2 мин.

Трансферные новости «Ротора»-2013. 2 серия

Первая новость, как обычно, хорошая. Официальный сайт московского «Локомотива» подтвердил, что железнодорожники достигли договоренности с «Ротором» «о трансфере 24-летнего полузащитника Семена Фомина». Теперь Семен подписывает с волгоградским клубом полноценный контракт. И это здорово. Отметим, что расставание Фомина со столичной командой прошло очень по-доброму, ФК «Локомотив» пожелал Семену «удачи в дальнейшей карьере».

Семен Фомин

Теперь о вещах не вполне очевидных.

Максим Волков

Вот такая информация есть. Пока не определено будущее вернувшегося в екатеринбуржский «Урал» из аренды в калининградской «Балтике» полузащитника Максима Волкова. Футболист родился 17 июля 1987 года (неполных 26 лет), его рост 180 см, вес 70 кг, в середине нулевых начинал игроцкую карьеру в волгоградской «Олимпии», в 2006 году Волков выступал на Кубке Содружества в составе юношеской сборной России. Судя по количеству (и качеству) имеющихся в распоряжении Павла Гусева игроков середины поля, шансов сыграть в премьер-лиге у Максима немного. Амплуа Волкова для «Ротора» востребованное – опорный хав.

Сергей Парейко

Ряд футболистов находятся сейчас в статусе свободных агентов. Среди них и хорошо знакомый болельщикам «Ротора» голкипер сборной Эстонии Сергей Парейко, выступавший последние годы за краковскую «Вислу». Тут сразу три нюанса. Во-первых, Сергею Викторовичу уже 36 (родился 31 января 1977-го). Во-вторых, несмотря на желание самого вратаря поиграть еще два-три года, выиграть конкуренцию у Бартеза сейчас довольно сложно, а на банке воротчик сборной сидеть вряд ли захочет. Ну, и в-третьих, после чемпионата Польши ехать в Футбольную национальную лигу – для возрастного голкипера все равно, что объявить о завершении карьеры.

Сергей Парейко

Ну, и пару слов про Хызыра Аппаева. Вероятность того, что любимец волгоградских болельщиков проведет в «Роторе» и грядущий сезон, очень высока. Доподлинно известно, что в нынешнем ФК «Краснодар» в качестве твердого игрока основной обоймы Хызыр не рассматривается (косвенным свидетельством тому – легкость, с который быки отпустили в «Кубань» более мастеровитого Владислава Игнатьева, жаловавшегося на недостаток игровой практики). Играть за краснодарскую молодежку? Но Аппаеву уже 23 года. Неясность здесь только в одном – продолжит ли Хызыр выступать за «Ротор» в аренде, или, как в случае с Фоминым и «Локо», удастся достигнуть договоренности о переходе форварда в стан сине-голубых и заключить с ним полноценный контракт.

Кое-какие слухи еще в мировом эфире носятся, но о них пока рано…;)

Этот материал написан специально для единого фан-портала болельщиков «Ротора» http://rotor-volgograd.ru/