3 мин.

12-й тур Серии А. Итоги матчей субботы

Вчера в Италии тремя матчами стартовала программа 12-го тура Серии А. Представляю вашему вниманию их итоги.

"Наполи" - "Сассуоло" - 4:0 (3:0)

Голы: 1:0 - Осимхен (4), 2:0 - Осимхен (17), 3:0 - Кварацхелия (36), 4:0 - Осимхен (77)

Наполи

Неаполитанцы накануне отчётного поединка оставались единственными в Серии А, кто не потерпел ни одного поражения. Ради того, чтобы попытаться исправить это, в столицу Кампании пожаловал "Сассуоло". Спойлер – попытка с треском провалилась.

Команда Алессио Дионизи в нынешнем сезоне очень нестабильна: нероверди могут отнять очки у "Милана" (0:0) или разнести "Салернитану" (5:0), но в то же время проиграть "Удинезе" (1:3) или "Интеру" (1:2). Собственно, не по плану всё пошло и в этот раз.

В очередной раз у "Наполи" блеснули Хвича Кварацхелия (2 ассиста + гол) и Виктор Осимхен (хет-трик). Подопечные Лучано Спалетти не предоставили "Сассуоло" ни одного шанса и продолжили свою победную поступь в Серии А. Да и не только во внутреннем чемпионате – неаполитанцы пока вообще не проигрывали в этом сезоне.

"Лечче" - "Ювентус" - 0:1 (0:0)

Гол: 0:1 - Фаджоли (73)

Ювентус

Несмотря на 17-е место, играть против "Лечче" в этом сезоне никому ещё не было легко. Если команда Марко Барони не добивалась положительного результата, то обязательно трепала нервы большинству своих соперников. Апулийцы уже успели отнять очки у "Фиорентины" и "Наполи" (оба раза по 1:1). Да и не сказать, что "Интер" (2:1) и "Рома" (тоже 2:1) обыграли "Лечче" без проблем. Так что вряд ли кто-то удивился бы, если бы проблемный "Ювентус" уехал из Апулии без трёх очков.

Собственно, по первому тайму казалось, что так всё и будет. Гости контролировали мяч, но до серьезных опасностей воротам "Лечче" особо не доходило. Зато предупреждений туринцы нахватали вдоволь – целых четыре за полчаса игры.

Но во втором тайме "Юве" вспомнил, что именно они являются фаворитами в матче (хотя бы на бумаге) и сумел-таки вырвать победу. А помогли в этом молодые футболисты: 19-летний англичанин Айлинг-Джуниор через 40 секунд после своего выхода выдал передачу на 21-летнего Фаджоли (который появился на поле в перерыве), а тот радиоуправляемым ударом поразил ворота апулийцев.

Справедливости ради стоит отметить, что хозяева могли свести матч к ничьей, но капитан команды Юлманн пробил в штангу. 1:0 – "Ювентус" одерживает третью победу подряд в Серии А, но вопросов к команде Массимилиано Аллегри меньше не становится.

"Интер" - "Сампдория" - 3:0 (2:0)

Голы: 1:0 - Де Врей (21), 2:0 - Барелла (44), 3:0 - Корреа (73)

Интер

В Милан в гости к "Интеру" пожаловала "Сампдория" Деяна Станковича. Этот факт подогревал интерес к обычному, казалось бы, матчу Серии А. Станкович провёл 231 матч в футболке нерадзурри, выиграл в их составе пять Скудетто, пять кубков Италии, четыре Суперкубка, Лигу чемпионов и клубный Чемпионат мира.

Но сегодня Деян и "Интер" оказались по разные стороны баррикад. Команда Симоне Индзаги провела ряд неудачных игр в рамках Серии А. Но складывается впечатление, что успехи миланцев в Лиге чемпионов (а они гарантировали себе выход в 1/8 финала) помогают в моральном плане и во внутреннем турнире.

Не разочаровал своих поклонников "Интер" и в этом туре. "Сампдория" не смогла ответить ничем на голы Стефана Де Врея, Николо Бареллы и Хоакина Корреа. Генуэзцы остались в зоне вылета, а нерадзурри продолжили потихоньку выправлять ситуацию в Серии А.