2 мин.

Мысли вслух

Знаете, если бы не вот эта потрясшая наверное всех, даже ненавистников Милана, новость о серьезных проблемах со здоровьем у Антонио Кассано, этой статьи возможно и не было бы. А так, приходится размышлять над тем, что будет с Кассано, Миланом, Скуадрой.

Пожалуй, начнем с хронологии событий.

После прибытия домой из Рима, где Милан одержал победу над Ромой, а Кассано отбегал двадцать минут, Антонио становится плохо и его сразу госпитализируют. Первые новости из клиники не радуют - подозревают сначала ишемию, а после микроинсульт. И то и другое практически ставят крест на карьере футболиста в 29 лет!!!!!! Чуть позже появляется информация о том, что возможно нужна операция на сердце. Во вторник Галлиани, который постоянно контролировал информацию и пребывал в курсе событий заявляет, что вскоре Милан совместно с клиникой сделают официальное заявление насчет состояния здоровья Кассано.

Сегодня днем Галлиани делает официальное заявление из которого выходит, что Кассано пропустит от 4 до 6 месяцев. А это значит, что шансов сыграть за Италию на Чемпионате Европы и в Лиге Чемпионов за Милан практически нет.

Потеря Кассано для Скуадры и особенно для Милана очень болезнена. Если сборная еще может как-то компенсировать его потерю, то Милану с учетом высокой травматичности Пато выбирать практически некого в нападение. Хотя, это дает шанс проявить себя Шаарви, но довериться ли ему Аллегри - большой вопрос. Потому и возникает вопрос - что делать с вакантным местом в атаке. По хорошему, следовало бы дождаться восстановления Кассано и того, дозволят ли ему и дальше продолжать карьеру. Но Галлиани заверил Антонио, что его место в составе остается. С точки зрения поддержки это безусловно важно, но как будет на самом деле? Лично у меня есть большие сомнения, что никто не придет на подмену Кассано. Все-таки очень долгая турнирная дистанция и мало нападающих в распоряжении Аллегри. Вопрос только в том, насколько сильным будет этот игрок и на какой срок будет подписан. Можно, конечно, обойтись и собственными силами, но трех нападающих не хватит просто и на Лигу Чемпионов и на серию А.

Знаете, уже после написания статьи подумалось, что жаль, что лишь горе или несчастье способно так объединить людей. Кассано проведали многие миланисты, кроме того, лично его навестил один из наследников семьи -Аньелли Лапо Элкан, а Массимо Моратти лично позвонил и выразил поддержку Антонио. Его навестили друзья-футболисты из других клубов, через смс и соцсети выражали поддержку президенты клубов, игроки, тренера...

P.S: Статья была написана еще вчера но по техническим причинам смог выложить только сегодня.