2 мин.

Ну наконец-то угадали. Кого минское «Динамо» подписало в регулярке?

Сезон 2020-21 стал одним из лучших за последние несколько лет в плане селекционной работы. О летних подписаниях Протаса, Клинкхаммера, Менелла и др. сказано много, но также стоит отметить качественные трансферы времен регулярного чемпионата. Что за они👇

Райан Мёрфи

Мёрфи своей игрой за минское "Динамо" удостоился вызова в кэмп "Вегаса", а сейчас имеет гроссмейстерскую статистику в АХЛ (9 матчей, 10 очков).

Зак Митчелл

Зак практически сразу после своего прихода стал стабильно выступать в первом звене и оправдывать доверие тренерского штаба "зубров": после 21 матчей за минское "Динамо" Зак имеет в своем активе 17 очков и показатель полезности +7. И, конечно, присутствие Митчелла в первом звене на постоянной основе говорит само за себя.

Денис Мосалев

Россиянин, прежде всего, привнес в команду так необходимый молодым игрокам "зубров" опыт решающих матчей. К тому же Денис отрабатывает и в обороне, и в атаке не хуже тех же молодых хоккеистов, чем создает конкуренцию им и широту выбора тренерскому штабу.

Павел Варфоломеев

Впечатление от игры Варфоломеева омрачено травмой. Но если верить продвинутой статистике, то Павел является самым опасным форвардом команды. По версии InStat, на его счету наибольшее количество голевых шансов среди всех нападающих минского "Динамо" - 2,8 на каждые 20 минут игрового времени. Поэтому не получи Павел повреждение, мы могли бы сейчас восхищаться им так же, как Митчеллом и Принсом.