🇨🇾 Результаты третьего раунда Кубка Кипра по футболу

В Кубке Кипра закончились четвертьфиналы. Каждая пара сыграла по два матча (дома и в гостях) чтобы выявить четверку команд достойных полуфиналов турнира в этом сезоне.

Первый матч в четвертьфинале провели АЕЛ из Лимассола и Неа Саламина из Фамагусты. Исход первого матча был решен с помощью пенальти Хосе Ромо, игрока АЕЛа, а во втором матче счёт был ничейный после голов Себастьяна Дэваэста (АЕЛ Лимассол) и Чико Банзы (Неа Саламина).

АЕЛ 2:1 Неа Саламина (1:0) (1:1)

Пафос провел матч против аутсайдера - Доксы Катокопиас, которая находится на 12-й строчке в чемпионате. Первый матч начался очень живо, уже на 4й минуте матча счёт был 1:1, а на 16й минуте Пафос забил свой второй гол. Во втором тайме Пафос забил ещё два гола, а за 14 минут до конца матча Ивица Ивусич взял пенальти, тем самым образом не дав Доксе сократить отрыв. Через две минуты в ворота Пафоса назначили ещё один пенальти, который хозяева не смогли реализовать. Второй матч был менее скучным, Пафос открыл счёт на 18й минуте матча, а Докса сравняла на 83й. По итогу двух матчей Пафос выиграл 5:2.

Докса 2:5 Пафос (1:4) (1:1)

Конец февраля выдался довольно жарким в Никосии несмотря на то что ещё была зима. Начиная с 15-го февраля, все матчи проведенные Омонией и АПОЭЛом имели характер дерби. Омония сыграла с АПОЭЛом в Кубке Кипра 15-го февраля. Счёт на 29й минуте матча открыл иранский нападающий Омонии Карим Ансарифад. За следующие 15 минут было выдано 3 жёлтых карточки и забит один офсайдный гол. После начала второго тайма, сине-жёлтые сравняли счёт, но через несколько минут автор гола был удален, получив вторую жёлтую карточку. Однако это не помешало гостям вырвать победу на последних минутах матча. После этого матча, АПОЭЛ сыграл вничью с никосийской Доксой, а Омония обыграла Олимпиакос. В следующем матче АПОЭЛ и Омония встретились снова - в рамках лиги, где сине-жёлтые выиграли со счётом 2:0. А уже в третьем "Дерби Вечных Врагов", Омония оказалась сильнее и с помощью голов Карима Ансарифада и пенальти Романа Безуса на седьмой добавленной минуте матча вышла в полуфинал.

Омония 3:2 АПОЭЛ (1:2) (2:0)

Пожалуй самый неожиданный полуфиналист турнира определился в последней паре. Олимпиакос Никосия встречался с Анортосисом из Фамагусты. Никосийский клуб на данный момент идёт на 13-й строчке в лиге (из 14), у Анортосиса дела идут более жизнерадостнее, они на девятом. В первом матче, который прошел в Никосии, Стефанос Хараламбус открыл счёт на 34-й минуте матча, но уже через десять минут, гости сравняли ударом с оддинадцатиметровой отметки. Во втором тайме, Стефанос Хараламбус праздновал свой дубль на 56-й минуте благодаря неожиданному голу из-за рикошета. Во втором матче, Олимпиакос увеличил общий счёт забив уже на 6-й минуте матча и счёт очень долго оставался 0:1, пока хозяева не забили на 89-й минуте матча после розыгрыша углового. Однако для того чтобы пробить брешь в защите Олимпиакоса было слишком мало времени и Олимпиакос прошел в полуфинал.

Олимпиакос 3:2 Анортосис (2:1) (1:1)