«Боруссия» - «Бурсаспор» 4:1

"Боруссия" продолжает серию товарищеских матчей. На этот раз команда схлеснулась с турецким "Бурсаспором".

На первый тайм "Боруссия" вышла в следующем составе: Лангерак - Дурм, Хуммельс, Сарр, Бандовски - Гюндоган, Шахин - Блашчиковски, Мхитарян, Обамеянг - Левандовски.

Как и в прошлом матче "шмели" начали активно и уже на 15-й минуте был открыт счет. Обамеянг ворвался в штрафную и пробил по воротам, вратарь отбил и Мхитарян скинул мяч на Левандовски, а тот уже в пустые ворота закатил мяч. 1-0.

Далее матч проходил спокойно и команды уже готовы были услышать свисток на перерыв, но Пьер-Эмерик привел в восторг болельщиков "Боруссии" на 45-й минуте. И опять Мхитарян протащив мяч отдал его на Обамеянга, а тот забил первый гол за "Дортмунд"!

Во втором тайме команда вышла в следующем составе: Вайденфеллер - Гросскройтц, Суботич, Папастатопулос, Шмельцер - Кирх, Бендер - Хофманн, Дукш, Ройс - Шибер.

Во вторм тайме команды начали не столь активно, но гол забили немцы. Последовал прострел с фланга и Шибер скинул мяч на Ройса, а тот уверенно пробил. 3:0.

А на 69-й минуте матча защитник турецкой команды Азиз срезал мяч в свои ворота после прострела Хофманна. 4:0.

А в оставшееся команды доигрывали спокойно, а "Бурсаспор" успел забить. Стоит отметить, что второй матч подряд "Боруссия" пропускает гол со стандарта.

Вчера Свен Бендер не доиграл до конца матч. Сегодня он пропустил тренировку, но в скором времени вернется в обойму.

Следующий товарищеский матч состоится во вторник с "Люцерном"

P.S. Сегодня Йонасу Хофманну исполнилось 21 год. Поздравляю!