8 мин.

«Интригующая восьмёрка». Прогноз на кубок Англии

    На прошедших выходных завершились почти все матчи 1/8 Кубка Англии и, учитывая результаты последних встреч можно сделать определённые выводы и дать характеристику оставшимся 8 лучшим командам розыгрыша данного трофея, для того чтобы попробовать спрогнозировать победителя кубка.

Рединг 3-1 Вест Бромич

Рединг

    Единственный, оставшийся в розыгрыше представитель  «Чемпионшипа». Команда выступает в последнее не очень удачно, и находиться в нижней половине турнирной таблицы. На стадии 1/8 кубка «Рединг» смог дома одолеть «Вест Бромвич». При этом гости не играли вторым составом, и сама игра для «Рединга» получилась весьма убедительной. В 1/4 команде предстоит встретиться с «Кристал Пэлас», и снова игра состоится в домашних стенах. В этой паре «Рединг» не будет фаворитом, но борьбу навязать «Кристал Пэлас» думаю, сможет. Хотя даже при успешном выходе в полуфинал, команду Брайана Макдермота вряд ли ждёт большее достижение. Несмотря на то, что этот турнир является одним из самых интригующих и победить в нём фактически может любая команда, «Рединг» сейчас находиться далеко не в лучшей форме, чтобы навязать серьёзную борьбу за более высокие позиции в кубке.

Кого уже прошли: Хаддерсфилд(2:2 на выезде и 5:2 дома), Вест Бромвич(3:1 дома)

С кем предстоит игра: Кристал Пэлас

Прогноз: если учитывать особую «магию» кубка Англии - с помощью, которой любая команда может бороться за победу, Рединг не однозначный аутсайдер и шансы на проход дальше есть, хотя против Кристал Пэлас будет очень сложно. В любом случае, полуфинал это «потолок» для клуба.

 

Тоттенхэм 0-1 Кристал Пэлас

Кристал Пэлас

    У «Кристал Пэлас» был очень достойный старт сезона, но по ходу сезона команда продолжает спускаться во вторую половину таблицы АПЛ. В премьер лиге команда достаточно давно не выигрывала, а победу в кубке над «Тоттенхэмом» можно частично списать на не самую крупную мотивацию «шпор» для дальнейшей борьбы за этот трофей. В отличие от «Рединга», у «Кристал Пэлас» были более серьёзные соперники в предыдущих раундах. Впереди будет выезд в Рединг – в случае победы команду ждёт полуфинал, и при удачном стечении обстоятельств с таким составом можно бороться и за победу. В прошлые годы кубка Англии мы видели много подобных случаев, но всё же эти шансы весьма небольшие.

Кого уже прошли: Саутгемптон(1:2 в гостях), Сток Сити(1:0 дома)

С кем предстоит игра: Рединг

Прогноз:  выход в полуфинал не должен составить труда, и при удачной игре могут дойти до финала, но даже в таком случае шансы на победу не самые крупные.

Борнмут 0-2 Эвертон

Эвертон

    Состав и игровая форма у «ирисок» сейчас один из лучших среди оставшихся в розыгрыше трофея команд. В чемпионате команда идёт в середине таблицы, не всегда показывая хорошую игру и стабильность. В предыдущих раундах одолели далеко не самые сильные коллективы: Дагенхэм энд Редбридж, Карлайл Юнайтед и Борнмут. Но потенциал у состава мало чем уступает «Челси», с которым предстоит четвертьфинальная игра. Если «ириски» всерьёз возьмутся за «синих» то можно от команды ожидать прохода в финал.

Кого уже прошли: Дагенхэм энд Редбридж(2:0 дома), Карлайл Юнайтед(0:3 в гостях), Борнмут(0:2 в гостях)

С кем предстоит игра: Челси

Прогноз: вполне по силам дойти до финала, если более сильные конкуренты потерпят неудачи, то будет отличный шанс взять кубок. Но перед этим команду ждёт очень серьёзная проверка против «Челси», но большой плюс для «ирисок» то, что игра будет проходить на их домашней арене.

 

Манчестер Сити 1-5 Челси

Челси

    Думаю, все знают про игровой кризис «синих», из которого коллектив медленно, но уверенно начинает выходить. Сейчас «Челси» разместился на 12 месте в чемпионате и начинает демонстрировать игру более высокого уровня. Кубок Англии фактически последний шанс хотя бы немного исправить провальный сезон, и, безусловно, команда будет чуть ли не активнее всех бороться за победу. Ярким примером служит вчерашний матч, когда на выезде клуб разгромил «Манчестер Сити».  «Горожане» конечно играли вторым составом, но, тем не менее, этот матч показал что «синие» серьёзно настроены на то чтобы этот сезон не был без трофеев.

Кого уже прошли: Скантроп Юнайтед(2:0 дома), МК Донс(1:5 гости), Манчестер Сити(1:5 гости)

С кем предстоит игра: Эвертон

Прогноз: учитывая, что по сути это единственный трофей, за который команда ещё может побороться в этом сезоне, клуб является одной из самых крупных угроз для соперников и одним из главных фаворитов кубка Англии.

 

Командам предстоит переигровка 1/8 8.03

Арсенал или Халл Сити

    Для обеих команд сейчас очень непростой период во внутренних турнирах. Игр очень много, и в каждой нужно побеждать. «Канониры» ведут борьбу за титул АПЛ, а «Халл Сити» борется за возвращение в АПЛ. К тому же у «Арсенала» впереди очень тяжелые матчи в Лиге Чемпионов с «Барселоной». Думаю, многое будет зависеть в ответной игре от того как сложиться предстоящий матч «Арсенала» в ЛЧ и насколько уставшим будет основной состав команды. Не смотря на то что «Халл» смог добиться ничейного результата в первом матче, состав и игровая форма «Халл Сити» значительно уступают «канонирам». «Арсенал» все ещё является одним из главных претендентов на победу в кубке, особенно если вспомнить, как удачно коллектив играл последние несколько лет  в кубке Англии.

Арсенал прошёл: Сандерленд(3:1 дома), Бёрнли(2:1 дома)

Халл Сити прошёл: Брайтон(1:0 дома), Бьюри(1:3 гости)

С кем предстоит игра: переигровка 1/8 состоится 8.03, победитель пары играет с Уотфордом

Прогноз: последние два сезона именно Арсенал становился обладателем данного трофея, и пока ничего не говорит о том, что команда собирается «отдавать» этот турнир. Не смотря на переигровку 1/8 и матч на выезде, Халл вряд ли окажет сильное сопротивление и в дальнейшем у команды будут достаточно высокие шансы на очередной кубок.

Уотфорд 1-0 Лидс

Уотфорд

    Хоть для команды это сезон после возвращения в Премьер Лигу, «Уотфорд» демонстрирует привлекательную и результативную игру, находясь сейчас верхней половине таблицы. Учитывая состав и цели команды на сезон, которые команда фактически выполнила, многое будет зависеть от того как пройдет ответный матч «Халл Сити» - «Арсенал». Как и в случае с «Кристал Пэлас», шансов дойти до финала практически нет.

Кого уже прошли: Ньюкасл(1:0 дома), Ноттингем Форест(0:1 гости), Лидс(1:0 дома)

С кем предстоит игра: Арсенал или Халл Сити

Прогноз:  не смотря на достаточно привлекательную игру, Уотфорд скорее всего не сможет пройти в следующий раунд. Хотя при удачном стечении обстоятельств (Халл переиграет Арсенал и пройдет дальше), можно рассчитывать на полуфинал. Но, как и в случае с Редингом выше полуфинала команда вряд ли пройдет.

 

Предстоящая последняя игра стадии 1/8 кубка Англии

Шрусбери Таун или Манчестер Юнайтед

     Не смотря на то, что этот матч ещё не сыгран, я решил написать обзор, не дожидаясь этой игры, потому что думаю всем понятно кто здесь фаворит. У «МЮ» сейчас множество проблем, как в чемпионате, так и еврокубке. Ещё больше вопросов по, и без того слабой игре команды добавилось после поражения от Мидтьюлланна в Лиге Европы. Для «красных дьяволов» как и для «Челси» на фоне неудач в других турнирах кубок Англии становиться одним из ключевых, чтобы хоть как то оправдать неудачный сезон. Играть в четвертьфинале «МЮ» предстоит с Вест Хэмом на домашнем стадионе, но для «молотобойцев» это не большая проблема – их статистика выездных встреч достаточно хорошая. Матч обещает быть одним из самых интересных в этой стадии, и фаворитом в нём является все же «МЮ»

Шрусбери Таун прошёл: Гейнсборо(0:1 гости), Гримсби Таун(0:0 на выезде и 1:0 дома), Кардифф(0:1 гости), Шеффилд Уэнсдей(3:2 дома)

Манчестер Юнайтед прошёл: Шеффилд Юнайтед(1:0 дома), Дерби Каунти(1:3 гости)

С кем предстоит игра:  матч 1/8 состоится сегодня в 21:45, победитель пары играет с Вест Хэмом

Прогноз: не смотря на не лучшую игровую форму МЮ, у клуба ситуация напоминает проблемы «Челси», хоть и не в таком запущенном состоянии. Скорее всего, этот трофей будет одним из главных приоритетов на сезон, и если Манчестер Юнайтед начнет восстанавливать форму, то они будут являться одними из главных фаворитов этого розыгрыша.

 

Блэкберн 1-5 Вест Хэм

Вест Хэм

     В Английской Премьер Лиге «Вест Хэм» идёт достаточно уверенно и ведёт активную борьбу за попадание в еврокубковую зону. Но такую борьбу мы наблюдаем практически каждый год, с небольшим прогрессом или регрессом. Это так же касается и кубка Англии. «Молотобойцы» играю не стабильно, и это может сыграть ключевую роль в данном турнире. Стадию 1/4 команда проведёт с «МЮ» на Олд Траффорд. «Манкунианцы» не в лучшей форме, но все равно способны всерьез бороться за трофей. Хотя если «Вест Хэм» сможет их одолеть, шансы на трофей значительно увеличатся.

Кого уже прошли: Вулверхэмптон(1:0 дома), Ливерпуль(0:0 на выезде и 2:1 в добавленное время дома),Блэкберн(1:5 гости)

С кем предстоит игра: Манчестер Юнайтед или Шрусбери Таун

Прогноз:  если «молотобойцы» смогут одолеть МЮ в четвертьфинале, то шансы на финал и победу в кубке будут весьма высокими, но, тем не менее, шансов даже на выход в полуфинал у Вест Хэма пока не очень много

 

В итоге: мы получили очень плотную восьмерку, в которой почти любой коллектив может в мае поднять старейший трофей мира. Но и в условиях такой конкуренции можно выделить 3 команды, которые предположительно и разыграют между собой кубок: Арсенал, МЮ и Челси. Команды, у которых шансов немного меньше, и все будет зависеть от игр 1/4: Вест Хэм и Эвертон. Но не будем забывать, что кубок Англии является одним из самых непредсказуемых и интригующих трофеев в Европе, где победить при определенном стечении обстоятельств может любая команда!

Спасибо за прочтение. Если Вам понравилась статья, подписывайтесь на мой блог:)