1 мин.

Мы все пропустили: как я наконец-то рассмотрел Николо Ровеллу

Он вышел в конце матча против Сампдории и разом склеил по-дурацки разбитую игру Монцы. Парень в аренде. При тренере Аллегри такому в Юве делать нечего. Но махинаторам из Ювентуса нечего предъявить за Ровеллу. Он, действительно, стоит 26 миллионов, которые за него заплатили Дженоа. Не только суммой черт своих, но и бегом своим легким, неустанным, как бы иноходным он обнаруживает родство с гением. Феноменально движется и открывается. всегда точно выбирает между простотой и сложностью в направлении паса. И не фальшивит — точность передач 90 процентов. За вычетом центральных защитников выше в лиге только у Лоботки, Паредеса и Самуэля Риччи из Торино. 

Тренеру Монцы Палладино сейчас насыпают комплиментов. По результатам, как водится в Италии. Не знаю, не знаю. То, что у него Ровелла начинает матч с такими соперниками, как Сампдория, на скамейке — черная метка, вообще-то. 

Если летом Ювентус представит команде Франческо Фариоли, как напрашивается, то нет никаких сомнений, вокруг кого он будет строить подлинно доминирующий стиль. И не нужно больше ничего менять – только проститься с Паредесом. Все остальное у Ювентуса есть, чтобы играть в чемпионский футбол. Просто добавьте два элемента и перестаньте двигать трансферные наперстки. Пальцы-то уже поотшибали.

Полюбуйтесь:

Телеграм-канал.