Реклама 18+

О Сибирском хоккее

Мои размышления о событиях в новосибирском хоккее

Написать
+5

Минус тринадцать

  3
В очередной выездной встрече хоккеисты новосибирской Сибири в драматичном триллере сломили сопротивление Спартака и одержали пятую победу подряд. И пока дома температура за окном что-то около минус тридцати, до ПО ХК Сибирь остается как минимум минус тринадцать. Случаются чудеса в КХЛ или это последние конвульсии в исполнении сибиряков, мы узнаем достаточно скоро. Быть может, уже даже завтра, в матче против Северстали. Но сейчас снимаем шляпу. В такой момент, когда полностью разобрано первое звено, у новосибирцев вдруг развязались руки и появилось второе дыхание.
+1

Кто следующий?

Четвертая победа подряд для ХК Сибирь не стала легкой прогулкой в город Чехов, не смотря на то, что в этой встрече новосибирцы выступали фаворитами пары.
+3

Сибирский медведь проснулся?

  6
Благодаря тяжелой победе над Барысом в Астане, подопечные Дмитрия Юшкевича праздновали успех третий раз подряд, чего не было аж с прошлого сезона.
+4

«Сибирь» - пять! «Динамо» - два

  5
Благодаря фееричной игре основного вратаря сборной Австрии и ХК Сибирь Бернда Брюклера, новосибирцы одержали очень непростую победу над одним из лидеров Западной конференции. Эта победа для сибиряков стала второй подряд, одержанной в основное время.
+4

Вова чума

  12
Владимир Тарасенко в матче со словацким Львом зарабатывает 4 очка, а ХК Сибирь выигрывает, прерывая свою серию из 6 поражений подряд.
+3

Продолжаем движение

  11
Давно в Новосибирске не было хоккея. Так давно, что уже и соскучиться многие успели. Сегодня в гости приехала команда с большой историей - ЦСКА, и вероятно многие (начиная от тренерского штаба, заканчивая рядовым болельщиком) хотели начать этот новый год с чистого листа, и чистой победы, по этому поводу даже стадион забили почти до отказа (6600 зрителей по официальным данным), но...
+1

Добавить-то нечего

  6
После очередного поражения, ставшее пятым подряд, для команды ХК Сибирь перспективы попадания в ПО становятся исключительно математическими.
+6

Гений

  1
В последних трех выездных встречах девятка Сибири огорчила вратарей 5 раз, правда всех этих подвигов не хватило для победы ни в одном из противостояний.
+7

А где дно?

  10
Не умеешь плавать - не используй глубокие бассейны. Казалось бы, какое отношение эта фраза вообще имеет к хоккею. Правильно, скорее абстрактное. Нет, конечно, тебе помогут, и ты в этом бассейне не утонешь. Но вот сейчас, реальное положение дел такое, что Сибирь тонет, точно Титаник, медленно и печально. А мы, зрители и болельщики, как-то откровенно за всем этим наблюдаем. Точно в кинотеатре. Последствия пусть и не будут столь катострофичными, но чьи-нибудь головы полетят. Вопрос только когда.
+6

В картинках

  6
Пока команда «Сибирь» готовится к последней выездной серии перед новогодними праздниками, я решил вспомнить некоторые моменты из домашних матчей года уходящего в сезоне 2011-2012. Моими глазами стал профессиональный фотограф и просто яркий человек - Сергей Карапетов.
Показать еще