Реклама 18+

О шахматах

Новости шахмат, обзоры турниров, прогнозы, слухи, курьёзы

Написать
+24

Суперфиналы. День 8 и 9

За Владимира Федосеева сегодня пришёл поболеть отец, и в мужской части теперь единоличный лидер. У женщин лидер сменился - теперь это Наталья Погонина, которая обыграла Валентину Гунину.
+27

Суперфиналы. День 6 и 7

После семи туров у мужчин впереди трое, а у женщин лидер теперь один - Валентина Гунина. И за это она сегодня получила шоколадку.
+15

Суперфиналы. День 4 и 5

После пяти туров Суперфиналов в мужской части лидерство захватил Владимир Федоссев, а в женской части двоевластие - впереди Валентина Гунина и Ольга Гиря.
+17

Суперфиналы. День 2 и 3

  2
После трёх туров впереди Владимир Федосеев и Даниил Дубов со стопроцентным результатом.
+32

Суперфиналы. День 1

  5
Первый тур Суперфиналов чемпионатов России порадовал зрителей: результативные партии, жертвы ферзей, интересные окончания и даже пат.
+21

Суперфиналы. День 0

  8
Петербург в этом году принимает Суперфиналы чемпионатов России среди мужчин и женщин. А значит это хороший повод увидеть их своими глазами.
+69

Даниил Дубов: «Мне пришла в голову довольно глупая идея предложить поблицевать Магнусу...»

  12
Новая беседа с Даниилом Дубовым, бронзовым призёром чемпионата мира по блицу-2016, получилась не как продолжение нашего первого общения, а как вполне самостоятельная, хотя какие-то отсылки так или иначе будут.
+26

Отец Билл

Памяти Уильяма Ломбарди. Перевод статьи нидерландского журналиста международного мастера Ханса Бёма об американской шахматной легенде Уильяме Ломбарди, секунданте Бобби Фишера.
Показать еще