2 мин.

4 дортмундца в сборной 18 тура Бундеслиги по версии Kicker

Стартовый тур второго круга Бундеслиги выдался крайне удачным для «Боруссии», которая, наряду с Баварией, стала в нем единственной командой, одержавшей победу среди команд из топ-9! Благодаря выигрышу в центральном матче 18 раунда в гостях у «Мёнхенгладбаха» игроки Дортмунда получили наибольшее представительство в сборной тура по версии Kicker. Сразу 4 игрока заняли в ней свои места.

BVB

Дортмунд стал одним из двух клубов, более всего выигравших от исходов встреч 18 раунда. При этом как по важности встречи (исходя из мест, занимаемых командами в чемпионате), так и по результату именно победа «Боруссии» была самой яркой в первом туре второго круга. С ней разве что могли бы поспорить сенсационные победы «Айнтрахта» над «Вольфсбургом» (3:2) и «Вердера» над Шальке (3:1).

                     

BVB

Но едва ли какой клуб в минувшие выходные мог поспорить с «Боруссией» в плане общекомандной успешной игры, которую она показала в Гладбахе. Не говоря уж о том, чтобы в одной игре ярко сыграло сразу несколько игроков, а не один. Как это было у «Айнтрахта», которому победу над действующими вице-чемпионами, которых Дортмунд опережает уже на 15 очков, принес 12-й хет-трик в карьере капитана Александра Майера. Или в случае с «Вердером», в котором впервые в своей игровой биографии оказался причастным тоже ко всем 3 голам своей команды капитан Клеменс Фритц.

                         

BVB

Но и в рядах «Боруссии» в 18 туре был свой игрок, который принял участие во всех 3 забитых мячах команды. Им стал Илкай Гюндоган, который по версии Kicker был признан лучшим игроком всего матча. Он получил от авторитетного издания оценку «1.5» - наивысшую среди всех игроков. Такую же получил и Матс Хуммельс, снова сыгравший на уровне своих лучших времен и как капитан команды вел ее игру не только в обороне, но и в некоторых эпизодах и в атаке. И, наконец, по «2» получили Марко Ройс с Генрихом Мхитаряном, которые не были в тени своих вышеперечисленных коллег, так же отметившись голом и передачей, как и Гюндоган. Но Ройс не попал в сборную тура из-за высокой плотности конкуренции (его место занял как раз Майер), зато в ней оказался Лукаш Пищек.

BVB