В контрольном матче тульский «Арсенал» разгромил АПЕП

30 января в своём первом контрольном матче на кипрском сборе тульский «Арсенал» разгромил местный клуб АПЕП со счётом 8:1.

Футбол

Весь день на Кипре шёл проливной дождь, что сказалось на состоянии поля. А в концовке встречи на стадион опустился густой туман, снизив видимость почти до нуля. Тем не менее, соперники доиграли матч, несмотря на то, что обстановка на поле с трудом была различима, отмечает пресс-служба ПФК «Арсенал» (Тула).

После первого тайма подопечные Дмитрия Аленичева вели со счётом 5:1. Голы в составе тульской команды забили: Смирнов (11-я минута), дважды Тимохин (на 21-й и 27-й минутах) и дважды Шилов (на 22-й и 29-й минутах).

На этот град голов хозяева поля смогли ответить лишь одним точным ударом – под занавес тайма футболисты АПЕП сумели размочить счёт.

Во втором тайме канониры забили ещё три, на сей раз уже безответных мяча. Сумели отличиться: Кутьин (62-я минута) и дважды Лактионов (на 70-й и 80-й минутах).

В первой половине встречи состав «Арсенала» выглядел следующим образом: в воротах – Кликин и полевые игроки – Авдеев, Лозенков, Ершов, Шилов, Лях, Смирнов, Лепский, Сергеев, Тимохин, Антон Крючков.

В перерыве матча Дмитрий Аленичев поменял практически весь состав и на поле в красно-желтых футболках вышли: в воротах – Филимонов, полевые игроки – Александр Крючков, Ходыкин, Манюков, Коробец, Денисов, Чижиков, Орлов (Котенко, 75), Лактионов, Кутьин, Маслов.

Единственный в матче «горчичник» схлопотал Андрей Ходыкин.

Всё о тульском «Арсенале» на сайте ИА «ТулаТайп»