2 мин.

Кто станет новым Левандовски?

«Спайдермен» уже вернул «Боруссии» удачу. Благодаря дублю Пьер-Эмерик Обамеянга команда Юргена Клоппа выиграла со счетом 2:1 в Брауншвейге, это первая победа клуба с ноября! Главный тренер «Боруссии» испытывал настоящее облегчение: «Сегодня не был праздник голов, а упорная работа. Но все это ощущается очень хорошо». Но все же Клоппу еще предстоит думать, кто будет новым Левандовски, ведь уход поляка не за горами.

Не за горами и то, что Обамеянг может обогнать поляка по числу голов, если он вновь будет продолжать забивать. Габонский полузащитник уже имеет на своем счету 11 забитых мячей (как и Левандовски) – хотя при этом он сыграл меньше матчей и провел меньше игровых минут на поле в текущем сезоне.

Клопп: «Его опасность для ворот соперника необычайна, суперигрок. Но наша игра – это огромная перестановка для него. нам ведь требуется так же и стабильность при игре в обороне, поэтому он не всегда играет. Он еще не дошел до конца своего развития».

При этом Обамеянг уже сейчас самый эффективный игрок «Боруссии» и один из самых эффективных в Бундеслиге.

Но в следующем сезоне конкуренция для Обамеянга могла бы стать еще более жесткой, вопреки уходу Левандовски в Баварию. Потому что коммерческий директор «Боруссии» уже заявил о том, что клуб намерен провести трансферную атаку летом: «Мы будем инвестировать летом в новых игроков, и немало». И, прежде всего, будет сделан акцент на усиление атаки. BILD называет топ-кандидатов. Но это все уже знакомые имена.

С нападающим «Герты» Адрианом Рамосом «Боруссия» будто бы достигла уже согласия. Но благодаря вливанию новых многомиллионных инвестиций в берлинский клуб, столичная команда может еще удержать его.

Вероятность перехода: 90%

Атакующий игрок «Хоффенхайма» Кевин Фолланд так же значится на верхних позициях в списке интересуемых Дортмунд игроков и может покинуть летом свой нынешний клуб за 15 млн.евро отступных.

Вероятность перехода: 70%

Эдин Джеко все снова и снова упоминается во взаимосвязи с «Боруссией». Главным препятствием было и остается его зарплата, составляющая примерно 9 млн.евро в год. Но Вацке все так же недавно сказал, что «мы поставим пару восклицательных знаков и у нас еще есть место для роста в бюджете зарплат». Это означает, что теоретически даже игроки такой категории, как Джеко, являются темой для размышления.

Вероятность перехода: 30%

Точно так же относится это и к Марио Манджукичу, который, скорее всего, покинет Баварию из-за прихода Роберта Левандовски. Но боссы Баварии явно не захотят отдавать своего игрока в стан «Боруссии», даже если сами за 2 сезона перетянули на свою сторону 2 дортмундских игроков.

Поэтому вероятность перехода: 3%.

Источник