятся.

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков «Ротора» http://rotor-volgograd.ru/

Необходимое, имхо, ЗЫ: Парни (и девушки, конечно;))! А вы что, стесняетесь плюсы ставить?;)