3 мин.

Хуммельс поясняет появление сэлфи во время травмы

Матс Хуммельс на днях вызвал негодование: центральный защитник «Боруссии», который ранее был вызван в сборную Германии, отказался от участия в матчах из-за травмы, но уже почти сразу после этого заявления опубликовал сэлфи из отпуска. На это сам игрок ответил всем критикам.

      

BVB

Воспаление сухожилия сгибательной мышцы бедра. Под таким названием на немецком языке можно было бы не только заработать 35 очков в игре скрэбл, но это является тем, что было бы впереди в соревновании за самое оригинальное извинение за пропуск занятий физкультуры в школе. Но оно очевидно пригодно не только для школьного спорта, но и для национальной сборной.

Центральный защитник Матс Хуммельс привел в качестве причины воспаление сухожилия сгибательной мышцы бедра, когда в воскресенье он позвонил бундестренеру Иоахиму Лёву и заявил, что не сможет принять участие в предстоящих матчах против сборных США (в среду) и Гибралтара (в субботу).

Что вполне понятно. Когда воспалены сухожилия в сгибательной мышцы, то возможна блокирование мышцы с сильными болями в пояснице, которые так же отдаются в бедра и пах. Иными словами, это то, с чем вряд ли возможно бегать по полю все 90 минут.

Хуммельс публикует сэлфи с друзьями в отпуске

Но что, напротив, вызвало мало понимания, это фото, которые Хуммельс опубликовал на выходных. Оно показывает достаточно довольного Хуммельса, который свободно позирует с верхней частью туловища в солнечных очках и с приятелями. На заднем плане море или озеро. И все выглядит так, словно он в отпуске.

Реакции на эту фотопубликацию последовали сразу же и преимущественно критические, но какие уже мог ожидать уверенный в обращении с прессой и общественностью сам Матс Хуммельс. Так, пользователь Твиттер @Doering_Stefan самодовольно прокомментировал:#воспалениесухожилиясгибательноймышцыбедра – это новая #вечеринкаубассейнасдрузьями.». «Хуммельс, как и многие другие фанаты, имеют мало желания иметь дело со сборной! И я даже могу понять это…», так прокомментировал @derherrknipser.

Хуммельс ставит «экспертов» на место

Но настал момент, когда сам Хуммельс был уже сыт этими упреками, что будто бы он «откосил» от матчей в сборной. Поэтому как всегда (и полное логики) последнее слово осталось за капитаном «Боруссии»: «Для всех «экспертов» в Твиттере и так далее: я испытываю боли при беге, игре в пас и ударах по мячу. Но стоять, сидеть, прыгать и даже лежать я могу!».

                    

BVB

И медицина подтверждает правоту его слов. При повреждении в сгибательной мышце для возвращения к нормальной форме пациент должен обдумано отделять большие нагрузки и регулярно брать отдых. Так что, как минимум, с медицинской точки зрения Хуммельс оказался прав. Вот только дело по созданию фоток из отпуска еще требует улучшения.

BVB

BVB-Russia

BVB