4 мин.

Матч с «Санкт-Паули» дает Тухелю важные сведения

Это был лишь товарищеский матч, который «Боруссия» провела в гостях у клуба второй Бундеслиги «Санкт-Паули». Но победа его команды со счетом 2:1 принесла главному тренеру Томасу Тухелю важные сведения.

             

BVB

1. Аднан Янузай

20-летний игрок аренды из «Манчестер Юнайтед» в прошедшие дни еще боролся с проблемами бедра и только во вторник утром присоединился к новой команде. Тем не менее, на стадионе «Санкт Паули» он сразу же показал свои игровые качества – не только потому, что он был причастен к 2 голам «Боруссии».

«Для такой игры, когда мы его просто поставили на игру в основной состав, Аднан провел очень хороший матч. Было видно, что он охотно идет в ситуации «один на один», охотно использует дриблинг и имеет высокую точность передач», - подвел Томас Тухель баланс после первых 64 минут Янузая в «Боруссии». Те способности, которые идут к лицу атакующей игре команды.

То, чего еще не хватало по вполне понятным причинам в Гамбурге, это автоматизмов и взаимопонимания с партнерами. «Но так же еще есть необходимость прояснения перехода из атаки в оборону», - сказал Тухель, который будет работать с бельгийцев в ближайшие недели именно по этим пунктам.

2. Игроки «второго эшелона»

«Мы должны попрощаться с тем, что существует в основе лишь 11 игроков», - считает босс «Боруссии» Ханс-Йоахим Вацке. Но все же после первых стартовых недель сезона можно констатировать, что основной состав сохраняется стабильно. Но все же игроки «второго эшелона» борятся за то, чтобы попасть в него.

В матче с «Санкт-Паули» как раз некоторые из таких игроков, которые сейчас номинально в запасе, а именно Свен Бендер, Невен Суботич и Гонсало Кастро, показали азартную и приличную игру. «Я очень доволен игрой Невена, который показал необычайную игру в обороне. Он выкладывался так, как будто для него это был официальный матч», - сказал Тухель после игры о сербе, который в настоящее время пока является 3-м после Хуммельса и Сократиса по выбору центральным защитником.

«Вместе с Манни Бендером и Гонсало Кастро он позаботился о том, что мы смогли сыграть против «Санкт-Паули» так серьезно. Я очень счастлив этой игре, потому что такой настрой подкупающий», - сказал Тухель.

Кастро забил красивым ударом с левой ноги и открыл счет в матче, убедительно сыграл на фланге в атакующей полузащите. Бендер «подчищал» привычным образом в центре поля и делал важные отборы мячей. Суботич как шеф защиты в отсутствие Хуммельса выдал уверенную игру.

3. Атака

Еще неизвестно, сыграет ли Пьер-Эмерик Обамеянг в субботу в Ганновере. Участие в этой игре Марко Ройса, который мог бы сыграть в качестве «ложной девятки», кажется скорее маловероятным. И это могло бы привести к проблеме.

В матче с «Санкт-Паули» Адриану Рамосу, единственному номинальному центрфорварду в отсутствие Обамеянга, не удалось воспользоваться случаем, чтобы показать себя. После 45 минут матч был для него закончен. Вместо колумбийца роль центрфорварда до своей замены занял Янузай. Будет ли это вариантом и для игры в субботу, Томас Тухель об этом не поведал. «Все возможно», - это лишь было произнесено им в отношении шансов на первое официальное появление Янузая в Бундеслиге.

4. Таланты

Паузу в чемпионате Томас Тухель использовал для того, чтобы проверить и более внимательно посмотреть на многообещающих талантов из молодежки в тренировках и в товарищеском матче с «Санкт-Паули». В матче против гамбуржцев в основе были 16-летний Патрик Фрич, который высоко котируется внутри «Боруссии», и главная надежда будущего клуба Феликс Пасслак (17). Янни-Лука Серра (17), Дзенис Бурнич (17), Кристиан Пулисич (17), Якуб Бруун Ларсен (16) и Тиль Шумахер (17) – все из команды «Боруссии» U19 – появились на поле в ходе матча.

«Они все очень хорошо провели матч. Они использовали эту неделю, потому что были внимательными и скромными, но, тем не менее, в игре показали полную отдачу. Феликсу нужно быть внимательным, потому что от него уже почти ждут того, что он может играть в профессиональной команде. Но ему только недавно исполнилось 17 лет», - сказал Томас Тухель о талантах, отдельно упоминая Пасслака.

Девиз на ближайшие месяцы очевиден: вместо того, чтобы сразу бросать талантов в холодную воду, Тухель хочет подводить их к Бундеслиге спокойно и без спешки.

BVB

   

BVB