6 мин.

Команда тура. 26-30 августа

Друзья, мы рады приветствовать вас на нашей новой рубрике. В ней мы будем выбирать лучших игроков прошедшего тура, а также подробно обсуждать каждое выступление. Попасть в нашу команду могут только игроки из лучших 5 лиг Европы по рейтингу УЕФА, а также из РПЛ. При этом, чем престижнее лига, тем больше вероятность попасть в сборную тура, так, дубль в АПЛ ценится больше, чем дубль в Бундеслиге. Схема нашей команды будем 4-3-3.

Голкипер

Янн Зоммер ( Боруссия Менхенгладбах) - На позиции вратаря все было очевидно. 33-летний швейцарец вышел на этот матч с капитанской повязкой и показал сумасшедшую игру в воротах, он совершил 19(!!!) сейвов, тем самым обновив рекорд Бундеслиги. Благодаря игре своего вратаря, Боруссия смогла увезти ничью с Альянц Арены. Матч закончился со счётом 1:1

Линия защиты

Левый защитник - Иньиго Лекуэ (Атлетик Бильбао) - Не самый очевидный вариант для многих. 29-летний защитник до этого матча не выходил на поле в составе клуба из страны Басков. Однако, из-за повреждения Юри Берчиче, испанец вышел в основе и показал отличную игру - выиграл 8/10 дуэлей, а также отметился голевой передачей на 56 минуте. Атлетик выиграл этот матч 4:0, во многом благодаря надежной игре Иньиго.

Центральный защитник - Вирджил ван Дейк (Ливерпуль) - Да, Ливерпуль просто уничтожил Борнмут в родных стенах (9:0), но хорошую игру показали и игроки обороны - так, ван Дейк выиграл 10 дуэлей, проиграв при этом всего три, 31-летний голландец не остался в этом матче и без голевых действий - он отметился голом на 45 минуте. Кроме того, Ливерпуль не пропустил ни одного мяча, что тоже идёт в зачёт 4 номеру мерсисайдцев. Центральный защитник - Марк-Оливер Кемпф (Герта) - Клуб из Берлина максимально неудачно начал новый сезон, команда проиграла 4 матча из 5 возможных. В 4 туре команда встречалась с Боруссией из Дортмунда. Кемпф провёл отличный матч в составе хозяев, регулярно отбирал мячи, а также заблокировал 4 удара по воротам, помимо этого, он активно участвовал в розыгрыше мяча своей команды. К сожалению, усилий Марка-Оливера для очков не хватило, Герта в упорной борьбе проиграла Боруссии со счётом 0:1.

Правый защитник - Диого Далот ( Манчестер Юнайтед) - Молодой португалец проводит свой второй сезон в составе Юнайтед после возвращения из аренды. Матч с Саутгемптоном он отыграл качественно, как в обороне, так и в атаке. На 55 минуте Диого отдал голевую передачу на единственный гол МЮ, который забил Бруно Фернандеш. После этого, Саутгемптон стал заметно чаще атаковать, но Далот справился со своими обязанностями в обороне. Как итог, подопечные Тен Хага побеждают в гостях со счётом 0:1.

Линия полузащиты

Полузащитник - Мартин Субименди (Реал Сосьедад) - Воспитанник Сосьедада отметился результативным действием уже на 20 минуте, когда он отдал голевую передачу на Браиса Мендеза, после этого бело-голубые не забили пенальти и в целом играли с преимуществом. Все изменилось во втором тайме, когда Эльче стал играть надежнее в защите и все чаще идти в атаку. Субименди хорошо отыграл и этот отрезок матча, помогал своим защитникам, выиграл 8 дуэлей. Во многим, именно благодаря хорошей игре испанца, Сосьедад смог увести минимальную победу со счётом 1:0.

Полузащитник - Даниил Фомин (Динамо Москва) - 25-летний Фомин вышел на этот матч с капитанской повязкой. На 17 минуте он уверенно реализовал пенальти, а ещё через 10 минут его команда уже уверенно вела в два мяча. Все изменилось во втором тайме, когда футболисты хозяев сначала отыграли один мяч, а после удаления в составе гостей, на 71 минуте и вовсе сравняли счёт. Фомин же на протяжении всего матча регулярно обострял игру динамовцев, совершил 9 точных пасов в финальную треть, выиграл 5 дуэлей, но этого не хватило для победы, как итог, динамовцы увозят с Нижнего Новгорода только одно очко.

Полузащитник - Роминиг Куаме (Труа) - До нынешнего тура команда 25-летнего футболиста сборной Мали проиграла все три матча, пропустив суммарно 10 мячей. В поединке с Анже у Труа была блестящая возможность победить, так команда соперника уже на 21 минуте заработала удаление. После первого тайма хозяева вели 1:0. Во втором тайме игра стала более зрелищной , на 61 минуте Ромининг отдал голевой пас на второй гол, после этого команды обменялись взятиями ворот и матч закончился со счётом 3:1. На Ромининге фолили 4 раза, он выиграл 8 дуэлей и совершил 12 передач в финальную треть, на наш взгляд, прекрасный перформанс.

Линия атаки

Левый вингер - Усман Дембеле (Барселона) - В матче с Вальядолидом каталонцы являлись фаворитами и отличную игру провели сразу несколько игроков - один из них Усман Дембеле. 25-летний француз провёл тот матч, который и должен проводить игрок, купленный за 125 миллионов евро. Крайний нападающий поучаствовал в двух голах Барселоны, отдав на них голевые передачи, сам имел несколько хороших моментов и был заменён на 82 минуте. Этот матч каталонцы выиграли со счётом 4:0.

Центральный нападающий - Роберто Фирмино (Ливерпуль) - Борьбы за данную позицию не было вообще. Разве может не попасть в команду тура игрок, поучаствовавший в 5(!!!) голах своей команды? Нам кажется ответ очевиден. В заявке на этот матч не было ни Жоты, ни Нуньеза, поэтому 30-летнему бразильцу был дан шанс, которым он воспользовался по полной. Роберто Фирмино забил 2 гола и отдал 3 голевые передачи. Прекрасная игра в атаке и сумасшедшая результативность, думаем, добавлять что то излишне.

Правый вингер - Малком (Зенит) - Молодой бразилец доказывает, что 40 миллионов евро, за которые его купили, были потрачены не зря. Уже второй сезон он играет на высоком уровне. В матче с Уралом он вначале открыл счёт на 50 минуте, а ровно через 10 минут он забил 3 гол своей команды , тем самым фактически похоронив Урал. Отметим также, что он нанёс два удара в створ, оба из них стали голевыми - отличная реализация. Этот матч Зенит выиграл со счётом 4:0.

Такой получилась наша команда недели. Друзья, обязательно пишите в комментариях понравилась ли вам наша новая рубрика, а также ставьте плюсы. Для удобства, мы изобразили наш состав с помощью одного известного приложения.